калькулезный простатит 8 мм уже давно

Выразить мнение на основе моих заморочек и ваших ответов. И что бы другим было полезно... Ну мало ли. Чуть позже напишу ещё одно сообщение подвести итог так сказать!!!

Мне уже точно так же как и вы ответилили и развеели мои страхи по многим пунктам.
# По крайней мере запретов строгих я не услышал. на мои волнения реакция и у того доктора и у вас в принципе одинаковая что очень радует.

Бесплатный врач уролог и венеролог-дерматолог очень поверхностно отвечают.... Да и вообще я от бесплатного уролога в неком шоке. Даже после третьей просьбы посмотреть хотя бы глазом ничего сделано небыло. я уже не говорю про пульпацию.... Даже глазами не взглянула. Снимка УЗИ ей достаточно видимо а на душевные волнения и выпуклости и опухлости урологу наплевать.

Был как то воспален предаток. Потом какой-то шарик там чуть пальцами пульпировался.... Ну слава богу всё хорошо сейчас. вспоминать аж противно
 
Последнее редактирование:
Информация МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕМ ПОЛЕЗНОЙ! =)
При наличии множественных конкрементов /кальцинатов можно кушать творог каждый день по пачке. А возможно можно кушать и по 2 пачки в какие-то разы. КАЖДЫЙ день я так для себя понял я могу сьедать до 5 яичных белков или до 5 обычных яиц.
! Запрета нету!
__________
Каждый день я могу себе позволить периодами чередовать разные бобовые. Чечевица, горох и прочая бобовая бюджетка для масса набора.

! Запрета нету!
__________________
При кальцинатах в предстательной железе можно принимать любой протеин.

! Запрета нету!
***********

Вот что я понял.
При кальцинатах в предстательной железе не нужно боятся что тебе нельзя много кальция или много белка. Всё что можно обычному бодибилдеру можно и носителю камешков. Конечно же где-то что-то нужно в меру и не литрами... Конечно если гороховую кашу варить каждый день кострюлями то может и аукнутся. Ну на крайний случай если захочется в день два раза гороховой каши съесть то можно и двумя дольками лимона я думаю перекрыть.. где-то какой-то возможный вред ...

Дмаю бобовые если кушать каждый день или через день то ничего страшного не будет.
Доктор спасибо большое!!!! Я обязательно когда нибудь сьезжу к легендарному врачу Киму. Говорят он по кальцинатам профи..... Московский врач.

Консультировался (виртуально) с доктором Петриком из Украины . Он мне написал примерно тоже самое что и вы только очень кратко. Ну там реально авторитет. А тут забота и душевное тепло. И полный разбор полётов даже возможен ... У меня все вопросы отпали. Явных противопоказаний по теме массанабора я не обнаружил. Пожалуйста извините что написал не в новой отдельной теме а здесь.
 
Здравствуйте, доктор.

Обнаружены кальцинаты в простате, прохожу лечение в настоящее время.
Результаты трузи и свежие анализы на руках.
Как возможно попасть к вам на онлайн консультацию для аудита лечения?

* Заполнил форму на сайте - автоматически приходит ответ с текстом моего письма. Возможно, сервис неисправен.
 
Добрый вечер!
Здравствуйте, доктор.

Обнаружены кальцинаты в простате, прохожу лечение в настоящее время.
Результаты трузи и свежие анализы на руках.
Ок.
Как возможно попасть к вам на онлайн консультацию для аудита лечения?
Возможно, уже вскоре - я закончил практически технические вопросы по переносу сервера и вернусь к медицине.
Согласно плану в шапке фоурма.
* Заполнил форму на сайте - автоматически приходит ответ с текстом моего письма. Возможно, сервис неисправен.
Сервис исправен - письмо с текстом письма отправителя отсылается автоматически для проверки корректности введённого Вами адреса. Копия того, что отсылается мне , на что я буду отвечать.
Сразу перечислю коротко, что , на мой взгляд, желательно для такого аудита:
Если консультироваться, лечиться у меня очно, очно-заочно или онлайн - то для начала от Вас требуется некоторая информация:

Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния и при обострении (если оно не очень выражено прямо сейчас!), всех жалоб, которые могут относиться к болезни, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние.

Второе - история болезни\болезней - когда и с чего началось, как развивалась, обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным. В обязательной параллели с жалобами и их изменениями, чтобы понять - что помогало, а что - не очень.
Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с сосудами, с венозным кровообращением (геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит,..) и их связь-параллели с основными жалобами!

Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство Вашим лечением в Вашем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.

Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, со сроками, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и прочее.


Первый этап, вариант «аудита» лечения с предварительным уточнением диагноза (я перепроверяю и уточняю его всегда) разумеется - занимает обычно от нескольких часов до нескольких недель, в зависимости от сложности задачи, наличия необходимых результатов исследования и полноты\сроков предоставления информации по пунктам выше.
Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.


Альтернатива, если лечения онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме, в Вашей личной теме, и я там постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, бесплатно.

Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора необходимого лечения.
Раздел - видимо Урология , тут:

Создайте, пожалуйста свою личную тему. давайте подробную информацию (чем подробнее, тем больше шансов за достоверный ответ) и я обязательно постараюсь помочь Вам, и в этом случае.
 
Добрый вечер!

Ок.

Возможно, уже вскоре - я закончил практически технические вопросы по переносу сервера и вернусь к медицине.
Согласно плану в шапке фоурма.

Сервис исправен - письмо с текстом письма отправителя отсылается автоматически для проверки корректности введённого Вами адреса. Копия того, что отсылается мне , на что я буду отвечать.
Сразу перечислю коротко, что , на мой взгляд, желательно для такого аудита:
Если консультироваться, лечиться у меня очно, очно-заочно или онлайн - то для начала от Вас требуется некоторая информация:

Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния и при обострении (если оно не очень выражено прямо сейчас!), всех жалоб, которые могут относиться к болезни, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние.

Второе - история болезни\болезней - когда и с чего началось, как развивалась, обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным. В обязательной параллели с жалобами и их изменениями, чтобы понять - что помогало, а что - не очень.
Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с сосудами, с венозным кровообращением (геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит,..) и их связь-параллели с основными жалобами!

Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство Вашим лечением в Вашем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.

Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, со сроками, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и прочее.


Первый этап, вариант «аудита» лечения с предварительным уточнением диагноза (я перепроверяю и уточняю его всегда) разумеется - занимает обычно от нескольких часов до нескольких недель, в зависимости от сложности задачи, наличия необходимых результатов исследования и полноты\сроков предоставления информации по пунктам выше.
Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.


Альтернатива, если лечения онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме, в Вашей личной теме, и я там постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, бесплатно.

Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора необходимого лечения.
Раздел - видимо Урология , тут:

Создайте, пожалуйста свою личную тему. давайте подробную информацию (чем подробнее, тем больше шансов за достоверный ответ) и я обязательно постараюсь помочь Вам, и в этом случае.
Здравствуйте, Доктор!
Отправил Вам информацию личным сообщением и на почту. Напишите, пожалуйста, когда будет возможность встретиться на онлайн консультации.
 
Здравствуйте, Доктор!
Отправил Вам информацию личным сообщением и на почту. Напишите, пожалуйста, когда будет возможность встретиться на онлайн консультации.
Добрый вечер!
Я возвращаюсь к работе, видимо со следующей недели уже буду понемножку брать людей.
Продублируйте, пожалуйста - на почту. Не личным сообщением :)
Технически неудобно, сорри.
 
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне 32 года. Пару лет назад возникли проблемы с эрекцией. Обратился к врачу. Иппп на все возбудители сдал обнаружили уреаплазму. Тестостерон 19 нмоль/л. УЗИ простаты показало гиперэхогенные участки не превышающие 5 мм. Бак посев сока простаты без микроорганизмов. Назначили лечение: свечи, антибиотики и массаж простаты. От массажа чуть сознание не терял от боли. Сейчас обратился снова так как периодами возникают боли в промежности в добавок с проблемами с эрекцией. По анализам: иппп- все чисто кроме уреаплазмы. Бак посев сока простаты-микроорганизмы не обнаружены. Тестостерон 17 нмоль. Но самое интересное на УЗИ. Объем простаты 21 см/3. В центральной зоне гиперэхогенный участок 10 на 7 мм и местами гиперэхогенные участки до 5мм. Диагноз-хронический калькулезный простатит. Врач назначил тентекс, химплазию, свечи простатилен. Мне кажется это лечение не полноценное. Скорее похоже на профилактические меры. Подскажите какое лечение должно быть при таком диагнозе и клинической картине? Можно ли заниматься спортом если на данный момент длительные нагрузки дают длящийся несколько дней дискомфорт? И может мне нужно пройти дополнительно трузи или МРТ простаты?
 
Добрый день!
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне 32 года. Пару лет назад возникли проблемы с эрекцией.
Сразу скажу, что лучше заводить _Вашу_ личную тему, чтобы я случайно не спутал Вас с кем другим...

Обратился к врачу. Иппп на все возбудители сдал обнаружили уреаплазму. Тестостерон 19 нмоль/л. УЗИ простаты показало гиперэхогенные участки не превышающие 5 мм.
Грубо - давний процесс воспаления, вероятно, несколько лет.


Бак посев сока простаты без микроорганизмов.
Ок. Уреоплазма - может спровоцировала..но не вызывала проблему.

Назначили лечение: свечи, антибиотики и массаж простаты. От массажа чуть сознание не терял от боли.
...тут не договорили?
стало лучше, на время? Подробнее!!
Сейчас обратился снова так как периодами возникают боли в промежности в добавок с проблемами с эрекцией. По анализам: иппп- все чисто кроме уреаплазмы. Бак посев сока простаты-микроорганизмы не обнаружены. Тестостерон 17 нмоль. Но самое интересное на УЗИ. Объем простаты 21 см/3. В центральной зоне гиперэхогенный участок 10 на 7 мм и местами гиперэхогенные участки до 5мм. Диагноз-хронический калькулезный простатит.
Логично, что ...имевшееся на первом даже снимке - Вы перечисленным не вылечили.

Врач назначил тентекс, химплазию, свечи простатилен. Мне кажется это лечение не полноценное.
Это так. Но - если по этапам идти - допустимое. Упор сейчас, как я понял - на эрекцию, и профилактику обострений.
Скорее похоже на профилактические меры. Подскажите какое лечение должно быть при таком диагнозе и клинической картине?
См.сайт, Ютуб мой канал и форум.
Коротко (очень) - на первом этапе создают условия для того, чтобы затем, в санатории или ещё где- лечить уже кальцинаты и прочее. Долечиватью
Можно ли заниматься спортом если на данный момент длительные нагрузки дают длящийся несколько дней дискомфорт?
Лучше уточнить...спорты бывают разные :)
И может мне нужно пройти дополнительно трузи или МРТ простаты?
ТРУЗИ это понятно, можно и МРТ - но лечиться всё равно желательно..
 
Добрый день!

Сразу скажу, что лучше заводить _Вашу_ личную тему, чтобы я случайно не спутал Вас с кем другим...


Грубо - давний процесс воспаления, вероятно, несколько лет.



Ок. Уреоплазма - может спровоцировала..но не вызывала проблему.


...тут не договорили?
стало лучше, на время? Подробнее!!

Логично, что ...имевшееся на первом даже снимке - Вы перечисленным не вылечили.


Это так. Но - если по этапам идти - допустимое. Упор сейчас, как я понял - на эрекцию, и профилактику обострений.

См.сайт, Ютуб мой канал и форум.
Коротко (очень) - на первом этапе создают условия для того, чтобы затем, в санатории или ещё где- лечить уже кальцинаты и прочее. Долечиватью

Лучше уточнить...спорты бывают разные :)

ТРУЗИ это понятно, можно и МРТ - но лечиться всё равно желательно..
Огромнейшее спасибо Вам за ответ. Честно говоря с момента получения результатов УЗИ перечитал кучу форумов и достаточно глубоко изучил тему кальцинатов. Подскажите пожалуйста, на практике удавалось ли избавиться или уменьшить размеры кальцинатов? В интернете широко описывается применение эдта и трилона б для перевода кальцинатов из неорганических соединений в органические. Хочу попробовать данную методику так как понимаю что из-за этих кальцинатов и происходит воспаление. Возможно конечно и влияние непролеченной уреаплазмы. По поводу массажей в прошлом году было 7 сеансов. Непереносимая боль до потемнения в глазах на каждом из них. После завершения у меня было обострение простатита так как ощущал покалывание локализующееся в разных участках таза. Сдать
 
Огромнейшее спасибо Вам за ответ. Честно говоря с момента получения результатов УЗИ перечитал кучу форумов и достаточно глубоко изучил тему кальцинатов. Подскажите пожалуйста, на практике удавалось ли избавиться или уменьшить размеры кальцинатов? В интернете широко описывается применение эдта и трилона б для перевода кальцинатов из неорганических соединений в органические. Хочу попробовать данную методику так как понимаю что из-за этих кальцинатов и происходит воспаление. Возможно конечно и влияние непролеченной уреаплазмы. По поводу массажей в прошлом году было 7 сеансов. Непереносимая боль до потемнения в глазах на каждом из них. После завершения у меня было обострение простатита так как ощущал покалывание локализующееся в разных участках таза. Сдать
Сдать в тот момент сок простаты или эякулят на возбудители не представлялось возможным так как сразу после последнего сеанса массажа я сделал обрезание. Далее полтора месяца воздержания. В последующем времени с января по март все было нормально без обострений. В марте произошло очередное обострение. В силу обстоятельств обратиться за медицинской помощью я тогда не смог и можно сказать перетерпел. Теперь вот снова обострение. После массажа для бак посева сока простаты. Завтра собираюсь сдать эякулят на анализ может сейчас в период обострения бактерии выйдут наружу. И последний вопрос: если все же получится уменьшить размеры фиброза и кальцинат каким предписаниям мне следовать далее чтобы уменьшить количество рецидивов ХП?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху