Как работать с первоисточниками

Speranza

Well-Known Member
Итак, по просьбе трудящихся... пока создам тему, чуть позже что-нибудь в нее напишу.
Будем искать источники по гомосексуальности в Древней Греции, заодно расскажу о принципах работы с текстами вообще - как молодой, тьфу, специалист и увлекающийся человек
 
Wilbur, ну и чтоооо! Я флудераст в душе... мне просто сейчас переводом надо заняться. Первоисточника того самого
 
Хорошая тема Только я бы переназвал в духе "Как искать и отличать источники по интересующей теме". Но не принципиально

А Гугл при правильном подходе - первейший товарищ)) Просто искать нужно умеючи и поменьше вестись на картинки
 
Цитата:
Только я бы переназвал в духе "Как искать и отличать источники по интересующей теме".
Тогда уж так: "Как находить объективные источники по интересующей теме"
 
Wilbur (23.01.2014, 20:38) писал:
С какого языка переводишь?
с греческого) "Антигону" Софокла
A.Sputnik (23.01.2014, 20:39) писал:
Только я бы переназвал в духе "Как искать и отличать источники по интересующей теме".
это длиннее... И да... я все-таки хотела писать не о том, как искать - я сама-то не очень знаю, как искать А именно как смотреть на текст. Ну, отличать, да... интерпретировать.
На простых примерах вроде Куна и древнегреческой мифологии.
 
Цитата:
с греческого) "Антигону" Софокла
Так хорошо знаешь древнегреческий?

Цитата:
все-таки хотела писать не о том, как искать - я сама-то не очень знаю, как искать А именно как смотреть на текст. Ну, отличать, да... интерпретировать.
А интересно, тема создана в надежде, что Док об этом расскажет? Просто видимо мало кто знает...
 
Wilbur (23.01.2014, 20:53) писал:
Так хорошо знаешь древнегреческий?
что ты, отвратительно )))))
Wilbur (23.01.2014, 20:53) писал:
А интересно, тема создана в надежде, что Док об этом расскажет? Просто видимо мало кто знает...
ничего подобного. Это именно моя компетенция, а не Дока. Я что, зря учусь?? Просто мне правда нужно время... а пока я болтаю, отвлекаюсь. Док в других вещах профи.
 
Цитата:
что ты, отвратительно
Как же ты тогда переводишь?

Цитата:
ничего подобного. Это именно моя компетенция, а не Дока. Я что, зря учусь?? Просто мне правда нужно время... а пока я болтаю, отвлекаюсь. Док в других вещах профи.
Ясно))

Сколько обычно у тебя уходит времени на переводы?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху