калькулезный простатит 8 мм уже давно

ermak () писал:
еще хотел задать вопрос по поводу образа жизни при таком заболевании. Где-то на форуме здесь прочитал, что Вы не рекомендуете езду на велосипеде при простатите, чем это объясняется, если вкратце?
Микротравмы промежности.

Цитата:
Очень люблю бег, разрешен ли он?
Да, конечно. Но - он не является _очень_ лечебным, к сожалению. Достаточно большие дистанции - километров от пяти, всё же ощутимо помогают, на практике.

Цитата:
и как насчет закаливания?
Хорошо :) Но не при обострении :)

Цитата:
последний раз бегал с голым торсом в метель, однако в теплых штанах..
Если уже закалены - хорошо, конечно.
Контролировать состояние значит умеете.
Ноги и таз - держать в тепле, это понятно..

Цитата:
Далее, питание.. Оно у меня вегетарианское, но как я понимаю, особо тип питания не влияет на простатит? (читал, что главное избегать соленой, жирной, острой пищи, но я итак такую не употребляю) Плюс при кальцинатах избегать продукты, типа шпината или щавеля, верно? Ну, от вредных привычек избавился несколько лет назад
Солёное и жирное - это имхо миф :)
Соль пищевая, NaCl - не откладывается в камнях.
В разумных количествах - вполне идёт.
Жирное - тоже в разумных количествах допустимо обычно.
Специи и спиртное - основные враги. И даже в _микро-дозах!

В книжке вроде подробно есть.
 
Спасибо за ответы! Продолжу задавать тогда свои вопросы, если Вы не против)
1) В книге написано - что специи нельзя три - перец, горчица и хрен. а остальные, получается, в разумных дозах можно? кардамон, к примеру, или имбирь, фенхель.. Они не раздражают железу?
2) не совсем по теме, но вдруг владеете информацией : решил почистить организм от паразитов и болезнетворной микрофлоры с помощью трав, опять таки, а именно полынь и пижма. Так вот, помимо потребления внутрь этих трав , в течение недели, авторы методики рекомендуют еще делать клизму и мужчинам - спринцевание в уретру раствора (настой пары ложек травы на литр воды). ВОт , собственно, вопрос в том, не опасно ли это? ТО, что женщины делают спринцевание с этими травами, я знаю, но однако , не в уретру же...
 
ermak () писал:
Спасибо за ответы! Продолжу задавать тогда свои вопросы, если Вы не против)
ОК :)

Цитата:
1) В книге написано - что специи нельзя три - перец, горчица и хрен. а остальные, получается, в разумных дозах можно? кардамон, к примеру, или имбирь, фенхель.. Они не раздражают железу?
Тут - двояко.
Эти специи менее распространённые и у меня достаточной статистики нет.
Иногда и имбирь вызывал обострение у людей, пару раз - вроде от кардамона было. Фенхель - по моему нет, не было.
Но тут, имхо, это индивидуально.
Лучше пробовать при хорошем состоянии, вводя по одному продукту в рацион.


Цитата:
2) не совсем по теме, но вдруг владеете информацией : решил почистить организм от паразитов и болезнетворной микрофлоры с помощью трав, опять таки, а именно полынь и пижма. Так вот, помимо потребления внутрь этих трав , в течение недели, авторы методики рекомендуют еще делать клизму и мужчинам - спринцевание в уретру раствора (настой пары ложек травы на литр воды). ВОт , собственно, вопрос в том, не опасно ли это? ТО, что женщины делают спринцевание с этими травами, я знаю, но однако , не в уретру же...
Именно, что не в уретру :)
В вагине - есть и своя микрофлора, и свои защитные силы. То есть - любой почти микроб (кроме ЗППП, сифилиса например) при попадании в вагину - помрёт довольно быстро.
А вот уретра - привыкла к стерильности. И ей даже введение "вроде стерильных" катетеров - бывает опасно.
КОроче - я скорее против.
ОБмыть свердр, "помочить на минут пятнадцать" - имхо можно вполне, а вот "впрыскивать внутрь"..ой, не надо :)
 
В общем, пришли результаты бакпосева (забор анализов с помощью массажа простаты оказался очень болезненным, не пойму, из-за камней это или из-за какого-то воспаления) - высеялся фекальный энтерококк 10*3 (рост). чувствителен ко всем антибиотикам , а по анализу секрета - 6-8 лейкоцитов, кол-во лецетиновых зерен - умеренное. То есть, есть воспаление или нет, как-то не очень понятно мне. Насчет микроба , как я прочитал - это условно-патогенная флора, и его достаточно трудно вытравить из простаты, просто можно убить всю полезную флору, которая заменится еще какой-нибудь гадостью, а энтерококк останется и еще приобретет резистентность.. И вообще он как следсвие следствия - то есть в первую очередь надо лечить дисбактериоз в кишечнике. Что Вы думаете по этому поводу?
 
Я...Я как обычно - попрошу сначала так сказать познакомить меня с содержанием предыдущих серий :)
То есть - что с состоянием, подробнее, на каком фоне взят анализ,...?
Чтобы можно было его оценить на расстоянии.
Включая ощущения во время взятия анализа, в сравнении с другими разами массажа. Боль была точечная, или ращлитая, грубо - иголка, иголки, горошинка, вишня по размеру, с одной или обеих сторон,...?
 
dok34.ru () писал:
Я...Я как обычно - попрошу сначала так сказать познакомить меня с содержанием предыдущих серий :)
То есть - что с состоянием, подробнее, на каком фоне взят анализ,...?
Чтобы можно было его оценить на расстоянии.
Включая ощущения во время взятия анализа, в сравнении с другими разами массажа. Боль была точечная, или ращлитая, грубо - иголка, иголки, горошинка, вишня по размеру, с одной или обеих сторон,...?
Фон - обычный, в смысле, уже привык в последние месяцы. То есть: изредка, несколько раз в месяц, бывает очень сильная боль в области простаты (после семяизвержения, дефекации), это я определяю как боль непосредственно от камней из-за сокращения железы, например. Также я ощущаю легкий дискомфорт практически постоянно, в том смысле, что едва уловимые такие ощущения в промежности, то есть дает простата дает о себе знать, чтоб я не забыл о ее существовании. С сентября были боли после мочеиспускания в области уретры и мочевого, но вроде прошли, в общем-то. Также бывает ноющая боль в яичках, точнее у основания, но, как я заметил, это при выходе на улицу, если холодно. Когда брали анализ с помощью массажа - боль была не острая, а обширная такая, именно при надавливании на орган, локальных покалываний не было. насчет сторон - ничего не могу сказать, наверное, обе. после прекращения этой экзекуции довольно быстро отступила. Сравнить с предыдущими вряд ли получится, мне делали массаж для анализа в феврале, но мне кажется, боль была меньше. Вот еще меня озадачил такой факт - в феврале делал ТРУЗИ - кальцинаты 8 мм, объем простаты 29 см.куб., потом делал в сентябре, кальцинаты стали 10 мм, но объем железы уменьшился в два раза - 14,9 см. куб. Что это может означать?
 
Последнее редактирование:
После сдачи бакпосева я решил провести чистку организма фитотерапией семидневной, а после нее 4 дня поголодал. Примечательно, что со второго дня голода никакая симптоматика не беспокоила, но в первый день выхода из голода была боль в области основания мошонки справа. Является ли это отдачей от простаты или все таки это локально, не знаю. По результату Узи в феврале на придатке правого яичка обнаружена киста 3 мм., других отклонений не было. Узист сказал, что киста болеть не может, но как-то странное совпадение...
 
ermak писал:
Фон - обычный, в смысле, уже привык в последние месяцы. То есть: изредка, несколько раз в месяц, бывает очень сильная боль в области простаты (после семяизвержения, дефекации), это я определяю как боль непосредственно от камней из-за сокращения железы, например.
Не обязательно.
Но связь с простатой - понятна ,доказательна.
Но - не обязательно боль дают именно "камни",


Цитата:
Также я ощущаю легкий дискомфорт практически постоянно, в том смысле, что едва уловимые такие ощущения в промежности, то есть дает простата дает о себе знать, чтоб я не забыл о ее существовании.
Ок, понял. Без полноценного лечения это объяснимо и относительно терпимо - на время..


Цитата:
С сентября были боли после мочеиспускания в области уретры и мочевого, но вроде прошли, в общем-то. Также бывает ноющая боль в яичках, точнее у основания, но, как я заметил, это при выходе на улицу, если холодно. Когда брали анализ с помощью массажа - боль была не острая, а обширная такая, именно при надавливании на орган, локальных покалываний не было. насчет сторон - ничего не могу сказать, наверное, обе. после прекращения этой экзекуции довольно быстро отступила.
Ок, спасибо за уточнение.
Собственно это и есть часть моего обоснования, что Вы выше неверно оцениваете боли как "каменные".


Цитата:
Сравнить с предыдущими вряд ли получится, мне делали массаж для анализа в феврале, но мне кажется, боль была меньше. Вот еще меня озадачил такой факт - в феврале делал ТРУЗИ - кальцинаты 8 мм, объем простаты 29 см.куб., потом делал в сентябре, кальцинаты стали 10 мм, но объем железы уменьшился в два раза - 14,9 см. куб. Что это может означать?
Бывает.
Лечение оказало эффект ,отёк уменьшился - это хорошо. Но камень или и правда вырос, или же просто стал виде более чётко без отёка.
ПРосто учитываем информацию.
 
ermak () писал:
После сдачи бакпосева я решил провести чистку организма фитотерапией семидневной, а после нее 4 дня поголодал. Примечательно, что со второго дня голода никакая симптоматика не беспокоила, но в первый день выхода из голода была боль в области основания мошонки справа. Является ли это отдачей от простаты или все таки это локально, не знаю. По результату Узи в феврале на придатке правого яичка обнаружена киста 3 мм., других отклонений не было. Узист сказал, что киста болеть не может, но как-то странное совпадение...
Киста болит или нет - это надо смотреть ,ощупывать ,в смысле.
Если вместе с УЗИстом находите это _болезненное_ уплотнение(условно), с характерной описанной болью - это одно.
Тогда киста болит, возможно.
Если же боль "где-то рядом", больше ,шире, глубже, чем это уплотнение, - то вероятнее "отдача" из простаты.
Инапрямую проверяется в процессе лечения простаты, если боль или локализована "оттуда" или ушла совсем после лечения - это доказательно.
 
простатит - такое заболевание, которое может возникнуть у мужчины в любом возрасте и при разных обстоятельствах. часто даже на фоне гормонального сбоя возникает. в случае калькулезного простатита статистика говорит , что он появляется в более старшем возрасте. но все можно вылечить, если вовремя обратиться к доктору и начать эффективное лечение. соблюдать все предписания и постараться отказаться от вредных привычек.

<font styleПросто информация.
Это особый движок форума, все ссылки шифруются и не имеют смысла для сео.</font>
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху