Как заставить себя работать? Депрессия, и ненависть к себе.

  • Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Напомню. что сейчас , когда Ваши энерго-аккумуляторы разряжены - главное - зарядить эти аккумуляторы
Я просто подумал, может там есть какие-то вещества, необходимые для организма... Аминокислоты там... Витамины... Ну да ладно, не буду заниматься самолечением - не к добру это.
Не то что не к добру, просто это уже есть у Вас

Цитата:
Пока кратко - пока результатов не ощущаю... Так чтобы выпил и побежал (или упал)... Приступы по прежнему расписанию с той же интенсивностью по тем же поводам...
Ок, правильно. Сонливости и всякой там слабости, вялости физической - дополнительно не отмечаете? НОчной сон тоже понаблюдайте , как засыпание и пробуждение.

Цитата:
ps; это я вместо работы каждые 15 мин на форум захожу
Ничего Я как раз убегаю на работу, так что прощаемся до вечера, жду вечером, ок?
 
dok34.ru писал:
Сонливости и всякой там слабости, вялости физической - дополнительно не отмечаете? НОчной сон тоже понаблюдайте , как засыпание и пробуждение.
Вялость и сонливость у меня были и до приема (после работы, в конце дня), так что всё как обычно. Засыпание как обычно неспокойное, пробуждение как обычно "лучше б его не было" .
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Сонливости и всякой там слабости, вялости физической - дополнительно не отмечаете? НОчной сон тоже понаблюдайте , как засыпание и пробуждение.
Вялость и сонливость у меня были и до приема (после работы, в конце дня), так что всё как обычно. Засыпание как обычно неспокойное, пробуждение как обычно "лучше б его не было" .
Ок, сон - я имею в виду - после увеличения дозировки , видимо уже завтра первый отчёт. Препараты в некоторой степени активирующие, поэтому некоторое нарушение засыпания допустимо, но не обязательно.
 
Я вобщем-то нормально, как правило, лекарства переношу...

Щас даже не знаю что еще писать. Вроде на текущий момент все ясно.

Единственное, что хочу отметить, - это что раньше я думал, что желание забиться и спать психологическое, но сейчас мне кажется, что это вполне физическая потребность, которую организм хочет получить и доносит об этом всеми доступными способами...

И еще вопрос - когда мне приходить на прием?
 
Дмитрий писал:
Я вобщем-то нормально, как правило, лекарства переношу...
Верю ,но уточняю и перепроверяю

Цитата:
Щас даже не знаю что еще писать. Вроде на текущий момент все ясно.
Требуется лишь контроль за состоянием ,периодический, и ожидание. Ну и коррекция того ,что будет "вылезать" в проявлениях проблемы.

ЕЦитата:
динственное, что хочу отметить, - это что раньше я думал, что желание забиться и спать психологическое, но сейчас мне кажется, что это вполне физическая потребность, которую организм хочет получить и доносит об этом всеми доступными способами...
Обычно да. Не случайно , что при депрессии, во многих случаях возможны не-медикаментозные методы лечения (с умом, конечно) , в том числе "стрессовыми" методами, которые с одной стороны "переключают" направление мыслей, позволяя организму сменить деятельность, а с другой - "взбадривают" защитные силы физического тела.

Цитата:
И еще вопрос - когда мне приходить на прием?
В середине-конце следующей недели, видимо ,пока тут появляйтесь пожалуйста, в том числе на выходных ,с мини-отчётом по состоянию (включая сон ,утреннее пробуждение ,время, потребное для "разгуливания", уровень состояния днём, наличие "всплесков" эмоциональности,...)
Жду.
 
Мне вот подумалось, а вдруг причиной отсутствия сил может быть какая-то физическая причина. Читал про "синдром хронической усталости", там как одна из причин указывается вирус, и можно определить по каким-то антителам... Где бы у нас можно было сдать анализы, чтобы исключить или подтвердить эту вероятность? Да и вообще кровищу сдать, чтобы там всё, что можно проанализировали. На паразитов например, а то пугают, что мол у всех они есть...
 
Дмитрий писал:
Мне вот подумалось, а вдруг причиной отсутствия сил может быть какая-то физическая причина. Читал про "синдром хронической усталости", там как одна из причин указывается вирус, и можно определить по каким-то антителам... Где бы у нас можно было сдать анализы, чтобы исключить или подтвердить эту вероятность? Да и вообще кровищу сдать, чтобы там всё, что можно проанализировали. На паразитов например, а то пугают, что мол у всех они есть...
Обратитесь к тем, кто это предлагают, они составят большой список того ,что отыскали у них ,и список того, что вам нужно будет принять...
Поясню свой ответ - вирус ,другие воспалительные причины - дают картину воспаления в организме, и _плюс_ к этому - общую интоксикацию и усталость. А у Вас температуры - нет, местных симптомов - нет тоже. Так? Значит _явного_. активного вируса у Вас - нет, точно. А малоактивный вирус - не даст той картины, которую Вы описываете выше. Логично? Значит успокаивайтесь
И опишите пожалуйста сегодняшний день - сколько времени работали, сколько "мучались", сколько раз сегодня физкултуру делали, активность физическую проявляли?
Тот самый "мини-отчёт".
 
Сегодняшний день обещал быть позитивным, встал позже обычного, чтобы выспаться (т.к надо сдать проект к понедельнику и придется "работать" без выходных), утром была бодрость и всё радужно так... Потом поругались с женой, я погрузился в состояние самобичевания, критика находит во мне благодатную почву и саморазрастается как на дрожжах... Придумывал безболезненные и быстрые способы ухода на тот свет. Меня "попросили" уехать пока не приду в себя... Вобще она считает, что я всё придумываю по поводу своих проблем, пытается вроде понять, но я вижу, что не может... "Не нравится работа - увольняйся". Поехал на работу, пока что (за 3 часа) ничего полезного не сделал, а если не сдам проект через 2 дня, буду еще должен тыщ 70 (если заказчик решит разбираться в судебном порядке). А в остальном всё хорошо. Наверное не стоило всё это писать, но я потом себя загрызу за то, что хотел, но не стал...

Когда более-менее отошел на работе, физически подвигался, поразминался... Вообще любая физическая активность организмом воспринимается очень позитивно - "вижу", что ему это нравится... Но после ссор никакой мотивации не остается.
 
Вообще, давно бы уже пора понять и принять для себя, что

но осознание этого факта всё равно каждый раз травмирует с той же силой. Может быть с посторонними всё попроще, а вот с теми, кто, казалось бы, должен ( ) понимать и участвовать, с ними гораздо больнее это осознавать.

Я периодически решаю для себя, что надо обрасти скорлупой, эмоционально жить внутри нее и не воспринимать жестокость окружающего мира, но как-то всё не получается.
 
Дмитрий писал:
Сегодняшний день обещал быть позитивным, встал позже обычного, чтобы выспаться (т.к надо сдать проект к понедельнику и придется "работать" без выходных), утром была бодрость и всё радужно так...
Не радужно, а нормально

Цитата:
Потом поругались с женой, я погрузился в состояние самобичевания, критика находит во мне благодатную почву и саморазрастается как на дрожжах...
А это уже проявление того, что нервная система у Вас пока нежная И привыкшая к самобичеванию, увы. Первое - исправимо с моей помощью. Второе...зависит прежде всего от Вас - понять, что самобичевание для Вас - как пиво для бросившего пить алкоголика ПРивычно, но...может погрузить в болото.
Цитата:
Придумывал безболезненные и быстрые способы ухода на тот свет.
"Забирайте свои игрушки!"
Цитата:
Меня "попросили" уехать пока не приду в себя... Вобще она считает, что я всё придумываю по поводу своих проблем, пытается вроде понять, но я вижу, что не может... "Не нравится работа - увольняйся". Поехал на работу, пока что (за 3 часа) ничего полезного не сделал, а если не сдам проект через 2 дня, буду еще должен тыщ 70 (если заказчик решит разбираться в судебном порядке). А в остальном всё хорошо. Наверное не стоило всё это писать, но я потом себя загрызу за то, что хотел, но не стал...
Пишите честно. ведь у тех ,кто будет это читать - не должно быть "прилизанного", нереального восприятия. Вы же пишите это не с целью "пожаловаться", сорри (даже если такая мысль и проскакивает).

Цитата:
Когда более-менее отошел на работе, физически подвигался, поразминался... Вообще любая физическая активность организмом воспринимается очень позитивно - "вижу", что ему это нравится... Но после ссор никакой мотивации не остается.
Так бывает при фиксации на одном источнике счастья, причём это счастье выбирается вне себя ТОгда и выходит - похвалили - горы свернул, поругали, обидели, несправедливы - сел и заплакал...вечная наверное беда российский интеллигентов Не обижайтесь, плиз, я пишу это и для Вас и для других ,столкнувшихся с подобной задачей - поэтому "обобщаю".
Вам нужно делать дела _для себя_, потому что Вы, Ваша личность так решила. Понимаете?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху