Как найти общий язык в соре?

odinoka (14.02.2014, 11:40) писал:
Насчет китайского... Вашу аллегорию точнее сформулировать так:
Можно кривить носом от секондов и стоков и покупать только на рынке/в магазине/бутике "типО фирменное, это не Китай, это настоящая Турция!". ;-) И ходить с понтом на лице в новом турецком тряпья. А можна купить качественную европейскую вещь (кстати, иногда новую можно найти) но в секонде и носить ее с удовольствием. Вооот...
Да, так тоже можно ,подходит однозначно метафора.

Цитата:
Вобщем считаю дискусию с Мурзиком бесполезной, посколько это просто продавлевания своих позиций, в которых мы с ним не придем к общему знаменателю. Потэтому не считаю нужным сотрясать воздух/клавиатуру. ;-)
Ок ,это он возможно уже понял :)
Моя задача была - донести до него, что не все обязаны кривить носы и исходить из "заведомой плохости" секонд-хэнда.

Другое дело, что на каждом пути - свои плюсы и минусы.
Что лучше новый жигуль или бу иномарка?

Это холивар, однозначно.
Но, я бы сказал - надо смотреть на конкретные образчики :)
Потому что если нет хороших бу - может и придётся выбирать нового ВАЗа и его хм, модифицировать-подкручивать :)
Ну и наоборот..
А если нет вообще ничего...так, к счастью - не бывает! :)
 
dok34.ru (13.02.2014, 20:40) писал:
ОКР _ человек не очень за свои страхи отвечает. Это ближе к ..паническому страдр собак, например, когад начинаешь думать о контакте с собаками..
Доктор, все-таки ОКР. У меня "полный набор" был (сейчас остаточные явления, которые никак не могу побороть) - ЖУТКИЕ страхи что с мамой что-то случиться, только она поедет куда-то, а иногда доходило и до выйдет из дому. Куча ритуалов, чтобы этого не случилось и т.д. Началось лет в 9-10, в 11 умер мой отец, ОКР ОЧЕНЬ усилилось, люди стали это замечать. Потом в 19 само прошло, потом после раставания с Любимым год депресии, но без ОКР, но на Миасере и серлифте. а когда персетала пить миасер, ОКР вернулось. Потом два года назад пошла к доктору очно, стала лечиться, но до сих пор еще остались навязчивости.
Так что жизнь я маме попортила. (((
 
odinoka (14.02.2014, 11:46) писал:
dok34.ru (13.02.2014, 20:40) писал:
Понял, спасибо. Если можно - можно её цитаты в отношение женатости-замужества, в отношение брака вообще, о хм, незыблемости бразного союза или наоборот о его динамичности,..?
Как я и писала - я благодарна ей за воспитание во мне здравого отношения к даному вопросу. Главный принцип - замужество и вообще любые поступки по собственному желанию, а не под давлением всяких заморочек типа общественного мнения и стереотипов.
Ок, это хорошо :)
Если не было...перегиба.
Поэтому уточню.
Вот некий любимый мужчина сообщает Вам ,что ему невмоготу с Вами расставаться каждый день и он предлагает Вам "сердце, руку и кошелёк" (была такая, расширенная трактовка предложения).
Что будет у Вас в душе? Как Вы освоитесь с новой ролью, как старые привычки найдут место и решение в Вашем новом доме и новой жизни?


Цитата:
Не очень одобряет раннии браки, считая, что сначала надо сформироваться личности и выучиться.
Ранние...бывают разные ранние ):
Я просто уточняю - ведь "школьные романы" никто не отменял.
Крышу сносит сейчас, в 10 классе, а жениться - лет этак через 10? А до этого? Какие варианты?


Цитата:
Поэтому я тоже не лчень одобряла своих ровесниц быстро выскочивших замуж. Сейчас она меня не торопит, не зудит типо "Когда ж внуков няньчить?", но считает, что немешало б уже найти подходящего мужчину. Считает, что чувства не могут быть "по обязательству", как-то так "А в будущем не знаю", как у Владимира Семеновича.
Да, по обязательству - это не чувства, а нечто другое. Неплохое кстати может быть.

Цитата:
Я сильно удивилась, когда случайнов Интернете нашла мысль о том, что аткие, казалось бы базовые и элементарные вещи теперь именуються "Смарт-сексом"
Это просто так назвали :)

Процитирую:
Цитата:
Когда-то при упоминании о сексе девушки застенчиво краснели и опускали глаза. Сейчас, произнеся это магическое сочетание четырех букв - секс, в этих глазах можно увидеть страсть и открытый интерес. В этой области на сегодняшний день мало запретов.
В последнее время на слудр появилось новое словосочетание "умный секс" или "smart-секс". Может, и звучит замудренно, но на самом деле, эта новая тенденция несет в себе простую истину, никому не чуждую и доступную абсолютно каждому искушенному. Поэтому не стоит делать квадратные глаза и думать, что речь пойдет о сексе с профессором или по особому научному мануалу. Речь о самом обычном сексе.
Такое явление, как умный секс, нельзя взять в какие-либо рамки и ограничить определенными правилами. Отсутствие четких предписаний и рекомендаций сексологов, ссылок на Фрейда и шепот морали - вот о чем говорит это качественно новое, но на самом деле, давно существующее направление. Не стоит понимать гибкость морали как призыв к прилюдной распущенности и вульгарности, мы говорим об интимных реалиях только двух по-настоящему близких и любящих друг друга людей. Смарт-секс имеет право на существование только в такой паре.
Чувства - вот тот фундамент, на котором должна стоять интимная жизнь. Осознание того, что секс должен быть не просто проявлением любви, а самой любовью - таков мотив этого нового веяния современной сексуальной жизни. Не стоит отделять интимную жизнь от жизни духовной. Если перестать относится к сексу как к некоему скрытому ритуалу или долгу (которым его почему-то называют!), есть все шансы не потерять к нему интерес даже спустя годы после свадьбы и избежать таких распространенных проблем, как однообразие, равнодушие, измены.
Итак, правил в умном сексе нет.
Секс - это не тайная сторона ваших отношений, это и есть ваши отношения, где нет места секретам, застенчивости и комплексам.
Желания, фантазии, воображение, откровения - арсенал вашей интимной жизни.
Основной мотив: не подарить удовольствие, а разделить счастье со своим любимым человеком.
Это не еженочная обязанность, а безвременный процесс любви.
Каждый оргазм- не скоротечный момент удовлетворения, а счастливое звено в бесконечной цепи чувств двух влюбленных.
 
odinoka (14.02.2014, 11:51) писал:
dok34.ru (13.02.2014, 20:40) писал:
ОКР _ человек не очень за свои страхи отвечает. Это ближе к ..паническому страдр собак, например, когад начинаешь думать о контакте с собаками..
Доктор, все-таки ОКР. У меня "полный набор" был (сейчас остаточные явления, которые никак не могу побороть) - ЖУТКИЕ страхи что с мамой что-то случиться, только она поедет куда-то, а иногда доходило и до выйдет из дому. Куча ритуалов, чтобы этого не случилось и т.д. Началось лет в 9-10, в 11 умер мой отец, ОКР ОЧЕНЬ усилилось, люди стали это замечать. Потом в 19 само прошло, потом после раставания с Любимым год депресии, но без ОКР, но на Миасере и серлифте. а когда персетала пить миасер, ОКР вернулось. Потом два года назад пошла к доктору очно, стала лечиться, но до сих пор еще остались навязчивости.
Так что жизнь я маме попортила. (((
Само собой. Но повторюсь - тот ,кто боится собачек - не виноват в этом. И точка.. Даже если он ведёт себя очень бурно и в убегании от этих страхов ломает мебель и наносит травмы близким :)
Я в этом смысле - разграничиваю ответственности за поступки и за данные малоконтролируемые вещи. От них надо спасаться иначе, и тогда это в конце концов эффективнее!
 
odinoka (12.02.2014, 17:58) писал:
Ладна, (Мурзику и Васе) - можете флудить, все решилось. Помирились (как Вы тут обсуждаете - на всех уровнях). Он объяснил и привел факты, что действительно спешил, а иначе подвез (а как я говорила раньше он часто подвозит), я объяснила пчоему меня это обидело. Примирение прошло бурное и качественное. Осталось решить глобальные проблемы с соседней темы.
Я рад бурному и качественному примирению
Вы молодцы, оба. Это кстати ещё один плюс ему как мужчине и хм, перспективному :)

Очень не многие мужчины умеют-могут-решаются услышать доводы рассерженной женщины :)
Я отвлекался, сорри, уже иду в соседнюю тему.
 
odinoka (12.02.2014, 18:07) писал:
О! Доктор, а поныть по поводу выше Вами приведенного можно? ;-)
Вот у меня с первым и вторым (оргазмом и удовлетворением) все отлично причем с раннего возраста, еще без мужчин. И с мужинами сейчас все хорошо получаеться. Но только во время разнообразных ласок. а вот при обычном сексе ничего. Получаеться только при самоудовлетворениии клиторальном, если при этом игрушка внутри, то когда об нее сама стимулируешся 9без фрикций), тогда оргазм отличаеться от обычного клиторального (более "вкусный" я бы его характеризовала). Так а как быть с вагинальным?
А если это и считать вагианльным? Когда клитор тоже стимулируется?
Ему ведь так хочется чтобы его поласкали хорошенько! :)


vasnsk (12.02.2014, 16:29) писал:
Я имел ввиду физиологическую потребность женщин в сексе. В каком количестве организм "требует" и почему. Просто надо поизучать мне.
Цитата:
Нет такого конкретного ответа. Может быть каждый день, может и месяц не быть.
Да, может быть, может не быть ,и это кстати зависит о многих факторов извне.
У мужчин тоже колеблется :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху