КАК ОБЩАТЬСЯ С НЕВРОТИКОМ, ГЕЕ-ГОМОФОБОМ?

T

TRUSTEE

Guest
У меня вот есть такой друг, который выбрал меня в качестве доверенного лица и поверяет мне свои гее-гомофобные переживания. Как на это реагировать и как можно ему помочь? Он мне все внушает, что я его удерживаю от гомосексуальных отношений. Ну так я вижу, что это тупик. Чем больше он себе это запрещает, тем больше энергии эти желания приобретают.
 
Вижу, что я поддерживаю у него одну из валентностей- нельзя, плохо, бросай. Говорит, что мне за это очень благодарен. Но что-то мне кажется, это вообще не то, что ему надо, потому что сделать так он все равно не может. Какая-то другая тактика нужна... спокойно все это воспринимать. А я как будто его дополнительно накручиваю...
 
Добрый день!
Буду краток.
Подобная амбивалентность, двойственность - дело частое.
Когда человек по каким_то причинам _вынужден_ совершать морально неприемлемые для него поступки...по сути это на каждом шагу.
От кавалериста, стреляющего в своего коня до вора в законе, идущего на сделку с волками позорными..
Ну и в обычной нашей жизни...прошёл мимо упавшего в грязь мужчины...спешил, или ещё почему - а затем полчаса внутри споришь с собой, прав ты или не прав..
Так вот.
Близкие могут занять одну из двух позиций, обычно.
Или политкорректно поддерживать, морально оправдывая, или же наоборот морально надавливать, этим вытаскивая на время из ...этих самых морально осуждаемых действий.
Не важно каких!

И то и другое может помочь, между прочим!
А может и не помочь.
Помочь улучшению психологического состояния, в смысле.

Именно поэтому я и предлагаю альтернативный путь :)
Нетрадиционный.
Он подходит не всем, конечно, и я его не навязываю.
Но даю шанс.
 
Я, проглядывая сайт, поняла, что вы предлагаете в первую очередь избавляться от гомофобии, так как она мешает нормальной жизни и на ней-то часто и зиждется гомовлечение. А как вы предлагаете это делать? У него бывают прямо физические реакции, вплоть до рвоты, с его слов( сама я не видела, но верю. что может быть)
 
TRUSTEE (21.10.2014, 19:49) писал:
Я, проглядывая сайт, поняла, что вы предлагаете в первую очередь избавляться от гомофобии, так как она мешает нормальной жизни и на ней-то часто и зиждется гомовлечение. А как вы предлагаете это делать? У него бывают прямо физические реакции, вплоть до рвоты, с его слов( сама я не видела, но верю. что может быть)
Нет, не так.
Я предлагаю рассмотреть пристально - отчего взялась гомофобия, отчего взялось гомовлечение. Когда это будет ясно - тогда ему и решать, что с этим делать. ИМХО.
Сейчас он - мечется вслепую под влиянием неких достаточно могучих сил.
А сможет..многое :)
 
Док, скажите, отчего взялась Вселенная, и что с ней делать ?:) Вернее, я сам решу что с ней делать...но надо бы узнать сначала отчего Вселенаая, её причину :)

А то у меня экзистенциональный кризис...
 
Последнее редактирование:
Доктор, я с ним поговорила, он хотел бы попробовать... Как ему с вами связаться?
 
Но мне кажется, там все ясно насчет почему что-гомосексуализм и гомофобия. Я писала на преодолении его историю. Кстати сайт сейчас недоступен, не знаете, что с ним?
 
TRUSTEE, а давно он недоступен? Может, просто технические неполадки, бывает, вся платформа полетела и пока не наладят - не работает.
 
С сегодняшнего дня, где-то я пыталась часов в 12 зайти и далее до сих пор

в смысле, уже со вчерашего. сорри
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху