КАК ОБЩАТЬСЯ С НЕВРОТИКОМ, ГЕЕ-ГОМОФОБОМ?

Да, кто_то поставил. Именно в этом обычно проблема эгодистоников.
Как минимум общество, социум. Подросток начинает ощущать себя парией, недостойным и так далее, соотнеся себя с определённой социальной группой.
Не важно это группа "жирных" , или очкариков, или геев*, или ещё кого.
Одни...точнее другие, при этом эту группу возвышают, мол нас полных людей должно быть много, а геи* вообще гениальны. А очкарики умные и изобретательные..
А обсуждаемая группа, они себя корят, презирают за якобы слабость воли и всякие мнимые или настоящие дефектики..
А, ещё "онанисты" к этой группе относятся, кто борются с "пороком" и никак не могут побороть...или на время побеждают и опять совершают грехопадение...
С их точки зрения!
А я предлагаю просто взглянуть с другой точки
 
Цитата:
Если аж до рвоты - это-ж какая эго-дистония сильная. Диагноз и повод для лечения. Я вот думаю только - Док пишет про вуали на гетеро, а на гс обычно "забывают" поставить. Но бывает и вот так. Значит кто-то поставил "вуаль" на гс?
А я не думаю, что здесь этот случай...Я вообще скептически отношусь к теории вуалей. Когда человек говорит, что до рвоты, то, скорей всего, это просто псих. защита. Типо мне говорят, иди трах...А я говорю, а мне это ваше действие држе горькой редьки. Это психологическая защита здесь и сейчас, направленная на сохранение целостности Я, её автономии.

Как я понял, многие сейчас говорят, что в. гс ничего страшного, люби себя. гордись собой. А человек как бы защищается: мне ваше гс до рвоты надоело...


Цитата:
Одни...точнее другие, при этом эту группу возвышают, мол нас полных людей должно быть много, а геи* вообще гениальны. А очкарики умные и изобретательные..
Сори, это уже не в вашей компетенции. Это уже в компетенции социологов, культурологов. Вы же описываете психические процессы индивидума, так? А не социальные? Хотя можно с позиции социальной психологии описывать, как человек адаптируется к той или иной соц. группе, как он к ней относится. Она как бы мост между психологией и социологией. Так что вы ЛГБТ** как группу без знания социологии не можете компетентно описывать, а без знания соц. психологии не можете описывать, как человек, член-ЛГБТ**, к ней относится. Я же давно говорил, что надо учить социальную психологию.
 
Последнее редактирование:
Indigo (22.10.2014, 06:38) писал:
Я вот думаю только - Док пишет про вуали на гетеро, а на гс обычно "забывают" поставить. Но бывает и вот так. Значит кто-то поставил "вуаль" на гс?
Конечно ставят. Откуда гомофобы-то. Которых аж трясет от одного намека на гей*ство.
Да и упрочих людей. Может быть только слабее, но есть. Вот моя подруга, гетеро, но ее яой.. хм, интригует так. Любит похихикать на эту тему. Почему так хихикабельно? - потому что запретно и от того притягательно, я так понимаю.
То есть слабая такая вуалька. У меня запрет на гс для_других вообще слабый (надеюсь, понятно, что значит для других? что другим можно, а мне нельзя. к гету это тоже относится), поэтому мне не так хихикабельно. Ну че там такого... и "слешить" персонажей книг и аниме не прикольно, а вместе с тем гей*-парочки настоящие нисколько не раздражают.
 
Я думаю, что наверно, ни одна теория не может быть применима ко всем случаям- тут не атомы и молекулы, а люди с множеством входящий и исходящих условий. А что касается этого товарища, про которого я писала, так он наслаждается гомосексуальным сексом с разными партнерами (как говорит, было время, что и деньги готов был за это заплатить), смотрит гомопорно и т.д. Так что " мне говорят, иди трах...А я говорю, а мне это ваше действие држе горькой редьки"- это точно не про него. А вот потом его рвет на части. Я думаю, он просто боится до смерти огласки. Может быть, если такого страха и неприятия не будет, и влечения такого сильного не будет- адреналин! Но и мнение, что" это психологическая защита здесь и сейчас, направленная на сохранение целостности я, её автономии", тоже имеет под собой основания, так как сознание у человека скорее религиозное, хотя и очень своеобразное.
 
Общая теория - применима. Она ведь не про геев*, если что :)
Она про людей воспитанных в рамках европейской цивилизации, собственно. Показывает одну любопытную закономерность, которая имеется _во многих_ случаях. И не претендует на всеобщность. В принципе.
Повторюсь, я не возражаю против существования иных причин особенностей/вариаций сексуального влечения. Более того, с подачи Кирилла задумался о связи _во многих_ случаях некой органической почвы, на которую могут действительно легче ложиться, привешиваться запреты в детстве. Дольше и сильнее период доверия, послушания у ребёнка - получим несомненное увеличения шанса вариации.

И предлагаю лишь разбираться в этом самому заинтересованному человеку, а уже затем поступать осознанно, осмысленно.
И по его настоятельному желанию!
И тут действительно есть варианты.
Если ему более 18лет, 21 года пусть - он сам решает . Я принципиально против "приведения за ручку" !
И пусть он обратится через 30 лет - но сам :)
Я не спешу :)
 
Так вот он и выразил же желание, только насчет прямо настоятельности не уверена. С моей подачи. Пусть еще позреет, док, думаете?
 
Ему кстати 45 лет, но по поведению и уровню самоанализа- на подростка похож. И что придуривается- не похоже. Задержка в развитии. Как -то можно ему с Вами пообщаться лично?
 
Эгодистоническая половая ориентация — психическое расстройство, при котором пациент высказывает стойкое и непреодолимое желание изменить свою сексуальную ориентацию в связи с присоединившимися психологическими нарушениями и расстройствами поведения и может добиваться лечения для такого изменения. Пациент чётко осознаёт свою гомо-, би- или гетеросексуальность, но отказывается принимать её, негативно реагируя тревогой, депрессией или страхом[1].
[/quote]
А вот и нет, желания стойкого, тем более непреодолимого не высказывает. Травится, но ест. Иногда рвет потом
Вот вторая часть-отказывается принимать её, негативно реагируя тревогой, депрессией или страхом- это верно.
 
Наверно, не отказывается- боится принимать ее- может быть, так вернее? и негативно реагирует тревогой и страхом
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху