Какие возможны максимальные перерывы в лечении?

  • Автор темы Павел1978
  • Дата начала
П

Павел1978

Guest
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Сейчас мне 38, а хр. бактериальный простатит у меня с 24 лет. Раньше я проходил два -три курса и меня отпускали лет на 3-5..
а сейчас я уже второй год лечу хронический простатит. Первый год постоянно были плохие анализы, ph не тот, повышенные эритроциты и т.п. Лечился я весь год, антибиотики, массаж и мне становилось лучше. Диета, зарядка, тоже внесли свой существенный вклад. Сейчас я лечусь месяц, сдаю анализы, они как правило чистые, отдыхаю месяц, потом опять сдаю анализы в них как правило есть малое количество ентеракокус фекалис 10^3, или даже 10^4, меняется ph на нейтральный и присутствует малое количество лейкоцитов. Опять лечусь месяц - антибиотики, спеман, свечи и т.п., потом опять месяц отдыхаю и т.д, т.е. месяц лечение - месяц отдых.
Врач говорит, что время отдыха обязательно увеличиться и составит максимум полгода, И что показатель в один месяц отдыха это очень хороший показатель. Говорит может быть в следующем году перерывы будут два месяца.
Мучает вопрос, неужели так сильно изменились представления о хроническом простатите, что теперь его нужно лечить постоянно? И есть ли смысл? Может ли быть так, что вялотекущая форма может иметь место и её нет смысла лечить? И что добиться чистых анализов в течении полгода мне всё равно не удастся добиться?
В Вашей книге я читал, что люди вылечиваются чуть ли не зарядкой или просто диетой, а тут постоянное лечение на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
Павел1978 () писал:
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Добрый вечер!
На выходных не добирался до компьютера. сорри.


Цитата:
Сейчас мне 38, а хр. бактериальный простатит у меня с 24 лет. Раньше я проходил два -три курса и меня отпускали лет на 3-5..
а сейчас я уже второй год лечу хронический простатит.
Разница очевидна.
Есть смысл сравнить - что было похоже в этих курсах, что отличается. чтобы понять такую разницу.

Цитата:
Первый год постоянно были плохие анализы, ph не тот, повышенные эритроциты и т.п. Лечился я весь год, антибиотики, массаж и мне становилось лучше. Диета, зарядка, тоже внесли свой существенный вклад. Сейчас я лечусь месяц, сдаю анализы, они как правило чистые, отдыхаю месяц, потом опять сдаю анализы в них как правило есть малое количество ентеракокус фекалис 10^3, или даже 10^4, меняется ph на нейтральный и присутствует малое количество лейкоцитов. Опять лечусь месяц - антибиотики, спеман, свечи и т.п., потом опять месяц отдыхаю и т.д, т.е. месяц лечение - месяц отдых.
Врач говорит, что время отдыха обязательно увеличиться и составит максимум полгода, И что показатель в один месяц отдыха это очень хороший показатель. Говорит может быть в следующем году перерывы будут два месяца.
А что собственно беспокоит? По какому поводу лечитесь?
"Лечите анализы" или всё же что-то беспокоит Вас, и соответственно изменению ВАшего состояния меняются и анализы?


Цитата:
Мучает вопрос, неужели так сильно изменились представления о хроническом простатите, что теперь его нужно лечить постоянно? И есть ли смысл? Может ли быть так, что вялотекущая форма может иметь место и её нет смысла лечить? И что добиться чистых анализов в течении полгода мне всё равно не удастся добиться?
Поэтому я и уточняю - что является целью, в настоящее время?


Цитата:
В Вашей книге я читал, что люди вылечиваются чуть ли не зарядкой или просто диетой, а тут постоянное лечение на всю жизнь.
"Лечить анализы" - можно и правда долго.
Сегодня приходил молодой парень, который несколько месяцев уже лечится, при этом изначально у него было немного золотистого стафилококка, а сейчас - много клебсиеллы, устойчивой к почти всем антибиотикам.
На прошлой неделе - приходил мужчина "около 33 лет" - после 2 месяцев лечения большими дозами антибиотиков, с "итоговым" анализом "устойчиво ко всему".
Давно такого анализа не видел, кстати...
При этом - симптомы у людей или отсутствуют, или же связаны с другим!
Это и является "лечением анализов".
Смысл есть - лишь иногда, когда это _допустимое_, небольшое число микробов - заражает или может заразить партнёршу.
И всё равно - основной упор нужно (имхо) делать на поднятие иммунитета, чтобы микробам неуютно было жить в организме данного мужчины!

Это всё - относится к тем вариантам, когда микробы _доказательно_ находятся в простате!
Потому, что небольшое количество микробов в секрете простаты могут быть просто примесью с кожи, из воздуха или из наружного отдела уретры!
А сама простата быть чистой, вообще!
Это - тоже частое явление..

Поэтому я прошу Вас о дополнительной информации, чтобы на основе объективных данных ответить на Ваш вопрос.
 
dok34.ru () писал:
Есть смысл сравнить - что было похоже в этих курсах, что отличается. чтобы понять такую разницу.
В этих курках была большая разница
1) в перерывах, если раньше у меня был перерыв минимум в 1.5-2 месяца, то сейчас я почти полгода пил лекарства не переставая.
2) в результатах лечения. Если раньше я их практически не видел, то сейчас я чувствую себя будто мне 20 лет.
dok34.ru писал:
А что собственно беспокоит? По какому поводу лечитесь?
"Лечите анализы" или всё же что-то беспокоит Вас, и соответственно изменению ВАшего состояния меняются и анализы?
Беспокоили походы в туалет по ночам, после писанья как-бы текло еще. Чувствовал какую-то резь при мочеиспускании. Была сыпь на головке члена. У жены видимо из-за меня постоянно была молочница.
dok34.ru писал:
Поэтому я и уточняю - что является целью, в настоящее время?
Целью является добиться стабильного состояния здоровья. Чтобы не было обострений.
Как я понимаю, что по анализам, которые становятся држе после перерывов в лечении, можно говорить а удрдшении иммунитета, а значит нельзя увеличивать эти перерывы. Выполняя лечение продолжительность перерывов увеличивается.
Можно конечно прервать лечение, но хр. простатит сам не вылечиться и вероятность удрдшения будет 100%.
Но при всём при этом мне бы хотелось, чтобы перерыв между курсами был хотя-бы один год.

Прикладываю анализы
8.10.2016 - Enterococus Faecalis - курс
3.9.2016 - Чистые - перерыв
11.6.2016 - Чистые (могу ошдрься)
9.01.2016 - Enterococus Faecalis, Esherichia coli - курс
5.3.2016 - Чистые (могу ошдрься)
25.10.2014 - 25 лейкоцитов.












 
иногда перерыв нужен, потому что в любом случае возникает привыкание
 
Опять уточню :)
Я рекомендую перерыв в лечении _хронической_ болезни в двух случаях.
Первый - когда состояние достигает состояния "практически нормально", и по сути если не будет экстремальных нагрузок - перерыв разумеется имеет смысл.
Цель лечения после перерыва в этом случае - убрать то, что накопится за полгода, год перерыва. Аналог - регулярная прополка сорняков на вроде отлично проволокой в том году даче :)
Второй - когда состояние перестало улучшаться. Вышли на "плато", значит есть некоторое привыкание (даже к процедурам!) и понятно, что перерыв оправдан. Для повышения КПД.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху