Кальцинаты и зппп

Здравствуйте Борис Вилорович. Нашел Вас совершенно случайно, разыскиваю информацию по своей проблеме в интернете. Расскажу историю свою по порядку. 6 лет назад заразился непонятной инфекцией. появились выделения, жжения, анализ тип инфекции не установил, но думаю одна из инфекций была хламидия. Помню я пропил антибиотиков несколько курсов, но боли в тазу так и не прошли. Со временем у меня появились кальцинаты(такой вердикт поставили урологи). так и жил я с этими болями, нерегулярная половая жизнь. Пока два года назад я не заразился вновь, симптомы похожие как и в прошлый раз. Анализы показали хламидию и трихомонаду. На этот раз антибиотики мне вообще не помогали, я почти два месяца без перерыва принимал антибиотики, но выделения так и не проходили, заболели суставы, глаза. Единственный антибиотик который как то снял симптомы был моксифлоксацин. Но в дальнейшем и он мне не помогал. На данный момент при обострении болей у меня начинают болеть глаза и колени. Не могу разобраться в чем причина, что антибиотики мне не помогли. или это ослабленный иммунитет после первого заражения просто не хочет бороться или это резистентность инфекции к лекарствам или это еще что то. Планирую поднять иммунитет и зайти на новое лечение, но меня тревожат кальцинаты в которых сидит инфекция и куда могут не проникать лекарста. Ответьте пожалуйста , как быть в моей ситуации с этими кальцинатами? и живет ли в них инфекция?
 
Добрый вечер!
Здравствуйте Борис Вилорович. Нашел Вас совершенно случайно, разыскиваю информацию по своей проблеме в интернете. Расскажу историю свою по порядку. 6 лет назад заразился непонятной инфекцией. появились выделения, жжения, анализ тип инфекции не установил, но думаю одна из инфекций была хламидия. Помню я пропил антибиотиков несколько курсов, но боли в тазу так и не прошли.
Тем не менее - хоть на время становилось лучше?
Тогда просто недолеченность, а вид микроба - знать собственно не так и важно, по сути.

Со временем у меня появились кальцинаты(такой вердикт поставили урологи). так и жил я с этими болями, нерегулярная половая жизнь. Пока два года назад я не заразился вновь, симптомы похожие как и в прошлый раз. Анализы показали хламидию и трихомонаду. На этот раз антибиотики мне вообще не помогали, я почти два месяца без перерыва принимал антибиотики, но выделения так и не проходили, заболели суставы, глаза. Единственный антибиотик который как то снял симптомы был моксифлоксацин.
Хм ,как-то нехорошо, согласен.
Тем не менее - даже внутриклеточный паразит должен давать обострение лишь при выходе из клетки и тогда он доступен всем препаратам..


Но в дальнейшем и он мне не помогал. На данный момент при обострении болей у меня начинают болеть глаза и колени.
Ревматологи что говорят?


Не могу разобраться в чем причина, что антибиотики мне не помогли. или это ослабленный иммунитет после первого заражения просто не хочет бороться или это резистентность инфекции к лекарствам или это еще что то.
Не исключена реакция ...типа аутоиммунной, ревматолог со своими пробами-анализами - уточнит это.


Планирую поднять иммунитет и зайти на новое лечение, но меня тревожат кальцинаты в которых сидит инфекция и куда могут не проникать лекарста.
Это вторично, видимо. Сначала - давайте с подозрением на ревматологию разберёмся..
Ответьте пожалуйста , как быть в моей ситуации с этими кальцинатами?
Отложить их на чуть погодя.

и живет ли в них инфекция?
Не знаю, может и живёт - но не она даёт симптомы, это логично? Внутри кальцината, кристаллика - микробу кушать нечего, и он спит себе в спячке, грубо говоря...
 
Добрый вечер!

Тем не менее - хоть на время становилось лучше?
Тогда просто недолеченность, а вид микроба - знать собственно не так и важно, по сути.


Хм ,как-то нехорошо, согласен.
Тем не менее - даже внутриклеточный паразит должен давать обострение лишь при выходе из клетки и тогда он доступен всем препаратам..



Ревматологи что говорят?



Не исключена реакция ...типа аутоиммунной, ревматолог со своими пробами-анализами - уточнит это.



Это вторично, видимо. Сначала - давайте с подозрением на ревматологию разберёмся..

Отложить их на чуть погодя.


Не знаю, может и живёт - но не она даёт симптомы, это логично? Внутри кальцината, кристаллика - микробу кушать нечего, и он спит себе в спячке, грубо говоря...
Понимаете если описать все чем лечился и что со мной было тут много времени уйдет. Мне лучше стало после моксифлоксацина на 3 месяца, по прастатиту и уретриту симптомы пропали, только глаза пекло и суставы на ногах. Я знал что инфекция никуда не ушла, сдал посев на трихоманаду и она подвердилась. Я начал курс против трихомонады и то ли от этого то ли еще чего у меня снова все зажглось, заболели яички и уретрит, выделения по новой, я думал уже каюк себе делать, я снова начал принимать антибиотики от хламидий, выделения прошли, но боли были ужасные в мошонке еще почти месяц, у меня слезы накатывались. Я решил начал принимать амитриптилин и клизмы делать с димексидом и ромашкой и как то после этого все нормализовалось вновь. Прошлой зимой я купил пирогенал и думал снова пролечиться антибиотиками, но им спровоцировал хламидию пневмони которая оказывается у меня тоже была, пропил антибиотики но помогло несильно, теперь у меня еще и задышка, думал астма но по рентгену все хорошо пульмонолог плохого ничего не видит. Теперь обострения болей в простате и глаза болят, суставы тьфу тьфу почти нормально.
К ревматологам ходил на фоне обострения они ничего не выявили, у них я здоров. По всем анализам я тоже здоров. Хотя у меня и невропатия была то ли от избытка лекарств то ли от инфекции и конечности болели на холоде. Периодически сдаю кровь, все хорошо только лимфоциты низкие. Офтальмолог тоже не знает от чего у меня коньюктивит, все исключают хламидии и не верят что я их не вылечил. Неврологи говорят надо по новой искать инфекцию и лечить, но анализ пцр ничего не видит, да и выделений теперь никаких, инфекция в простате сидит. Половых контактов нет 2 года с момента заражения, поэтому повторно заражаться нигде не мог
 
Не знаю, может и живёт - но не она даёт симптомы, это логично? Внутри кальцината, кристаллика - микробу кушать нечего, и он спит себе в спячке, грубо говоря...
Инфекция во всей простате. Меня интересует или антибиотик проникает в этот кальцификат если она там спит? иначе если он туда не проникает инфекция после лекарств снова все заражает так ?
 
Инфекция во всей простате.
Это на фоне антибиотика?
Если она есть, и именно от кальцинатов - то логично, что лишь рядом с кальцинатом появляется инфекция.
Меня интересует или антибиотик проникает в этот кальцификат если она там спит?
Говорю же - микроб как мумия в пирамиде спит. Пока двери пирамиды не откроешь - и мумия не вылезет. Хотя и антибиотик туда - тоже не проникает.

иначе если он туда не проникает инфекция после лекарств снова все заражает так ?
Нет, спит и спит мумия.
Лишь при создании условий - может да, выходить и заражать.
Речь про снижение иммунитета, потому мы об этом активно говорим.
 
Понимаете если описать все чем лечился и что со мной было тут много времени уйдет.
А без этого - думать сложно, большинству врачей :)
В лёгких случаях - не обязательно ,в сложных - обязательно. ИМХО, по моему мнению.
Мне лучше стало после моксифлоксацина на 3 месяца, по простатиту и уретриту симптомы пропали, только глаза пекло и суставы на ногах.
Отлично - но микробы при этом если были - то оставались не в простате, логично?

Я знал что инфекция никуда не ушла, сдал посев на трихоманаду и она подвердилась. Я начал курс против трихомонады и то ли от этого то ли еще чего у меня снова все зажглось, заболели яички и уретрит, выделения по новой, я думал уже каюк себе делать, я снова начал принимать антибиотики от хламидий, выделения прошли, но боли были ужасные в мошонке еще почти месяц, у меня слезы накатывались.
Трихомонада - может давать "убежище" для других микробов, это да. Тем и неприятна. НУ и тем, что заразна, и все женщины, кто был в контакте без защиты - тоже _вероятно_ заразны...

Я решил начал принимать амитриптилин и клизмы делать с димексидом и ромашкой и как то после этого все нормализовалось вновь.
Сроки?
Тут лучше подробнее, по срокам - они показывают механизм действия.
Прошлой зимой я купил пирогенал и думал снова пролечиться антибиотиками, но им спровоцировал хламидию пневмони которая оказывается у меня тоже была, пропил антибиотики но помогло несильно, теперь у меня еще и задышка, думал астма но по рентгену все хорошо пульмонолог плохого ничего не видит. Теперь обострения болей в простате и глаза болят, суставы тьфу тьфу почти нормально.
Сами говорите, что микробы если есть - то в других частях организма..
К ревматологам ходил на фоне обострения они ничего не выявили, у них я здоров. По всем анализам я тоже здоров. Хотя у меня и невропатия была то ли от избытка лекарств то ли от инфекции и конечности болели на холоде. Периодически сдаю кровь, все хорошо только лимфоциты низкие. Офтальмолог тоже не знает от чего у меня коньюктивит, все исключают хламидии и не верят что я их не вылечил. Неврологи говорят надо по новой искать инфекцию и лечить, но анализ пцр ничего не видит, да и выделений теперь никаких, инфекция в простате сидит. Половых контактов нет 2 года с момента заражения, поэтому повторно заражаться нигде не мог
Если болят глаза и суставы, но не болит простата - логично, что простата пока утихла, а микроб - в другом участке. Если есть, повторюсь.
Без полной информации - говорить сложно.
Посев на хламидии делается не везде, кстати, сложный анализ.
 
Это на фоне антибиотика?
Если она есть, и именно от кальцинатов - то логично, что лишь рядом с кальцинатом появляется инфекция.

Говорю же - микроб как мумия в пирамиде спит. Пока двери пирамиды не откроешь - и мумия не вылезет. Хотя и антибиотик туда - тоже не проникает.


Нет, спит и спит мумия.
Лишь при создании условий - может да, выходить и заражать.
Речь про снижение иммунитета, потому мы об этом активно говорим.
пройду я лечение инфекцию уберу, но она останется в спячке в кальцинатах, как быть в таком случае?
 
А без этого - думать сложно, большинству врачей :)
В лёгких случаях - не обязательно ,в сложных - обязательно. ИМХО, по моему мнению.
Да уж сложнее некуда:)
Отлично - но микробы при этом если были - то оставались не в простате, логично?


Трихомонада - может давать "убежище" для других микробов, это да. Тем и неприятна. НУ и тем, что заразна, и все женщины, кто был в контакте без защиты - тоже _вероятно_ заразны...


Сроки?
Тут лучше подробнее, по срокам - они показывают механизм действия.

Сами говорите, что микробы если есть - то в других частях организма..

Если болят глаза и суставы, но не болит простата - логично, что простата пока утихла, а микроб - в другом участке. Если есть, повторюсь.
Без полной информации - говорить сложно.
Посев на хламидии делается не везде, кстати, сложный анализ.
Когда в районе простаты начинает болеть то и глаза начинают болеть, так у меня в данный момент происходит, но как простата успокаивается и жжения в глазах уходит. За эти годы микробы могли разойтись по всему телу.
Амитриптилин не помню сколько по времени, думаю недели две три. Клизмы на 3 недели.
Я живу в Литве, тут этот анализ вообще не делают, один только пцр который уже ничего не показывает.
 
пройду я лечение инфекцию уберу, но она останется в спячке в кальцинатах, как быть в таком случае?
Никак. Симптомов нет ,состояние отличное.
Затем, уже _без паники_ - пожалуйста, кальцинаты будете убирать. Но - на "холодном" фоне, вне обострения!!
 
Да уж сложнее некуда:)

Когда в районе простаты начинает болеть то и глаза начинают болеть, так у меня в данный момент происходит, но как простата успокаивается и жжения в глазах уходит.
По срокам, - это буквально по часам-минутам, чтобы я мог моделировать ВАше состояние!


За эти годы микробы могли разойтись по всему телу.
Вот тут - нервы подсказывают ошибочный вывод.
"По всему телу" - они доступны для лекарств и лечатся отлично.
Неплохо, пусть так :)
И даже без антибиотиков, подчеркну.
Иммунитет поднимаем и хламидии уходят, сами.
Вроде была такая история на сайте..минимум одна. Не уверен, сорри :)
Амитриптилин не помню сколько по времени, думаю недели две три.
Сроки, динамика! То есть- "третий день приёма Амитриптилина - такое сосгнтяоние, четвёртый - такое, седьмой - такое,.." = примерно так.
Он поэтапно работает...

Клизмы на 3 недели.
Я живу в Литве, тут этот анализ вообще не делают, один только пцр который уже ничего не показывает.
Ок, как есть, но возможно найдётся лаборатория с посевом. Это сложнее, не спорю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху