калькулезный простатит 8 мм уже давно

ПОсмотрел ,ок, спасибо!

Эта вот остаточная моча - сейчас тревожит больше всего...
Что касается кальцинатов - как я понял, речь идёт не об одном большом камне! А о _зоне кальцинатов_, то есть скоплении мелких отложений. Что резко повышает Ваши шансы на уменьшение, рассасывание хоть части этих образований.
Но - сначала гасим пожар ,пожалуйста!
Жду от ВАс описания результатов прошлой попытки тушения (лекарства описали выше, жду ВАши реакции!) и ВАшего нынешнего состояния!
эффект есть, но слабо. меня беспокоят боли в промежности, и мочевополовая система. По последней узи остаточной мочи показало 10. но вот бывает у меня такое, поссу порцию досаточную, а потом через 10-15 минут еще одну. было частое мочеиспускание, ночью вставал , но сейчас делаю так, перед сном иду в туалет, выдавливаю даже если сильно не хочется, к 12. и к 6-7 утра хочется в туалет, но мочи не особо много. Короче говоря по мочевой системе какие то зигзаги то так то сяк. Но точно знаю одно, перед тем как в помочиться жду секунд 3-4 как краник, и в среднем 9-10секунд идет струя. ближе к концу приходится тужиться. Боли вот непонятные в промежности я не понимаю, то ли в машонке то ли ниже, местами колит в яичко.и лево и в право. Просто понять не могу почему меня от этого всего не отпускает? Может у вас были пациенты со схожей ситуации? что нужно делать? разные урологи разное говорят. когда брали секрет простаты. один говорит ну воспалена немного, про кальцинаты предупредил, говорит камни я не чувствую ну участок фиброза. другой 40 летним стажем говорит нормальная у тебя простата. Тяжесть в нижней части плюс минус где машонки прям затрудняют жизнь честно. Последний уролог говорит по анализам ты на ремиссии. Офигеть ремиссия это такая? по ощущениям у меня конкретный пожар. а по анализам пожара нет. Где идет пожар откуда, как и чем его погасить? сдавал пса общий 0.212. пса общий 0.083 пса свободный 39.1% тестостерон чуть выше среднего, пролактин 331 мед из 75-407, уролог говорит идеально. Так у меня воспаление есть или нет? может ли быть такое что лейкоцитов мало, а воспаление есть и оно не гасится. и чем его гасить? я боюсь просто запустить а потом уже помирать от дрдшей боли.
 
отчет на сегодня. ночью не стал выдавливать из себя мочу, до 4 утра эта моча в пузыре доставляла дискомфорт, в общем как моча заполняется мочевой пузырь раздражается и как только немного наполнится уже начинается ощущение пойти в туалет но терпимо. и вот так приходится терпеть до последнего, с этим жутким дискомфортом. Покалывания, тяжести все там присутствует, я правда не знаю как жить не то чтоб работать. Я даже не знаю причину и решение как восстановить репродуктивную, мочевополовую систему и убрать боли.они постоянные.
 
Добрый вечер!
Посмотреть вложение 2096Посмотреть вложение 2097по анализам урологи говорят воспаления нет лейкоциты в норме. вы на ремиссии.
В соседних темах недавно обсуждали - отсутствие лейкоцитов не означает _полного_ гарантированного отсутствия воспаления. Оно может быть в одном или в нескольких _закупоренных_ протоках, и не показываться в анализах А проблемы - создавать.
Я вот этого не понимаю. Антибиотиками тебя колоть жалко говорят, лечить нечего. делал массаж с инсталляцией 10 дней. по ощущениям вроде стало лучше. с остаточной мочой так же решили. Но честно сказать мочевополовая система по сей день не в норме. Как будто приходится держать мочу, потом какой то дискомфорт в паховой области и в какие то боли в машонке. постоянный дискомфорт, не отпадает. Подскажите доктор, что мне лечить?
Простатит. Безмикробный пусть - но простатит. Хронический он, и ремиссия - явно не глубокая, даже если есть.

наши врачи говорят лечить нечего, говорят я бы дал тебе курс, но тебе нечего лечить. Получается вариантов 0, а восстановиться так и не могу. столько денег потратил, мне уже со всех сторон помогают. Ладно если уж онлайн не смогу решить проблему, хоть к вам ехать на очный прием. Честно я уже не знаю как жить.
Очно- понятно, я могу (вероятно) - или поискать очаг воспаления и найти его, тогда будет понятно что лечить. Или не найти очага воспаления (пусть), и значит искать и найти другую, не-простатитческую причину болей, к примеру.. Это - на всякий случай говорю :)
Пока, интуитивно - должен быть очажок у Вас...

эффект есть, но слабо. меня беспокоят боли в промежности, и мочевополовая система. По последней узи остаточной мочи показало 10.
Это терпимо(10мл), то есть - опасность ...неприятностей серьёзных, хирургических - ушла, тьфу*3 :)

но вот бывает у меня такое, поссу порцию досаточную, а потом через 10-15 минут еще одну. было частое мочеиспускание, ночью вставал , но сейчас делаю так, перед сном иду в туалет, выдавливаю даже если сильно не хочется, к 12. и к 6-7 утра хочется в туалет, но мочи не особо много. Короче говоря по мочевой системе какие то зигзаги то так то сяк. Но точно знаю одно, перед тем как в помочиться жду секунд 3-4 как краник, и в среднем 9-10секунд идет струя. ближе к концу приходится тужиться. Боли вот непонятные в промежности я не понимаю, то ли в машонке то ли ниже, местами колит в яичко.и лево и в право. Просто понять не могу почему меня от этого всего не отпускает? Может у вас были пациенты со схожей ситуации?
Повторюсь - процентов 80 что простатит не долеченный, и остальное - за "неврологию". Или сочетание с неврологией, тоже так бывает.
что нужно делать? разные урологи разное говорят. когда брали секрет простаты. один говорит ну воспалена немного, про кальцинаты предупредил, говорит камни я не чувствую ну участок фиброза. другой 40 летним стажем говорит нормальная у тебя простата. Тяжесть в нижней части плюс минус где машонки прям затрудняют жизнь честно. Последний уролог говорит по анализам ты на ремиссии. Офигеть ремиссия это такая?
"По анализам" :)
Он точен в формулировке. Это как простуда без температуры. Человек помирает, а ему больничный не дают....нет же температуры, верно?

по ощущениям у меня конкретный пожар. а по анализам пожара нет. Где идет пожар откуда, как и чем его погасить? сдавал пса общий 0.212. пса общий 0.083 пса свободный 39.1% тестостерон чуть выше среднего, пролактин 331 мед из 75-407, уролог говорит идеально.
Тут пойдёт.
Так у меня воспаление есть или нет?
Видимо есть.
может ли быть такое что лейкоцитов мало, а воспаление есть и оно не гасится. и чем его гасить? я боюсь просто запустить а потом уже помирать от дрдшей боли.
Помирать не надо, по хорошему - просто пролечить, вопрос где и как. Ехать в санаторий - можно, они как раз в ремиссии и берут :)
Но - на фоне болей - может быть и обострение...очень этого не хочется.

отчет на сегодня. ночью не стал выдавливать из себя мочу, до 4 утра эта моча в пузыре доставляла дискомфорт, в общем как моча заполняется мочевой пузырь раздражается и как только немного наполнится уже начинается ощущение пойти в туалет но терпимо. и вот так приходится терпеть до последнего, с этим жутким дискомфортом. Покалывания, тяжести все там присутствует, я правда не знаю как жить не то чтоб работать. Я даже не знаю причину и решение как восстановить репродуктивную, мочевополовую систему и убрать боли.они постоянные.
Это всё - на фоне _строгой_ диеты, без специй _совсем_?
 
Здравствуйте Доктор.

Скажите пожалуйста нужно ли при наличии кальцинатов снижать суточную норму кальция 1000 мг?
Нужно ли контролировать эту тему? Будет ли на пользу?
К примеру если снижать поступление в организм кальция из продуктов питания. никогда не привышать к примеру 500мг в сутки.

и ещё пару вопросов. Сколько можно кушать яиц в день максимально? А если кальций в яйцах в желтке находится то можно ли мне выкидывать желток и кушать один белок примерно по 3 или 5 яиц в день? Можно ли? Уролог сказал мне нельзя полностью молоко. Это из-за кальция? В твороге ведь тоже есть кальций вычитал на днях что творг на 60 процентов состоит из козеина и на 40 проц из молока. Мне для набора мышечной массы каждый день можно творог есть или нет? Если в нем есть составе молока и содержание молока 40 проц. Ведь в творог добавляют на заводах даже кальций. Порошковой.



Напишите пожалуйста свое личное мнение сколько яиц можно кушать в день максимально. Можно ли кушать каждый день бобовые при кальцинатах ? Горох, фасоль, чичивицу. Можно ли при кальцинатах Питатся крупами два раза в день? Ведь мне нужна масса. Мне нужно 120 гр белка в день.
Слышал что бобовые мочевую кислоту делают в организме. Какая реакция будет у моих камешков на мочевую кислоту? Если я буду к примеру кушать каждый день чередовать то гороховую то чичивицу то перловку то гречку. И ещё каждый день по 3 яйца мне нужно кушать как минимум.
Мне сказали знакомые что любой белок распадается в организме на мочевину и на мочевую кислоту. С кальцинатами наверное лучше снизить количество мочевой кислоты или роли не играет? Помогите пожалуйста советами на какие сможете ответить то я буду очень рад. Я начинающий бодибилдер..... Неужели хотя бы 100 гр белка в день будет вредно для меня из-за какой-то там мочевой кислоты для моих камней? Или мне не переживать???


Бюджетные подукты для массанабора в спорте это фасоль, чичивица, горох колотый. Там куча белка. + Хотя-бы 3 яичных белка мне хватит вдень. Крупы кушать планирую 2 раза в деньти естественно чередуя их. И примерно напишите сколько раз в неделю можно сьедать пачку творога в день что бы кальцинаты не выросли и быть в безопасности. Я хочу дожить до 60 лет полностью без последствий от моих камешков. Удовлетворять жену. Быть спортивным. Питатся тем что ростет из земли. Неужели и крупы мне нельзя и белка много из-за мочевой мне тоже нельзя??? Я уже собрался жить на даче уходить в лес. Питатся с огорода овощами зеленью и крупами. Неужели не получится..... Меня сегодня очень расстроили с информацией что белок превращается в мочевую кислоту. А сам белок вообще на на кальцинаты как влияет непонятно. Ведь там же соли....
По поводу жалоб и ощущений ничего не болит. Жалоб нету. Ни резей не болей. Никогда ничего не болело... Только вытекала слизь и были года 3 воспаления на которые я часто забивал в силу определённых суровых обстоятельств. После недолеченого воспаления я как понял образовались камни. Я года 2 неличил до конца. Кальцинаты нашли на УЗИ.
Пишет вам Вова из Москвы. 29 лет
 
Последнее редактирование:
Напишите пожалуйста свое мнение Доктор. Вы очень добрый я поэтому невыдержал зарегистрировался и написал.... А остального и не нужно. Просто лично ваше мнение.

Исключил полностью соль, молоко, минералку.
Стараюсь не привышать 500мг кальция в день. По факту у меня намного меньше чем 500мг. Это половина от нормы в сутки.
 
сделал трузи о более опытного узиста. Показали размеры Зона фиброза 3.1 см на 1.5см . местами кальцинированы. обьем простаты 14.5см. Такой вопрос. С такими большими кальцинатами всю жизнь мучиться? может сразу уже на хирургию пойти? была не была. Возможно ли восстановить мочеиспускание и убрать боли? сколько курсов под подряд надо? или теперь всю жизнь лечиться как на игле?
 
Добрый вечер!
сделал трузи о более опытного узиста. Показали размеры Зона фиброза 3.1 см на 1.5см .
Зона - это именно участок фиброза, а не один сплошной рубец, верно?

местами кальцинированы.
Говорит о возрасте этого фиброза ,несколько лет..
обьем простаты 14.5см.
Тут норма.
Такой вопрос. С такими большими кальцинатами всю жизнь мучиться?
Про размеры кальцинатов ничего не сказано.
Грубо - Россия это очень большая страна с очень редким населением.
Несравнимо с Китаем, к примеру :)

может сразу уже на хирургию пойти? была не была.
Решать ВАм. ОБычно на месте операции, при склонности к этому - возникает тоже рубец, фиброз, а спустя время - туда тоже отложится кальций...
Логично?
Другое дело ,что "прорезание" канала насквозь - обеспечит свободный отток мочи. Но нарушит, возможно, что-то другое..
То есть - шанс на успешную операцию есть. Однако он не 100%, сорри.
Возможно ли восстановить мочеиспускание и убрать боли?
Обычно да. Причём уже на первом этапе. Задолго до того, как Вы уберёте весь фиброз, грубо говоря.
сколько курсов под подряд надо? или теперь всю жизнь лечиться как на игле?
Не подряд, с перерывами...
Грубо - первый курс (это 3-4 процедуры, каждая по №10 условно) улучшает состояние от плохого до терпимого. ВТорой - приходите без обострения, сохранив терпимое состояние - и улучшаете его от терпимого до неплохого. Затем - до хорошего и отличного.
Суть - в приходе на следующий курс , не дожидаясь нового обострения!
Это относится, впрочем, к любой , наверное, хронической болезни.
 
Добрый вечер!
Сразу скажу, что убдобнее создавать Вашу личную тему, а не "подключаться" к кому-то в его тему...
Я сейчас еле нашёл Ваши вопросы.
Помню, что было, что большое неотвеченное есть..а где?!??

Здравствуйте Доктор.

Скажите пожалуйста нужно ли при наличии кальцинатов снижать суточную норму кальция 1000 мг?
Нужно ли контролировать эту тему? Будет ли на пользу?
ОБычно нет. Исключение - нарушение кальциевого обмена (например проблема со щитовидной железой..), когда кальций откладывается везде.

К примеру если снижать поступление в организм кальция из продуктов питания. никогда не привышать к примеру 500мг в сутки.
В костях скелета любого человека кальция в любом случае заведомо больше...
И он поступает в кровь, где собствено поддерживается его нужная концентрация.
Меньше поступает ,меньше усваивается - будет растворяться кость, зубы и так далее.



и ещё пару вопросов. Сколько можно кушать яиц в день максимально? А если кальций в яйцах в желтке находится то можно ли мне выкидывать желток и кушать один белок примерно по 3 или 5 яиц в день? Можно ли?
По другим причинам (холестерин) так и делают. Грубо - одно яйцо съедают целиком, а от остлаьного - только белки.

Уролог сказал мне нельзя полностью молоко. Это из-за кальция? В твороге ведь тоже есть кальций вычитал на днях что творг на 60 процентов состоит из козеина и на 40 проц из молока.
Казеин - белок молока, телёнка он питает отлично. Кальций там тоже есть, причём в "магазинном" молоке и тем более в магазинном твороге - его больше.
Мне для набора мышечной массы каждый день можно творог есть или нет? Если в нем есть составе молока и содержание молока 40 проц. Ведь в творог добавляют на заводах даже кальций. Порошковой.
Домашний поэтому лучше.
Про 60 и 40% Вы не совсем поняли по составу, но это не важно.
состав цельного молока
То есть - основное в составе цельного молока - это вода.
Белка там мало. Зато творог - и правда неплохой источник белка. Не идеального, но применять можно.


Напишите пожалуйста свое личное мнение сколько яиц можно кушать в день максимально.
Так зависит и от нагрузок (одно дело программист, другое - спортсмен!), и от генетики, как эти яйца усваиваются..
Можно ли кушать каждый день бобовые при кальцинатах ? Горох, фасоль, чичивицу. Можно ли при кальцинатах Питатся крупами два раза в день? Ведь мне нужна масса. Мне нужно 120 гр белка в день.
ОБычно источником белка служит мясо. Проблема - у веганов, они отказались от мяса...а белок - им тоже надо.
То есть, скушать пару кусков мяса в день - не проблема, обычно, при наборе веса. Если нет запрета на мясо-рыбу..


Слышал что бобовые мочевую кислоту делают в организме. Какая реакция будет у моих камешков на мочевую кислоту?
А это зависит от состава кальцинатов, верно? Если там ураты - то нехорошо реагируют...
Если я буду к примеру кушать каждый день чередовать то гороховую то чичивицу то перловку то гречку. И ещё каждый день по 3 яйца мне нужно кушать как минимум.
Мне сказали знакомые что любой белок распадается в организме на мочевину и на мочевую кислоту.
Умеренное количество её - растворяется и выводится с мочой.
Важен баланс.

С кальцинатами наверное лучше снизить количество мочевой кислоты или роли не играет?
Белок у Вас будет в пище, как и у меня и у других.
Мочевая кислота - тоже, и если она растворяется в _достаточном_ количестве жидкости, оды - проблемы нет.
Плох дисбаланс веществ в организме и моче..
Помогите пожалуйста советами на какие сможете ответить то я буду очень рад. Я начинающий бодибилдер..... Неужели хотя бы 100 гр белка в день будет вредно для меня из-за какой-то там мочевой кислоты для моих камней? Или мне не переживать???
Мы все столько белка едим, с мясом по крайней мере. Если Вы против мяса не возражаете...

Бюджетные подукты для массанабора в спорте это фасоль, чичивица, горох колотый.
Нет. Самый экономный белок - это мясо. По факту. А вот добавлять к нему фасоль-горох - это разумно. С последующим использование, в нагрузках!

Там куча белка. + Хотя-бы 3 яичных белка мне хватит вдень.
Тут верно.
Крупы кушать планирую 2 раза в деньти естественно чередуя их.
Остальные разы - менее белковые, верно?
И примерно напишите сколько раз в неделю можно сьедать пачку творога в день что бы кальцинаты не выросли и быть в безопасности.
Не знаю :) ОБычно с этимнет проблем, повторюсь - при адекватных нагрузках, когда Вы "сжигаете" калории и вещества пищи в нагрузках.

Я хочу дожить до 60 лет полностью без последствий от моих камешков.
Лучше побольше :))

Удовлетворять жену. Быть спортивным. Питатся тем что ростет из земли.
Тут намёк на чистое веганство? Тогда вопросы есть, не спорю. Хотя бобовые, да и зерновые, крупы те же- в помощь.

Неужели и крупы мне нельзя и белка много из-за мочевой мне тоже нельзя??? Я уже собрался жить на даче уходить в лес. Питатся с огорода овощами зеленью и крупами. Неужели не получится.....
Почему? Вроде бы большая часть спортсменов страдает от другого...от искусственного наращивания массы при больших количествах гормональных препаратов. и это вредит.
Меня сегодня очень расстроили с информацией что белок превращается в мочевую кислоту. А сам белок вообще на на кальцинаты как влияет непонятно. Ведь там же соли....
Соли - есть разные. Растворимые соли выходят с мочой и потом, без проблем.

По поводу жалоб и ощущений ничего не болит. Жалоб нету. Ни резей не болей. Никогда ничего не болело... Только вытекала слизь и были года 3 воспаления на которые я часто забивал в силу определённых суровых обстоятельств.
Воспаления в простате, верно?

После недолеченого воспаления я как понял образовались камни. Я года 2 неличил до конца. Кальцинаты нашли на УЗИ.
Тогда уж не камни, а кальцинаты? Это - очень маленькие камушки, грубо говоря :)
Песчинки, скорее.


Пишет вам Вова из Москвы. 29 лет
Ок, возраст нормальный, обычно беды не должно быть, если нет проявлений воспаления _сейчас_.
То есть - кальций откладывается там, где мышцы, органы- не работают. Где удрдшается кровообращение и ткани становятся "пассивными", что проявляется уплотнением рубца. например - на старом шраме ветерана. Если пощупать, достаточно глубоко - будет ощущаться более плотный участок, там эти кальцинаты содержатся.
Это относится к варианту без воспаления!
Если же у ВАс есть воспаление..тогда сорри его надо убирать, и поскорее.
 
Напишите пожалуйста свое мнение Доктор. Вы очень добрый я поэтому невыдержал зарегистрировался и написал.... А остального и не нужно. Просто лично ваше мнение.
Ограничение кальция - не очень нужно. Можно есть кальций ложками, как делают беременные например. Или после травм, переломов. И лишнее - просто не усвоится. А недостающее, если не едите - будет забираться из костей..
Исключил полностью соль, молоко, минералку.
Минералку да. Соль - кальция не содержит, там NaCl. !00% считайте.
Молоко - по сути тоже не критично.

Стараюсь не привышать 500мг кальция в день. По факту у меня намного меньше чем 500мг. Это половина от нормы в сутки.
Задача - растворить кальцинаты курсом такогого питания? Тогда эффективнее применить обычную РДТ, Разгрузочно-Диетическую Терапию, то же что лечебное голодание. Или Вы решили применять такие нормы в течение всей жизни...тут не знаю , маловато будет. Кости будут страдать.
ИМХО.

По спортивному питанию - лучше спрашивать не тут, а в соседней теме Красивого тела.
У нас тут бывают периодически один или два проф спортсмена ,тренера - там в начале темы есть рекомендации по питанию , ну и прямо спросить можно будет, если надо.
Я же к кальцию отношусь спокойно. Если в человеке грубо - килограмм кальция, то ограничение в пище - будет брать кальций из этой "кучи", а не из маленьких кальцинатов :)
Если речь не идёт о РДТ, подчеркну. Там - растворяется как раз фиброзная, неактивная ткань ,и кальцинаты в том числе..
По моему имхо, разумеется..
 
Добрый вечер!

Зона - это именно участок фиброза, а не один сплошной рубец, верно?


Говорит о возрасте этого фиброза ,несколько лет..

Тут норма.

Про размеры кальцинатов ничего не сказано.
Грубо - Россия это очень большая страна с очень редким населением.
Несравнимо с Китаем, к примеру :)


Решать ВАм. ОБычно на месте операции, при склонности к этому - возникает тоже рубец, фиброз, а спустя время - туда тоже отложится кальций...
Логично?
Другое дело ,что "прорезание" канала насквозь - обеспечит свободный отток мочи. Но нарушит, возможно, что-то другое..
То есть - шанс на успешную операцию есть. Однако он не 100%, сорри.

Обычно да. Причём уже на первом этапе. Задолго до того, как Вы уберёте весь фиброз, грубо говоря.

Не подряд, с перерывами...
Грубо - первый курс (это 3-4 процедуры, каждая по №10 условно) улучшает состояние от плохого до терпимого. ВТорой - приходите без обострения, сохранив терпимое состояние - и улучшаете его от терпимого до неплохого. Затем - до хорошего и отличного.
Суть - в приходе на следующий курс , не дожидаясь нового обострения!
Это относится, впрочем, к любой , наверное, хронической болезни.
а то что почти половина простаты в фиброзе, какие прогнозы могут быть с лечением и дальнейшей жизнью? боли в машонках не проходят, но после первого курса стало более менее терпимо. Постоянно будто хочется по большому. Это из за воспаления? вообще с такими кальцинатами возможно снять воспаление и жить более менее нормальной жизнью? были ли у вас такие пациенты 26 лет с такой запущенной стадией? Спасибо за ваше внимание.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху