Как найти общий язык в соре?

dok34.ru (13.02.2014, 12:19) писал:
А опишите пожалуйста и его и его друга этого. Раберёмся :)
Он: несимпатичен внешне (как по общепринятых стандартах, которые я не воспринимаю). Когда я впервые его увидела, я разочарвоалась - новое знакомство, а мужчина не симпатичен лицом. Но сложение у него моего типа. Зато сразу почуствовала комфорт как к человеку, странно - вроде только познакомились, но как-то комфортно, не стесняемся, не жмемся. ну всегда, когда в новый колектив приходишь даже в самых уверенных людей есть какие-то заминки. А тут все так комфортно. Работа у нас связанная с поездками. мы постоянно вместе. Он заботиться (причем не так как мужики типо окучивают), а для него это естественно, надежный, реальный такой мужик, вобщем мой типаж по характеру. Все лето мы с ним шутили на сексуальные темы (кто первый дал искру я не могу сказать), все лето было видно что у нас сильное эротическое притяжение). Хорошо зарабатывает.
Друг: смазливый по общепринятым стандартам, примерно так же зарабатывает 9я их деньги не считаю, но сужу по их роду занятий). Пришел к нам на работу (их сферы пересекаються), я как раз флиртовала с коллегой, видимо и ему передалась искра, я другу понравилась. Стал он мне звонить, писать смс-кт. Мы пркиалывались. Но если коллега шутит "смачно" от себя, естественно, пошло (а меня пошло заводит), то друг явно наизусть изучил "пик-ап". короче скучный, стандарнтный до оскомины.
 
Цитата:
Я если чесно, не пойму - "ну почему опять ей достался не холостой"?!!!
Ну просто жинатых для сибя объявляют табу и не идут на них как валки на красные флажки. А обращают внимание ток на свободных.
Но для этого придется затабуировать женатиков.
 
Мурзик, это если у девки в глазах "ХАЧУ ЗАМУЖ!" - всеравно за кого, но ЗАМУЖ,
А мужчину выбирают не по принципу свободен-несвободен, а поего личности.
 
Мурзик (13.02.2014, 13:41) писал:
Цитата:
Я если чесно, не пойму - "ну почему опять ей достался не холостой"?!!!
Ну просто жинатых для сибя объявляют табу и не идут на них как валки на красные флажки. А обращают внимание ток на свободных.
Но для этого придется затабуировать женатиков.
Уточню...наоборот, не как волки на красные флажки :)
Образ..из реальной жизни, из практики, вобшем у многих такое вокруг знакомых.
Взял человек кредит. Хороший, выгодный, красочный буклет ему дали и девушка улыбалась при оформлении. И то что хотел - получил, все в порядке! А что не прочитал мелким шрифтом...ну там много всего написано и читать трудно..слова всякие..непривычные.
Месяц прошел, вещью пользуется он, а вот платить оказывается надо больше, намного больше! Мелкий шрифт оказывается скрывал очень важные сноски!
Ладно, поднатужился он, заплатил..потом еще.. А затем терминал где он платил деньги не перевел в банк, принял, а деньги не пришли. Они вроде никуда не прополи..как потом выяснилось. Но оказалось, что платеж просрочен..и банк начислил штраф! И немалый, и на обьяснения что мол я же платила, вот чеки!!!!банку наплевать. Это даже крупно написано, про штрафы и пени..
Ну в общем пожелаем герою истории благополучно выпутаться :)
Но нас волнует дальнейшее.
Кто-то вообще будет от кредитов отворачиваться как от предложения бандитов, другой будет трижды перечитывать мелкий шрифт и еще друга брать, спеца по бухгалтерии :)
А кто-то просто решит что виноват плохой банк, ну или судьба..ведь то что терминал сломался это случайность..и возьмет еще кредит если очень захочется. Нету стоп-сигнала на любые формы хм, кредитования..
Вчера медсестра на работе переживала по поводу описанного штрафа и его обстоятельств, я с натуры и описал..
Так вот, полагаю, что подобное всем знакомо..
Мур об этом и говорит, что правильно выработать табу..на все виды кредитов :)
И даже..как ни странно, если кредит устраивает некто знакомый, там работающий! Это ведь его работа, как продавать гербалайф всем знакомым и их знакомым знакомых впаривать..
Вобщем Мур предлагает решение лобовое и надежное :)
Но для этого придется пересматривать концепцию, в принципе :)
Ну, что кредиты это благо и бывают хорошие кредиты..
Поясню на соседнем образе :)
На китайских товарах.
Все знают что они хм, не очень качественные и все же многие их покупают. Или других нету, или цена уж больно приятная, или он и правда красив и приятен..хоть и непрочен
Но избалованные европейскими товарами Мур всем безапеляционно говорит мол ну их, этих китайцев, вот я беру лишь немецкое и горя не знаю! И добавит что не так богат, чтобы...ну знаете..
И он прав, во многом. Но он не убедит миллионную армию посетителей рынков с китайским! У них тоже есть аргументы, замечу. В том числе и то, что сейчас все делают там, в Китае :) Мур будет спорить, махать лапами, затем пойдет и напьется с горя..мир несовершенен!

Шучу. Но ведь и правда есть хорошее китайское..и есть плохое. Как быть, как не попасть впросак, не будучи избалованным германским изобилием?
 
Цитата:
Мурзик, это если у девки в глазах "ХАЧУ ЗАМУЖ!" - всеравно за кого, но ЗАМУЖ,
А мужчину выбирают не по принципу свободен-несвободен, а поего личности.
Ну я вот замуш выйти ни магу ну никак, но выбираю именно по своему принципу

(и кстати о личности. Тот факт что он обманывает женщину - свою жену - это ничего не говорит вам о его личности? Человек не может с одной женщиной быть плохим а с другой хорошим. Ну так люди устроены)

Дело не в "замуж" а в том что отношения не свободным человеком и со свободным отличаются как... фуй и палец. Но понять это можно наверно тока в сравнении.
 
Цитата:
Но избалованные европейскими товарами Мур всем безапеляционно говорит мол ну их, этих китайцев, вот я беру лишь немецкое и горя не знаю! И добавит что не так богат, чтобы...ну знаете
..
Не ну Док. Вот летом я хвалил китайску машинку. Неплохо так сказать сделана. Если пасидеть. Да и ездить неплохо. Но мне. как ездоку на немце сия техника Оно канешно одинаково ехать по гладенькой дорожке. Но может прити и марозная зима, и калии на дорогах и лужи и сплошной ливинь. Да и шо говорить. Тока из немца можна выйти на своих ногах снеся полпасадки берез с криком "о боже я памял передок!"
Тут мне канешно вазразят! Зато твая вчетвиро дороже! Ну дак а может нужно не хватать шо дишевле а просто заработать на качество? Эт выбор лично каждого
 
Мурзик (13.02.2014, 17:51) писал:
Цитата:
Но избалованные европейскими товарами Мур всем безапеляционно говорит мол ну их, этих китайцев, вот я беру лишь немецкое и горя не знаю! И добавит что не так богат, чтобы...ну знаете
..
Не ну Док. Вот летом я хвалил китайску машинку. Неплохо так сказать сделана. Если пасидеть. Да и ездить неплохо. Но мне. как ездоку на немце сия техника Оно канешно одинаково ехать по гладенькой дорожке. Но может прити и марозная зима, и калии на дорогах и лужи и сплошной ливинь. Да и шо говорить. Тока из немца можна выйти на своих ногах снеся полпасадки берез с криком "о боже я памял передок!"
Тут мне канешно вазразят! Зато твая вчетвиро дороже! Ну дак а может нужно не хватать шо дишевле а просто заработать на качество? Эт выбор лично каждого
ээээ, я собственно не о китайцах и не о машинах :)
Это образ ,в смысле, к реальному Муру и его пониманию того что китайское может быть разным - это не относится :) Не путайте девушку :)
 
odinoka (13.02.2014, 12:43) писал:
dok34.ru, dok34.ru (13.02.2014, 12:19) писал:
Есть такое выражение, тоже, я вроде его Вам как-то говорил..
Бывает ,что приходит девушка поработать, полечиться..вот жалуется что хорошая, но никак не находит мужа. И в разговоре выясняется, что живёт она в одной комнате с мамой, что раньше они спали на одном диване, а теперь вот деньги появились ,и они купили обновку. Двуспальную большую кровать, и теперь на ней спят..
...
Понятно со стороны. что пока девушка с мамой не разведётся - она мужчине не очень нужна :)
Нет мужчине места на этой двуспальной кроватке..



.
Но это лишь один из концов цепочки, на другом конце которой лежит зависимость от женатых мужчин..

Даввайте думать. Жду подробное описание, хорошо?
С мамой у меня прекрасные отношения. Мы друг другу очень доверяем. Я ее очень люблю. Кстати, за парвильное адекватное отношение к сексу ей спасибо (раз мы говорим о сексе, я не буду перечислять все остальные сферы, где я ей тоже очень благодарна). Она знает о моих мужчинах.
Понял, спасибо. Если можно - можно её цитаты в отношение женатости-замужества, в отношение брака вообще, о хм, незыблемости бразного союза или наоборот о его динамичности,..?


Цитата:
Единственный минус - из-за своего ОКР я ей как бы сказать поделекатней - портила жизнь: у меня постоянно были страхи что с нйе что-то случиться, причем страхи до ужаса! В результате она много лет не могла куда-то поехать или пойти там на вечер. Только огромна япросьба - те кто не в курсе ОКР - не надо лезть сейчас с оценками, суждениями и мнениями. Потому что человек не понимающий что это естественно скажет что это все глупости и т.д. Поэтому я знаю что я виновата перед ней. Живем мы вдвоем. Прошлой зимой умерла бабушка, ее мама
ОКР _ человек не очень за свои страхи отвечает. Это ближе к ..паническому страдр собак, например, когад начинаешь думать о контакте с собаками..


dok34.ru (13.02.2014, 12:19) писал:
Это как раз логично. Все кто могут быть в семье - уже женаты. И даже те, кто не очень может быть :)
Не в семье лишь те люди, которые ....привиты против семейной жизни...по разным своим причинам.
То есть среди холостых больше процент "негодных", разумеется. Хотя и женатые не все хороши, но процент годных выше.
Но - марсиане..
Цитата:
Дальше анализируем :)
 
Насчет китайского... Вашу аллегорию точнее сформулировать так:
Можно кривить носом от секондов и стоков и покупать только на рынке/в магазине/бутике "типО фирменное, это не Китай, это настоящая Турция!". ;-) И ходить с понтом на лице в новом турецком тряпья. А можна купить качественную европейскую вещь (кстати, иногда новую можно найти) но в секонде и носить ее с удовольствием. Вооот...
Не, ну всем понятно, что лучше европейское новое, да еще желательно по цене турецкого... Но что-то новое часто турецкое. Кстати у других людей тоже. ;-)
Вобщем считаю дискусию с Мурзиком бесполезной, посколько это просто продавлевания своих позиций, в которых мы с ним не придем к общему знаменателю. Потэтому не считаю нужным сотрясать воздух/клавиатуру. ;-)
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (13.02.2014, 20:40) писал:
Понял, спасибо. Если можно - можно её цитаты в отношение женатости-замужества, в отношение брака вообще, о хм, незыблемости бразного союза или наоборот о его динамичности,..?
Как я и писала - я благодарна ей за воспитание во мне здравого отношения к даному вопросу. Главный принцип - замужество и вообще любые поступки по собственному желанию, а не под давлением всяких заморочек типа общественного мнения и стереотипов. Не очень одобряет раннии браки, считая, что сначала надо сформироваться личности и выучиться. Поэтому я тоже не лчень одобряла своих ровесниц быстро выскочивших замуж. Сейчас она меня не торопит, не зудит типо "Когда ж внуков няньчить?", но считает, что немешало б уже найти подходящего мужчину. Считает, что чувства не могут быть "по обязательству", как-то так "А в будущем не знаю", как у Владимира Семеновича.
Я сильно удивилась, когда случайнов Интернете нашла мысль о том, что аткие, казалось бы базовые и элементарные вещи теперь именуються "Смарт-сексом"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху