Как вылезти из этого "болота"?

  • Автор темы name :)
  • Дата начала
Доктор, у меня еще такая сложность возникла: как только начинаю читать книги которые вы мне рекомендовали (да и свои тоже), то буквы плывут, слезы и ничего не вижу...   сопротивление?  Но я же хочу этого, а выходит не хочу... Каким образом это преодолеть тоже не пойму.
 
name :) писал:
<font style='font-family:sans-serif'><font styleЧрезмерно высокие стандарты?... или вообще может комплекс неполноценности? как тогда разрушить это   представление о себе?
</font></font>запуталась окончательно :)
Доброе утро!
Есть несколько вариантов. ИМХО. разумеется :)
Первый - применить различные известные методики для повышения своей полноценности :) "Я самая обаятельная и привлекательная", сказанное много раз в просоночном состоянии, или скажем НЛП - вполне могут помочь в получении уверенности.
Второй, более сложный путь..анализ - откуда берётся этот высокий стандарт, может быть он оправдан, или напротив - он заведомо невыполним и фактически "троллит" Вас. Без этого понимания - сложно разумеется откинуть высокие стандарты и требования. ...Как для потомственной дворянки - не опуститься до того, чтобы попросить о помощи незнакомца. А вдруг именно это лицо, простой рабочий - и может помочь!
Так же и с требованиями к себе.. 
Зачастую случается, что это - не совсем Ваши требования. Хотя Вы их предъявляете и огорчаетесь, когда не выполняете.
 
name :) писал:
Доктор, у меня еще такая сложность возникла: как только начинаю читать книги которые вы мне рекомендовали (да и свои тоже), то буквы плывут, слезы и ничего не вижу...   сопротивление?  Но я же хочу этого, а выходит не хочу... Каким образом это преодолеть тоже не пойму.
Если эта реакция достаточно навязчива, и Вы ранее заведомо могли читать эти книги - правильнее всего - отвлечься, переключиться. В идеале - на физическое ,двигательное, живое. Сегодня у нас в городе - мороз и солнце, день чудесный :) Что может помочь в преодолении данной навязчивой реакции. 
А уже затем, после прогулки, пробежки, игры с ребёнком - ненароком заглядываете в книжку и обнаруживаете, что она довольно любопытна и вызывает добрую улыбку :)
 
Здравствуйте! (вот как собой озабочена, что и поздороваться забываю :)

Подобная реакция у меня проявляется как-то выборочно.  Впервые такое случилось примерно год назад на работе. Изучала какие-то отчеты, приказы и бац все поплыло, вот с тех пор не получается (ну или мало получается) читать то, что ранее всегда читала. Как оказалось и те книги которые вы мне посоветовали тоже. Но, что самое интересное вообще могу читать нормально (эксперимент проведен :))) газету взяла, да и в интернете статейки разные прочесть могу без проблем, грубо говоря то над чем не нужно особо задумываться). Сейчас открыла отчеты с работы, все плыть начинает и тошнит. бррр..  (хотя не работаю уже пол года как).
А что касается погоды то меня она как-то мало радует, честно говоря, даже раздражает такое яркое солнце. 
 
Добрый день!
Сорри - забыл про Вашу ветку. Надеюсь, что  сейчас уже не очень актуально - мы достаточно поговорили офлайн, чтобы помочь Вам выбрать правильный путь!
Если актуально - велком!
И с вопросами шейными, и с личностными вопросами!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху