Как мне избавиться от поис?

Добрый день.Сегодня был на повторном приеме у уролога.Врач сказал что в анализах ни какой инфекции не нашли,возможно из-за того что обследование проводилось на фоне лечения доксициклином.Я выпил всего две капсулы,одну вечером и одну утром,перед исследованием.
Протокол узи простаты:
Простата симметричная,имеет четкий ровный контур.Акустическая капсула прослеживается хорошо.Размеры:48,5(поперечн) 23.5(переднезадний) 37.5(верхненижний)мм.Объем простаты 22.2см3.
mPSA 2,67 нг/мл. Эхоструктура неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.Кальцинатов нет.Венозное простатическое сплетение избыточно развито,вены расширены до 4,5 мм. Семенные пузырьки на фоне полового воздержания имеют толщину до 9.5 мм слева и справа,стенки их не изменены.Заключение:уз-признаки незначительного объема и диффузных изменений эхоструктуры простаты,расширение вен сплетения Санторини(данные за хронический простатит)
Назначенное лечение:
доксициклина гидрохлорид100мг 2р в день,допить до пяти дней затем поменять на юнидокс-солютаб при улучшении,или заменить на цефтриаксон в/м и кларитромицин при отсутствии улучшения.
Генефрон 1млн МЕ по 1/2 св. 2 р.в день
Флагил(трихопол) 2т 2р в день после еды 8 дней.
Флуконазол капс.по 150 мг.2 капс.в указанные дни.
Массаж простаты.
После лечения триовит по 1 капс.2 р в день 15 дней.
Эскузан 12 капс. 3 р в день до еды 2 недели.
Половая жизнь только с презервативом.Рекомендовано обследование жены на инфекции у гинеколога.
Жена боится делать массаж.Наверное съездием к врачу,он сказал что все покажет и объяснит.
Еще он сказал чтобы я избегал тех врачей к оторые меня лечили от простатита.
Вчера был секс (в презервативе).Вроде сегодня чувствую себя не так уж и плохо.И настроение стабильное стало что ли какое то.Может усиливаться депрессия от отсутствия секса?Если раньше он был стабильно раз в два три дня,а то и чаще.
 
Еще один вопрос доктор.Все таки уговорил жену сделать массаж.После массажа моча становится более рыжего цвета,и на приеме у уролога,сдавал тоже мочу она стала более рыжей,и после первого массажа тоже стала более рыжей.Так и должно быть?
 
Еще один вопрос доктор.Все таки уговорил жену сделать массаж.После массажа моча становится более рыжего цвета,и на приеме у уролога,сдавал тоже мочу она стала более рыжей,и после первого массажа тоже стала более рыжей.Так и должно быть?
Муть в моче - может добавляться. А цвет, более рыжий - обычно от концентрации зависит.
Можно пить больше жидкости, по идее - и она станет более светлой.
Влияние простаты на цвет если есть - то не прямое, и "перекрывается" количеством жидкости.
Вроде так.
Остальное отвечу видимо уже завтра.
 
Добрый день.Сегодня был на повторном приеме у уролога.Врач сказал что в анализах ни какой инфекции не нашли,возможно из-за того что обследование проводилось на фоне лечения доксициклином.Я выпил всего две капсулы,одну вечером и одну утром,перед исследованием.
Скажем так - не исключено полностью наличие микробов.
Доксициклин - штука неплохая, работает довольно быстро.

Но в целом , судя по картине - микробы менее вероятны, имхо.

Протокол узи простаты:
Простата симметричная,имеет четкий ровный контур.Акустическая капсула прослеживается хорошо.Размеры:48,5(поперечн) 23.5(переднезадний) 37.5(верхненижний)мм.Объем простаты 22.2см3.
mPSA 2,67 нг/мл. Эхоструктура неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.Кальцинатов нет.Венозное простатическое сплетение избыточно развито,вены расширены до 4,5 мм. Семенные пузырьки на фоне полового воздержания имеют толщину до 9.5 мм слева и справа,стенки их не изменены.Заключение:уз-признаки незначительного объема и диффузных изменений эхоструктуры простаты,расширение вен сплетения Санторини(данные за хронический простатит)
Не менее 3-4 лет предположительно давность хронического простатита..
Может быть и дольше - просто кальцинатов нет, без них говорить о большой давности сложно.


Назначенное лечение:
доксициклина гидрохлорид100мг 2р в день,допить до пяти дней затем поменять на юнидокс-солютаб при улучшении,или заменить на цефтриаксон в/м и кларитромицин при отсутствии улучшения.
Генефрон 1млн МЕ по 1/2 св. 2 р.в день
Флагил(трихопол) 2т 2р в день после еды 8 дней.
Флуконазол капс.по 150 мг.2 капс.в указанные дни.
Тут понятно - вариант с версией микробной.
ДОксициклин и юнидокс по идее - одно и то же, ну, солютаб импортный, вроде перносится лушче.
По силе - практически одинаковые.
Не комментирую. На месте я бы начал без антибиотика. Но Вашему врачу возможно на месте виднее.

Массаж простаты.
Ежедневно, или?

После лечения триовит по 1 капс.2 р в день 15 дней.
Эскузан 12 капс. 3 р в день до еды 2 недели.
Половая жизнь только с презервативом.Рекомендовано обследование жены на инфекции у гинеколога.
Жена боится делать массаж.Наверное съездием к врачу,он сказал что все покажет и объяснит.
Уже начали :)
Эускузан и витамины - пусть, я не против. Я чаще давал эскузан в каплях, но сейчас с ними сложнее, спиртовой раствор..

Еще он сказал чтобы я избегал тех врачей к оторые меня лечили от простатита.
Ну, спорить не буду. Недолеченность явная..
Но пока рано говорить и о нынешнем курсе.
Наблюдаем.

Вчера был секс (в презервативе).Вроде сегодня чувствую себя не так уж и плохо.И настроение стабильное стало что ли какое то.Может усиливаться депрессия от отсутствия секса?Если раньше он был стабильно раз в два три дня,а то и чаще.
Может проявляться больше. Секс, как и алкоголь - антидепрессанты..
Но по большому счёту - не так принципиально. Можно восполнить другими средствами. безмедикаментозное лечение депрессии, в смысле.
 
Ежедневно, или?
Назначил через день,10 сеансов.Но делаем каждый день.Жена говорит что левая половинка не много меньше правой, и в правой мне больнее не много.
Эускузан и витамины - пусть, я не против. Я чаще давал эскузан в каплях, но сейчас с ними сложнее, спиртовой раствор..
Извините опечатался,эскузан в каплях.
Секс, как и алкоголь - антидепрессанты..
Мне он очень сильно помогает от депрессии,секс.Я был на грани какого-то срыва что ли,но после секса все стало на свои места,нормализовалось как то.В последнее время ком к горлу как то подкатывает,сам по себе что ли,после секса сразу ушел.Иногда возвращается.Ипохондрию успокоил вроде,за здоровье,как раньше уже не трясусь.Часто возникают эти навязчивые мысли,стараюсь гнать их всеми силами.Становится лучше.
 
Здравствуйте.Вроде лечение,пошло на пользу.После секса мне больше не становится плохо,было два дня подряд,,но удрдшения самочувствия не наблюдаю.Болей в груди нет.Продолжаем курс массажа,планируем продлить курс до 20-ти дней.Утром и вечером делаю гимнастику.Так же по вечерам бегаю.Но бывают резкие перепады настроения,на душе тоска,хочется плакать,и даже плачу,без видимой на то причины,не хочется ни чего делать,всплывают какие-то старые обиды что ли,так же ком в горле бывает стоит,когда поплачу становится легче,ком уходит,но потом возвращается,и так по кругу.Так же огонька или крыльев за спиной не чувствую.Во мне как буд то пустота.Пытаюсь найти хоть что то что во мне разожгет огонек,кажется вот-вот он загорится,но не загорается.Я понимаю что это серьезная депрессия.Так же бывают приступы ипохондрии.Начинаю думать,а если вдруг у меня какая-нибудь не излечимая болезнь,или например рак,доходит все это до тряски.Несколько раз уже получилось успокоить себя.Мне кажется что есть и связь простаты с настроением.Хотел спросить про частоту занятия сексом,?по привычке боюсь часто им заниматься,правда один раз было два дня подряд по одному разу,ведь он мне сильно помогает от плохого настроения.Иногда бывает так тяжело на душе,что аж выть хочется.После секса обычно все это проходит.Бывает конечно что даже совсем не до секса,это самое плохое состояние.Вчера было такое состояние:ни кого не охото видеть,все раздражает,единственное хоть как то хобби отвлекло меня.Читал в интернете,лучше бы не читал,что остеохондроз тоже может быть связан с депрессией.Думаю что если обращусь к психиатру,могут и в псих.больницу положить,и на учет поставить,поэтому ищу психотерапевта.
 
Здравствуйте.Вроде лечение,пошло на пользу.После секса мне больше не становится плохо,было два дня подряд,,но удрдшения самочувствия не наблюдаю.Болей в груди нет.Продолжаем курс массажа,планируем продлить курс до 20-ти дней.Утром и вечером делаю гимнастику.Так же по вечерам бегаю.
Ок, курс правильный. Но корректировки - не помешают, конечно. Чем мы и занимаемся :)


Но бывают резкие перепады настроения,на душе тоска,хочется плакать,и даже плачу,без видимой на то причины,не хочется ни чего делать,всплывают какие-то старые обиды что ли,так же ком в горле бывает стоит,когда поплачу становится легче,ком уходит,но потом возвращается,и так по кругу.Так же огонька или крыльев за спиной не чувствую.Во мне как буд то пустота.Пытаюсь найти хоть что то что во мне разожгет огонек,кажется вот-вот он загорится,но не загорается.Я понимаю что это серьезная депрессия.
К счастью - нет, не серьёзная.
От лёгкой до умеренной, не более. Я серьёзно.
Тяжёлая депрессия - протекает иначе, совсем иначе. К счастью для Вас - не тяжёлая, однозначно.
Хотя понятно, что можно "раскачать" состояние, и довести себя и до более серьёзной. В смысле - это не мелочи, но и не "ужас-ужас"!.



Так же бывают приступы ипохондрии.Начинаю думать,а если вдруг у меня какая-нибудь не излечимая болезнь,или например рак,доходит все это до тряски.Несколько раз уже получилось успокоить себя.Мне кажется что есть и связь простаты с настроением.
По идее - можно тоже типа "дневничка" сделать, на эту тему, с самоотчётами. И выяснить ответ на вопрос.
Однако на практике - правильнее работать сразу по двум направлениям, и убрать обе причины\проблемы - с гарантией.


Хотел спросить про частоту занятия сексом,?по привычке боюсь часто им заниматься,правда один раз было два дня подряд по одному разу,ведь он мне сильно помогает от плохого настроения.Иногда бывает так тяжело на душе,что аж выть хочется.После секса обычно все это проходит.Бывает конечно что даже совсем не до секса,это самое плохое состояние.Вчера было такое состояние:ни кого не охото видеть,все раздражает,единственное хоть как то хобби отвлекло меня.Читал в интернете,лучше бы не читал,что остеохондроз тоже может быть связан с депрессией.Думаю что если обращусь к психиатру,могут и в псих.больницу положить,и на учет поставить,поэтому ищу психотерапевта.
Учёт - это вроде к Вам не относится. ПОтворюсь - состояние не то, когда "ставят на учёт", насколкьо я знаю.

Секс - по мере восстановления - Ваши права и возможности в этом плане будут расширяться, и это - ещё больше даст улучшение. Пока мы чуточку ограничиваем частоту - как после травмы лучше не бегать как здоровый, сразу - а сначала потихоньку "расходиться", восстановиться, а уже затем бежать :)

Примерно так.
 
Здравствуйте доктор.Всё-таки я думаю,что я не до лечился.Вроде все было хорошо.Сексом не занимался дней шесть.Закончили курс массажа.Утром был секс.Сразу чувствовал себя отлично,ни чего не беспокоило.Днем ощущал некий дискомфорт в простате,чуть побаливала.Когда сходишь в туалет то боль проходила.Удрдшение самочувствия началось только через 14 часов,к вечеру.Сначала начал ощущать свое сердце,хотя тахикардии не было.В покое его чувствовал.Плохо спал ночью,просыпался,долго не мог уснуть.Опять нервное нарастание.Состояние тревоги,что должно что-то произойти.Не возможно усидеть на одном месте,нужно что-то делать.В груди какое-то напряжение,но болей не было.Все что прописал уролог пропил.Утром и вечером гимнастика от остеохондроза.Пару дней назад ел сало,а оно было чуть приправлено красным перцем.Только потом ,когда уже поел,подумал что зря наверное его съел.Наверное это от него мне стало држе.Все что я пропил получается зря.Что посоветуете доктор?Опять ехать к урологу?Возможно жена мне делала массаж не совсем правильно.Сам думаю делать либо уколы простакор либо свечи витапрост,это я так понимаю одно и тоже.И массаж тоже.Так же микроклизмы с ромашкой.
Так же был у психотерапевта сейчас допью пиразидол и сульпирид,потом переход на гидроксизин 1т 3 р в день 25 мг,атаракс 0.5т утром и днем,и на ночь депакин хроно.Ну и конечно работа над собой.Медитация.Так же делали иглоукалывание.
 
Сейчас прочитал в интернете что атаракс это и есть гидроксизин.
 
Добрый день!
Толкьо сейчас добрался до Вашей темы. сорри. Выходные прошли непланово :)

Здравствуйте доктор.Всё-таки я думаю,что я не до лечился.
Логично.
Для излечения _любой_ хронической болезни - требуется несколько лет, по идее.

Вроде все было хорошо.Сексом не занимался дней шесть.Закончили курс массажа.Утром был секс.Сразу чувствовал себя отлично,ни чего не беспокоило.
Подробнее. помните?
Качество возбуждения и эякуляции - какими были?

Днем ощущал некий дискомфорт в простате,чуть побаливала.Когда сходишь в туалет то боль проходила.Удрдшение самочувствия началось только через 14 часов,к вечеру.
На каком фоне? ПОдробно требуется описать.


Сначала начал ощущать свое сердце,хотя тахикардии не было.В покое его чувствовал.Плохо спал ночью,просыпался,долго не мог уснуть.Опять нервное нарастание.Состояние тревоги,что должно что-то произойти.Не возможно усидеть на одном месте,нужно что-то делать.
То есть - тревога - основной получается симптом, верно? Запускающий.



В груди какое-то напряжение,но болей не было.
Ок. То есть - лечение спины, позвоночника - явно нужно продолжать.


Все что прописал уролог пропил.Утром и вечером гимнастика от остеохондроза.Пару дней назад ел сало,а оно было чуть приправлено красным перцем.Только потом ,когда уже поел,подумал что зря наверное его съел.Наверное это от него мне стало држе.Все что я пропил получается зря.Что посоветуете доктор?
Не так.
Не "всё зря", сорри.
Ошибка эта - вполне возможна, соблюдать диету люди учатся часто на своём опыте..


Опять ехать к урологу?Возможно жена мне делала массаж не совсем правильно.Сам думаю делать либо уколы простакор либо свечи витапрост,это я так понимаю одно и тоже.И массаж тоже.Так же микроклизмы с ромашкой.
Просто считайте это - обострением после _химического ожога_.
Так и лечите.

Так же был у психотерапевта сейчас допью пиразидол и сульпирид,потом переход на гидроксизин 1т 3 р в день 25 мг,атаракс 0.5т утром и днем,и на ночь депакин хроно.Ну и конечно работа над собой.Медитация.Так же делали иглоукалывание.
Да. пусть будет.
Повторюсь - курс для _полного_ излечения, пусть и с перерывами - долгий, при _любой_ хронической болезни.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху