Как заставить себя работать? Депрессия, и ненависть к себе.

  • Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Дмитрий писал:
А еще, пытаясь вербализировать ощущения, возникающие при уклонении от выполнения действий, получается такой вопль: "Госспади!!! Это же тааааак слоооожно!!! За что мне это всё? Нет, я не вынесу, лучше казните сразу..."

А ведь по сути делов на раз плюнуть, но не могу просто взять и делать, извиваюсь как уж на сковородке...
В том и дело, что голова у Вас это всё поинмает, но как бы "закрыт" правильный путь. Физически , если понадобится - Вы ведь добежите пешком до Москвы, сил достаточно, в смысле. А вот команды на использование этих сил - не поступает, к сожалению. Задача сначала лекарств, а затем психотерапии (в том числе (потом) и самостоятельной) - как раз дать разрешение на эти команды, на управление Вами Вашим телом и душой.
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
(ближайшие пару недель именно нужного нам эффекта мы не ждём, медленные таблетки, к сожалению).
дауж, жалко что нельзя объяснить клиентам, которые ждут сайтов, что я пока не могу в полной мере работать над их проектами... я вообще поражаюсь тем людям, которые меня терпят... я бы на их месте уже давно отказался от любых дел с таким как я.
Правильнее объяснить, хотя и неловко и сложно это проговаривать и вообще есть опасение "вдруг уйдут?!". В данном случае - сроки лучше не обещать, но мысленно - к 20 октября работоспособность начнёт выходить на терпимый уровень, надеюсь. Недели 3-4 надо для начала действия..
 
Дмитрий писал:
Здравствуйте. Я оставлял на РМС сообщение, но оно нарушило правила, пришлось его удалить. Потом Сергей* Дивисенко (Anthioh) посоветовал обратиться к Вам.

Многое из того, с чем я не могу справиться, я описал в том сообщении, поэтому, если вы не против, процитирую его со своим дополнением:
Ок, частично я уже ответил и очно и заочно, но сейчас попробуем "подытожить" для лучшего понимания и возможной помощи другим людям, находящимся в схожем положении..
Цитата:
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, специалистов в Волгограде. Абсолютно не знаю
куда можно обратиться. И чтобы человек действительно хотел помочь, а не
отсиживал зарплату, как многие сейчас.


Возраст: 23
Пол: М
Вес: 68
Рост: 184
Имя: Дмитрий

Основная проблема, которая мешает жить сейчас, это то, что мне требуется
приложить адские усилия, чтобы заставить себя работать (работаю
программистом в веб-студии). Как правило, на это у меня не хватает силы
воли и я тупо насилую гугл запросами: "как заставить себя работать",
"способы самомотивации", "борьба с " и тп... И так целыми днями
напролет.
Поиск "чудо-средств" - явление, знакомое многим. Страдающие простатитом - точно так же мучают гугль запросами "лучший способ вылечить простатит" Если это идёт _вместо_ работы с самой проблемой - такой вариант сам по себе превращается в проблему.

Цитата:
Сегодня (давно было, быстро помирились) жена выгнала из дома (за то, что безуспешно пытаюсь что-то
сделать по работе дома в выходные и совсем не уделяю внимания ей).
Помирились - хорошо, молодцы Но идея "как же заставить себя работать?!!!" - превратилась у Вас в "идею-фикс", получается? Причин нарушения работоспособности Вы (на момент написания) не видели, не понимали, и просто пытались, на силе воли - проломиться, превозмочь. Как Павка Корчагин..Раньше таких людей, перегрузивших себя, снизивших работоспособность и пытающихся честно выполнить намеченное путём ещё большего перетруживания, вместо полноценного времени для отдыха - отправляли в санаторий. Насильственно буквально, часто вместе с женой Именно для того ,чтобы после отдыха - работоспособность повысилась и человек работал как человек, а не как загнанная лошадь, которую пришпоривают и ругают последними словами...прекрасно понимая, что так делать - нельзя.

Цитата:
Я уже решил устроиться каким-нибудь охранником, сторожем или водителем,
т.к на более интеллектуальную работу похоже я больше не способен.
Вариант возможный, один мой онлайн-пациент из Питера устраивался (на лето) строителем деревянных коттеджей в Ленинградской области, за лето у него в голове неплохо прочистились мозги и работоспособность - нормализовалась.


Цитата:
Особого смысла своего существования я не вижу и, думаю, самоубился бы,
если бы не родные - жалко их. Когда еду за рулем, мечтаю, чтобы
какой-нибудь пьяный вылетел в меня на встречку или из-за поворота лихач
какой-нибудь километров на 150 в меня влетел... Ну или еще какая-нибудь
хрень. Ну чтобы не сам, а как бы случайно это всё произошло. И быстро,
без долгих мучений. Мечтаю забиться куда-нибудь в дальний угол, чтобы
ничего не видеть, не слышать, не знать.
Спасибо за откровенное описание, может быть кто-то из читающих форум - узнает свои желания и ощущения в этом..

Цитата:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Дмитрий
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 1
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 3

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт
характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической
дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста : Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует
вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к
специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой
эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у
специалиста.
Да, всё верно, то что Вы нуждаетесь в помощи специалиста - и сами чувствуете, хотя и не очень верите в эффективность этой помощи, не верите. что это нынешнее состояние можно как -то чудом превратить в забытую норму, в счастье.

Цитата:
Вот тут писал про себя:

1) _https://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1058&view=findpost&p=18533


2) _https://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1298&view=findpost&p=18624
Периодически у меня всё нормально. Но иногда (часто) случаются приступы депрессии, когда хоть в петлю лезь. Это начинается с любой неудачи, любого косяка, который я совершаю и, конечно же, когда я не могу заставить себя работать, я нахожу любое занятие, судорожно лазию по интернету, читаю (около)психологические статьи и прочее, только работа стоит. Я ничего не могу делать продолжительно, очень быстро теряется мотивация и я забрасываю, забываю о том, что было интересно; а в случае работы - это долгосрочный контракт, мотивации нет, я берусь что-то делать, потом нахожу любое отвлечение, бросаю, а в конце дня готов растерзать себя за то, что опять ничего не сделал (ведь ДОЛЖЕН же был).
Если бы не это должен - были бы одинм из многих пофигистов .. А вот с "должен" - превращаетесь в страдающего и запутавшегося человека. Потому что _творить_ можно лишь на свободе. Представьте себе Пушкина, которому к сроку надо написать поэму, а он отвлёкся и теперь сидит за столом, грызёт гусиное перо и то и дело бегает покурить Напишет ли он что-то хорошее? Или это будет..не совсем то , за что , за "бракодельство" - Пушкин будет ещё больше себя ругать и ненавидеть...и ещё глубже, виток за витком погружаться в болото?
Цитата:
И так изо дня в день. Хочется "убить себя об стену" за все упущенные и нереализованные возможности, за то чего мог достигнуть и заработать, если бы пахал как положено. И самое обидное, что я ничего не могу с этим поделать,  я как алкоголик присасываюсь к интернетовским статьям вместо выполнения служебных обязанностей и личных разработок, потом испытывая "похмелье" в виде самобичевания и себяненавистничества (Берна начитался).
Тем не менее - у Вас есть возможность выйти из этого "порочного круга"

Цитата:
Я уже не знаю, способен ли я на что-либо. Хочу исправить ситуацию (или "на самом деле" найти большого дядю, на которого возложить ответственность за свои неудачи) - это каша из психолого-эзотерической мешанины в голове. А истинное мое желание, в котором страшно себе признаться, - это забиться подальше в угол, свернуться клубком, ничего не видеть и не знать, уснуть и никогда не просыпаться...
Да, верно, есть такое желание..Писк Вашей нервной системы, которая просит об отдыхе. ЛЮбая машина требует ...всяких техобслуживаний, ухода, предохранения от чрезмерных нагрузок. А если не заботиться . если перенапрягать - нужно ли удивляться, если машина сломается, как японская пила при встрече с бетонным столбом?

Цитата:
В очередной раз занимаясь самокопанием мне пришла мысль, что я никак не могу расстаться с ролью ребенка (или Ребенка - по Берну): я пытаюсь получить те "бонусы", которые имел в детстве - отстутствие обязанностей, бесплатное удовлетворение потребностей, родительская любовь и ласка... Невозможность испытывания той эйфории (настоящего, естесственного щастья просто БЫТЬ, никому ничего не доказывая), которая была в детстве ( Я ПОМНЮ! Отрывочно... ), не дает по-Взрослому думать, действовать, жить, сводит с ума... Или это всё глюки?
Нет, это попытки нервной системы, Вашего мозга донести до Вас - чем надо "покормить" Ваши мозги, чтобы они заработали
Просто образ. Молодому папаше дали "посидеть" с ребёнком. Он сыночка любит, остался, запас памперсов есть, всё в порядке. Через некоторое время ребёнок захныкал. НЕ мокрый, значит надо покормить, догадался папа. Чем же кормить? Бутерброды с колбасой, или шоколад? Шоколад надёжнее, ведь у ребёнка нет зубов ещё. Значит шоколадка, благо их много. Логично? Дал для пробы шоколадку - ребёнку понравилось. Дал ещё ,скормил плитку ,вторую. Аппетиту ребёнка можно позавидовать Дитё успокоилось и уснуло. Через некоторое время - ребнок проснулся, и снова захныкал. Папа идт проверенным путём Снова шоколадку - и скармливает. Ребёнок ест уже не с таким энтузиазмом Затем паузы между хныканиями становятся меньше, ребёнок уже плачет и от шоколада...папа близок к панике..
Вопрос - когда же папа опомнится и догадается, что выбранным им изначально путь, несмотря на наглядный воде результат - тупиковый? Что он не подходит грудному ребёнку, и хныкает он скорее всего потому что хочет кашки манной....или вообще у него от избытка шоколада разболелся животик


Цитата:
PS: Я активно почитываю сайт satway.ru - скажите есть ли в нем здравый смысл или человек несет мистико-эзотерическую отсебятину? Какое-то время я был очень падок на всякую мистику, сейчас решил отстраниться от этого в пользу научнодоказуемой информации, но мне все еще сложно отделять зерна от плевел...

Вообще говоря - путь к Вашему выздоровлению - может быть и не один. То, что я попросил Вас пропринимать лекарства на данном этапе - лишь проявление желания поскорее получить надёжный результат. Выйдете из "пике", из данного состояния , описанного выше - тогда и вернёмся к этому разговору. Ок?
 
dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Основная проблема, которая мешает жить сейчас, это то, что мне требуется приложить адские усилия, чтобы заставить себя работать (работаю программистом в веб-студии). Как правило, на это у меня не хватает силы воли и я тупо насилую гугл запросами: "как заставить себя работать", "способы самомотивации", "борьба с " и тп... И так целыми днями напролет.
Поиск "чудо-средств" - явление, знакомое многим. Страдающие простатитом - точно так же мучают гугль запросами "лучший способ вылечить простатит" Если это идёт _вместо_ работы с самой проблемой -

такой вариант сам по себе превращается в проблему.
Как и случилось у меня... Бесконечный поиск решения проблемы как способ уклониться от решения проблемы...


dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Сегодня (давно было, быстро помирились) жена выгнала из дома (за то, что безуспешно пытаюсь что-то
сделать по работе дома в выходные и совсем не уделяю внимания ей).
Помирились - хорошо, молодцы Но идея "как же заставить себя работать?!!!" - превратилась у Вас в "идею-фикс", получается? Причин нарушения работоспособности Вы (на момент написания) не видели, не понимали, и просто пытались, на силе воли - проломиться, превозмочь. Как Павка Корчагин..
Да, но силушка воли слабовата будет((( Хотя поначалу получалось.


dok34.ru писал:
пытающихся честно выполнить намеченное путём ещё большего перетруживания, вместо полноценного времени для отдыха - отправляли в санаторий. Насильственно буквально, часто вместе с женой Именно для того ,чтобы после отдыха - работоспособность повысилась и человек работал как человек, а не как загнанная лошадь, которую пришпоривают и ругают последними словами...прекрасно понимая, что так делать - нельзя.
Не помогло(


dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Я уже решил устроиться каким-нибудь охранником, сторожем или водителем,
т.к на более интеллектуальную работу похоже я больше не способен.
Вариант возможный, один мой онлайн-пациент из Питера устраивался (на лето) строителем деревянных коттеджей в Ленинградской области, за лето у него в голове неплохо прочистились мозги и работоспособность - нормализовалась.
Вообще очень интересно! Ведь когда я рассказывал о том, что у меня все было хорошо в районе 2007-2008 года, как раз летом 2007 я работал с дв.братом на отделке квартир: Физическая работа, таскание мешков, работа с раннего утра до позднего вечера... О какой депрессии могла идти речь?! Поесть, поспать и в бой))) Это, наверное, по эффекту перезагрузки мозгов было получше отпуска в последующие годы - 1-2 недели на море - это ерунда, и голова совсем не освобождается...
Да, я не исключаю возможности, что я работал на износ, хроническ устал, что нужен отдых, перезагрузка. Но сейчас у меня нет возможности это сделать - выплата кредита, обеспечение семьи... Я бы с удовольствием реализовал своё желание свернуться, забиться подальше и ничего не делать, спать, уйти из реальности на какое-то время... неделя, месяц или два... но я не могу себе позволить такой роскоши. Нужен способ отдыхать помаленьку изо дня в день, чтобы по капле выдавить из себя усталость, восстановить силы (сколько же на это потребуется времени?), но у меня какая-то антиинерция, привычка... Она не дает ничего менять, погружает все глубже в это состояние.
Наткнулся на очень любопытную статью по этому поводу:

_https://psyberia.ru/mindterritory/depressia2 : Здесь многое пИсано с меня, я бы не описал это состояние лучше, только я пока не вышел из него.

_https://psyberia.ru/psyhodiary/telodelo : О возможной "телесной" природе депрессии, - тоже *очень* многое созвучно с моими ощущениями. Очень интересно...

На мой взгляд очень ценная информация... По кр.мере для меня.


dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Особого смысла своего существования я не вижу и, думаю, самоубился бы,
если бы не родные - жалко их. Когда еду за рулем, мечтаю, чтобы
какой-нибудь пьяный вылетел в меня на встречку или из-за поворота лихач
какой-нибудь километров на 150 в меня влетел... Ну или еще какая-нибудь
хрень. Ну чтобы не сам, а как бы случайно это всё произошло. И быстро,
без долгих мучений. Мечтаю забиться куда-нибудь в дальний угол, чтобы
ничего не видеть, не слышать, не знать.
Спасибо за откровенное описание, может быть кто-то из читающих форум - узнает свои желания и ощущения в этом..
Да стесняться мне нечего... (гораздо важнее справится скорее и расти, развиваться) Мысли о суициде какое-то время были очень часто (почти постоянно и в моменты пиков самоненависти), но в какой-то момент я решил, что это будет слишком жестоко по отношению к родным, ну и понял, что не стоит (хотя себя было ни на грамм не жалко, едиственное, что держало - ответственность за близких)...

Опять же не могу не поделиться статьей с того же сайта - очень они меня задели за живое. Интересный взгляд на мысли о суициде: _https://psyberia.ru/mindterritory/depressia
Не могу судить о научности этой информации, но дает пищу для размышлизмов.


dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Да, всё верно, то что Вы нуждаетесь в помощи специалиста - и сами чувствуете, хотя и не очень верите в эффективность этой помощи, не верите. что это нынешнее состояние можно как-то чудом превратить в забытую норму, в счастье.
Я скорее разуверился, что сам каким-то чудом смогу справится, поэтому не особо резво, неспешно, со скрипом начал ковылять в сторону профессиональной помощи.


dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Периодически у меня всё нормально. Но иногда (часто) случаются приступы депрессии, когда хоть в петлю лезь. Это начинается с любой неудачи, любого косяка, который я совершаю и, конечно же, когда я не могу заставить себя работать, я нахожу любое занятие, судорожно лазию по интернету, читаю (около)психологические статьи и прочее, только работа стоит. Я ничего не могу делать продолжительно, очень быстро теряется мотивация и я забрасываю, забываю о том, что было интересно; а в случае работы - это долгосрочный контракт, мотивации нет, я берусь что-то делать, потом нахожу любое отвлечение, бросаю, а в конце дня готов растерзать себя за то, что опять ничего не сделал (ведь ДОЛЖЕН же был).
Если бы не это должен - были бы одинм из многих пофигистов .. А вот с "должен" - превращаетесь в страдающего и запутавшегося человека. Потому что _творить_ можно лишь на свободе. Представьте себе Пушкина, которому к сроку надо написать поэму, а он отвлёкся и теперь сидит за столом, грызёт гусиное перо и то и дело бегает покурить Напишет ли он что-то хорошее? Или это будет..не совсем то , за что , за "бракодельство" - Пушкин будет ещё больше себя ругать и ненавидеть...и ещё глубже, виток за витком погружаться в болото?
- сильное сравнение. С моей самооценкой только с Пушкиным сравниваться... (Любые внешние намёки на мою хорошесть мной воспринимаются как издевательства и удары по самому больному *sorry*)


dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
И так изо дня в день. Хочется "убить себя об стену" за все упущенные и нереализованные возможности, за то чего мог достигнуть и заработать, если бы пахал как положено. И самое обидное, что я ничего не могу с этим поделать,  я как алкоголик присасываюсь к интернетовским статьям вместо выполнения служебных обязанностей и личных разработок, потом испытывая "похмелье" в виде самобичевания и себяненавистничества (Берна начитался).
Тем не менее - у Вас есть возможность выйти из этого "порочного круга"
Мне главное найти в себе силы и веру в себя (давно утерянные). Ээхххх... *глубоко вздохнул*


dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
В очередной раз занимаясь самокопанием мне пришла мысль, что я никак не могу расстаться с ролью ребенка (или Ребенка - по Берну): я пытаюсь получить те "бонусы", которые имел в детстве - отстутствие обязанностей, бесплатное удовлетворение потребностей, родительская любовь и ласка... Невозможность испытывания той эйфории (настоящего, естесственного щастья просто БЫТЬ, никому ничего не доказывая), которая была в детстве ( Я ПОМНЮ! Отрывочно... ), не дает по-Взрослому думать, действовать, жить, сводит с ума... Или это всё глюки?
Нет, это попытки нервной системы, Вашего мозга донести до Вас - чем надо "покормить" Ваши мозги, чтобы они заработали
Просто образ. Молодому папаше дали "посидеть" с ребёнком. [...]
Вопрос - когда же папа опомнится и догадается, что выбранным им изначально путь, несмотря на наглядный вроде результат - тупиковый? Что он не подходит грудному ребёнку, и хныкает он скорее всего потому что хочет кашки манной....или вообще у него от избытка шоколада разболелся животик
Да, забыл я о своем ребенке (внутреннем)... вот он мне и напоминает о своем существовании... Организм спасается всеми доступными средствами!


dok34.ru писал:
Вообще говоря - путь к Вашему выздоровлению - может быть и не один. То, что я попросил Вас пропринимать лекарства на данном этапе - лишь проявление желания поскорее получить надёжный результат. Выйдете из "пике", из данного состояния , описанного выше - тогда и вернёмся к этому разговору. Ок?
Я уже на всё согласен
 
dok34.ru писал:
Увеличиваем дозировку до 50мг*2 раза в день, ок? Это минимум для взрослого (сначала пробно принимали), вероятно "рабочая" дозировка будет или такой или чуть повыше.
А вспомогальное оставляем как было? (Сегодня 7.10 уже пошел на увеличение.)
 
Всегда был против ноотропов и прочих стимуляторов, т.к начитался о недоказанности их эффектов... Но противники недоказанности в один голос трубят, что эффект есть... Как думаете стоит попробовать: фенотропил, мемори райс, супрадин? Я вот думаю... если нет противопоказаний, то почему бы не проверить эффект, может быть они помогут восстановиться быстрее??? Жду совета

Вот что подкупает (о мемори райсе):
Цитата:
Возросла работоспособность. Стал меньше уставать психологически (особенно заметно, если речь идёт о непрерывном цикле), отсутствует утомляемость: я чувствую ресурсы для "забега на длинные дистанции".
фенотропил:
Цитата:
Мой хороший друг, для которого "окрылять" и "подстёгивать" себя чрезвычайно актуально (профессия этого требует), экспериментировал с "фенотропилом" на протяжении какого-то времени, и подтвердил его высокую эффективность. Более того, она была подтверждена не только им, но и группой его коллег (программистов), которым он рекомендовал "фенотропил".

ps: дорогие заразы
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Поиск "чудо-средств" - явление, знакомое многим. Страдающие простатитом - точно так же мучают гугль запросами "лучший способ вылечить простатит" Если это идёт _вместо_ работы с самой проблемой - такой вариант сам по себе превращается в проблему.
Как и случилось у меня... Бесконечный поиск решения проблемы как способ уклониться от решения проблемы...
Да, верно. Но решение этой проблемы - не решение "в лоб"


Цитата:
dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Сегодня (давно было, быстро помирились) жена выгнала из дома (за то, что безуспешно пытаюсь что-то
сделать по работе дома в выходные и совсем не уделяю внимания ей).
Помирились - хорошо, молодцы Но идея "как же заставить себя работать?!!!" - превратилась у Вас в "идею-фикс", получается? Причин нарушения работоспособности Вы (на момент написания) не видели, не понимали, и просто пытались, на силе воли - проломиться, превозмочь. Как Павка Корчагин..
Да, но силушка воли слабовата будет((( Хотя поначалу получалось.
Когда человек ползёт с обмороженными ногами, чтобы добраться до своих, или чтобы спасти кого-то..это правильно, допустимо, адекватно. Краткий (относительно) подвиг ценой "принуждения себя" - не во вред. А вот почитать , что всю жизнь можно и нужно провести в таком принуждении - пожалуй это всё же ошибка. Даже спортсмены знают, что "перетренированность" приводит к снижению результатов. Работающие головой - тоже знают, замечают, что после отдыха голова "варит лучше". Причём помогает именно умственный отдых, а если в это время работать физически - голова отдыхает даже лучше, закон природы, можно сказать.


Цитата:
dok34.ru писал:
пытающихся честно выполнить намеченное путём ещё большего перетруживания, вместо полноценного времени для отдыха - отправляли в санаторий. Насильственно буквально, часто вместе с женой Именно для того ,чтобы после отдыха - работоспособность повысилась и человек работал как человек, а не как загнанная лошадь, которую пришпоривают и ругают последними словами...прекрасно понимая, что так делать - нельзя.
Не помогло(
Значит не так и не столько и так далее отдыхали. В "старые времена" я бы сказал Вам примерно так - "Батенька, поезжайте-ка Вы с супругой на воды, месяца на два, на три, - и проблему Вашу как рукой снимет!" В реале сейчас подобный совет бессмысленен, потому и приходится давать лекарства, и всё же менять свой обычный трудовой распорядок, принудительно буквально вытаскивать себя из-за стола.


Цитата:
Вообще очень интересно! Ведь когда я рассказывал о том, что у меня все было хорошо в районе 2007-2008 года, как раз летом 2007 я работал с дв.братом на отделке квартир: Физическая работа, таскание мешков, работа с раннего утра до позднего вечера... О какой депрессии могла идти речь?! Поесть, поспать и в бой))) Это, наверное, по эффекту перезагрузки мозгов было получше отпуска в последующие годы - 1-2 недели на море - это ерунда, и голова совсем не освобождается...
Да, нужно исходить из индивидуальной реакции организма, кому-то подходит работа на стройке, кому-то прогулки по осеннему лесу с собакой, кому-то - занятия физкультурой, просто активные и регулярные..
Цитата:
Да, я не исключаю возможности, что я работал на износ, хроническ устал, что нужен отдых, перезагрузка. Но сейчас у меня нет возможности это сделать - выплата кредита, обеспечение семьи... Я бы с удовольствием реализовал своё желание свернуться, забиться подальше и ничего не делать, спать, уйти из реальности на какое-то время... неделя, месяц или два... но я не могу себе позволить такой роскоши. Нужен способ отдыхать помаленьку изо дня в день, чтобы по капле выдавить из себя усталость, восстановить силы (сколько же на это потребуется времени?), но у меня какая-то антиинерция, привычка... Она не дает ничего менять, погружает все глубже в это состояние.
Да, верно. Приходится буквально вытаскивать себя за шиворот из привычного круга..
Наткнулся на очень любопытную статью по этому поводу:

Цитата:
_https://psyberia.ru/mindterritory/depressia2 : Здесь многое пИсано с меня, я бы не описал это состояние лучше, только я пока не вышел из него.

_https://psyberia.ru/psyhodiary/telodelo : О возможной "телесной" природе депрессии, - тоже *очень* многое созвучно с моими ощущениями. Очень интересно...

На мой взгляд очень ценная информация... По кр.мере для меня.
Полезная, конечно. Главное, выходя из депрессии - оценивать своё состояние исходя из не из своего "эталона нормы", а из того действительно нормального состояния, которое Вы вспоминали в детстве. ТОгда цель будет выше, сложнее, но достигнутый результат - лучше и стабильнее.


Цитата:
Да стесняться мне нечего... (гораздо важнее справится скорее и расти, развиваться) Мысли о суициде какое-то время были очень часто (почти постоянно и в моменты пиков самоненависти), но в какой-то момент я решил, что это будет слишком жестоко по отношению к родным, ну и понял, что не стоит (хотя себя было ни на грамм не жалко, едиственное, что держало - ответственность за близких)...
ОК, понимаю.

Цитата:
Опять же не могу не поделиться статьей с того же сайта - очень они меня задели за живое. Интересный взгляд на мысли о суициде: _https://psyberia.ru/mindterritory/depressia
Не могу судить о научности этой информации, но дает пищу для размышлизмов.
Спасибо, но обсудим позже, ладно?


Цитата:
Я скорее разуверился, что сам каким-то чудом смогу справится, поэтому не особо резво, неспешно, со скрипом начал ковылять в сторону профессиональной помощи.
Бывает и так, просто биохимия мозга приходит в норму ,отдых выдаётся (грубо говоря организм "вырубается" , а затем идёт на поправку), но помощь извне в таком случае обычно надёжнее.


Цитата:
:lol: - сильное сравнение. С моей самооценкой только с Пушкиным сравниваться... (Любые внешние намёки на мою хорошесть мной воспринимаются как издевательства и удары по самому больному *sorry*)
А вдумайтесь в поскипанное сравнение Я имел в виду, не то, что Вы - Пушкин, а то, что _даже_ Пушкин, попав в такую как у Вас круговерть - стал бы тонуть.. При всей его гениальности и трудолюбии... И выводом должно в этом случае стать - "такой путь - тупиковый, надо идти другим путём!". Я про это


Цитата:
Мне главное найти в себе силы и веру в себя (давно утерянные). Ээхххх... *глубоко вздохнул*
В том и дело ,что это всё есть, но не включается - от неправлиьного поведения ,саморазрушающего пути. Даже если Вас сейчас "накачать" какими-то стимуляторами, "взбодрить" как это делал Бальзак (опять это не сравнение, а пример _неверного_ пути) или Высоцкий - такой бодрости надолго не хватит, потребуется увеличивать дозиы и исход понятен. А вот если пойти правильным путём, наряду с источником сил - перестраивая Вашу жизнь, подход к ней - эффект будет вполне хорошим. Я про это


Цитата:
Да, забыл я о своем ребенке (внутреннем)... вот он мне и напоминает о своем существовании... Организм спасается всеми доступными средствами!
Вкрно. И чем больше Ваша сила воли, тем дальше Вы можете "загнать" себя, прежде чем обратитесь за помощью. "Чем круче джип - тем дальше идти за трактором!"


Цитата:
dok34.ru писал:
Вообще говоря - путь к Вашему выздоровлению - может быть и не один. То, что я попросил Вас пропринимать лекарства на данном этапе - лишь проявление желания поскорее получить надёжный результат. Выйдете из "пике", из данного состояния , описанного выше - тогда и вернёмся к этому разговору. Ок?
Я уже на всё согласен
Ок.
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Увеличиваем дозировку до 50мг*2 раза в день, ок? Это минимум для взрослого (сначала пробно принимали), вероятно "рабочая" дозировка будет или такой или чуть повыше.
А вспомогальное оставляем как было? (Сегодня 7.10 уже пошел на увеличение.)
Да ,всё верно, рассказывайте сегодня к вечеру про переносимость, ок?
 
Дмитрий писал:
Всегда был против ноотропов и прочих стимуляторов, т.к начитался о недоказанности их эффектов... Но противники недоказанности в один голос трубят, что эффект есть... Как думаете стоит попробовать: фенотропил, мемори райс, супрадин? Я вот думаю... если нет противопоказаний, то почему бы не проверить эффект, может быть они помогут восстановиться быстрее??? Жду совета
Второй, дополнительный препарат - как раз и есть из ноотропов. Потому принимать ещё один нооотроп - вряд ли нужно. Просто принимайте его, но именно вместе, они друг другу будут помогать. Напомню - по 2 капсулы * пока 2 раза в день ,а чуть погодя - три раза в день.

Цитата:
Вот что подкупает (о мемори райсе):
Цитата:
Возросла работоспособность. Стал меньше уставать психологически (особенно заметно, если речь идёт о непрерывном цикле), отсутствует утомляемость: я чувствую ресурсы для "забега на длинные дистанции".
фенотропил:
Цитата:
Мой хороший друг, для которого "окрылять" и "подстёгивать" себя чрезвычайно актуально (профессия этого требует), экспериментировал с "фенотропилом" на протяжении какого-то времени, и подтвердил его высокую эффективность. Более того, она была подтверждена не только им, но и группой его коллег (программистов), которым он рекомендовал "фенотропил".
Нам нужно не "кратковременное" взбадривание, а приведение Вас в норму, Вашу , что дана Вам от природы. Так? Вот дойдём до нормы, тогда уже осмотримся и тогда уже решим - нужно ли Вам что-то стимулировать, или мощи в Вас тогда хватит без всяких стумуляций
Напомню. что сейчас , когда Ваши энерго-аккумуляторы разряжены - главное - зарядить эти аккумуляторы...

Цитата:
ps: дорогие заразы
Модное всё дорого Пирацетам чуть послабее Фенотропила, но дешевле его настолько, что на цену второго Вы сможете провести несколько таких же по эффективности курсов первого ,да ещё деньги останутся
 
dok34.ru писал:
Напомню. что сейчас , когда Ваши энерго-аккумуляторы разряжены - главное - зарядить эти аккумуляторы
Я просто подумал, может там есть какие-то вещества, необходимые для организма... Аминокислоты там... Витамины... Ну да ладно, не буду заниматься самолечением - не к добру это.

Пока кратко - пока результатов не ощущаю... Так чтобы выпил и побежал (или упал)... Приступы по прежнему расписанию с той же интенсивностью по тем же поводам...

ps; это я вместо работы каждые 15 мин на форум захожу
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху