Как мне избавиться от поис?

Добрый день!

Добрый вечер.

Да.Снижение тонуса организма началось очень давно.
Если можно - чуть подробнее, и описание динамики, колдрий.
Именно по тонусу, настрою, "огоньку" в глазах и душе ,или его снижению или отсутствию.
Первое - сезонность, глобальные так сказать колдрия, как бы беспричинные.
Второе - быстрые колдрия - то есть было например всё хорошо и вдруг мысль появилась и тонус сразу упал, и надолго, или же никаких мыслей не было, просто боль появилась, и тогда уже мысли пошли, и затем, через полчаса - тонус упал..?
Я не подсказываю, это условные примеры вариантов, жду Ваш.



Посмотреть вложение 334
Дополню,там на листе МРТ исследований еще было заключение,может быть важно,я в этом не понимаю.
Заключение:дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза,спондило артроза.Диффузных выбуханий, протрузий, экструзий межпозвоночных дисков исследованного уровня не выявлено.
Ок, спасибо. Локальных, то есть в 1-2 дисках\позвонках - изменений нет. Отлично :)
Равномерно достаточно - но 1 стадию пишут, есть и остеофиты ("шипы небольшие"), и грыжи Шморля - то есть спиной заниматься надо, и именно в плане восстановления-профилактики!
Статьи по остеохондрозу уже все прочитали, разобрались, на сайте?
То есть - спиной надо заниматься не тогда, когда она болит - а именно тогда. когда не болит, чтобы восстановить по максимуму!


Да понимаю что это я сам себя так настраиваю.Вот если у меня ни чего не болит,то и настроение хорошее,и я жизни радуюсь и огонек во мне горит,хочется заниматься любимыми делами.Но если начинаются эти боли,тахикардия,иногда редкая аритмия,то я сразу пугаюсь этого,падает и аппетит,и гаснет огонек во мне,и настроение на нуле.В последнее время конечно я уже не так сильно реагирую на это,как в первые разы,но все же мне очень плохо.
Я чуть выше прошу уточнить по срокам, динамике.
В смысле - именно кардиалгия (проявление остеохондроза) является _причиной_ депрессии, или же наоборот - депрессия начинается, и включает, обостряет всё остальное, включая и кардиалгию и прочее.
Это - важный вопрос сейчас, по понятной причине.

А кардиалгия может наступать приступами?Может я путаю П.А. с приступами кардиалгии?Или я слишком много думаю,и придумываю себе болезни?
Кардиалгия - это боль. Боль в области сердца! Так же , как цефалгия например - боль в области головы, а гастралгия - боль в области желудка. Она может и приступом быть, конечно, по разному. И долго и не очень долго. См.на сайте, в статьях по болевым синдромам.
Тахикардия, аритмия - может появляться, присоединяться по двум причинам. Или по той же ("сдавили нерв", не только тот что даёт боль, но и тот ,что на ритм сердца влияет), или же сначала от боли и страха возникает паника, и учащение сердцебиения - просто от порции адреналина.
И то и другое - не опасно! Но лечение понятно, чуть разное.
 
Здравствуйте.
Если можно - чуть подробнее, и описание динамики, колдрий.
Именно по тонусу, настрою, "огоньку" в глазах и душе ,или его снижению или отсутствию.
Первое - сезонность, глобальные так сказать колдрия, как бы беспричинные.
Второе - быстрые колдрия - то есть было например всё хорошо и вдруг мысль появилась и тонус сразу упал, и надолго, или же никаких мыслей не было, просто боль появилась, и тогда уже мысли пошли, и затем, через полчаса - тонус упал..?
Тонус всегда зависел от секса.Если был секс,то тонус немного падал,но я быстро восстанавливался,день,два без секса и я в полном порядке.Это было раньше до острого простатита.Огонек в душе ни когда не гас.Только в последние два месяца,я заметил что он пропадал.Пропадал после болей,П,А,и тогда подходила депрессия.Сезонность:все-таки мне држе зимой,не помню что бы летом была П.А.Тонус тоже подрже зимой,но не сильно.Быстрые колдрия:всё хорошо,начинаются не сильные боли,тонус држе,настроение тоже падает,из-за того что как будто я чем-то серьезно болен(это в голове такие мысли),далее я накручиваю себя(я болею,я умру),и мне становится еще држе,доходит все это до П,А.
Статьи по остеохондрозу уже все прочитали, разобрались, на сайте?
Еще читаю.На сайте разобрался.
В смысле - именно кардиалгия (проявление остеохондроза) является _причиной_ депрессии, или же наоборот - депрессия начинается, и включает, обостряет всё остальное, включая и кардиалгию и прочее.
Это - важный вопрос сейчас, по понятной причине.
Да я думаю что именно кардиалгия является причиной депрессии.Еще у меня бывают какие-то прострелы что ли,не знаю как объяснить,начинается где-то внутри,и идет вверх по шее,не по центру шеи а чуть правее.Это не боль,а какая-то пульсация что ли,не приятная.На картинке нарисовал.Что это может быть.Говорил об этом и терапевту и кардиологу,но они ни чем помочь не смогли.Inkedmusculature_headneck_front-56a26cc73df78cf772757fc5_LI.jpg
И подбородок после этого"прострела" тоже как то немного побаливает что ли,но проходит быстро.
 
Добрый вечер!
Добрался до Вашей темы, наконец-то :)
Сорри - по времени у меня так получается.
Здравствуйте.

Тонус всегда зависел от секса.Если был секс,то тонус немного падал,но я быстро восстанавливался,день,два без секса и я в полном порядке.
Ок. Простатит. острая атака его - фактически усугубила и усилила уже имеющиеся небольшие проблемы.


Это было раньше до острого простатита.Огонек в душе ни когда не гас.Только в последние два месяца,я заметил что он пропадал.
Ок. спасибо. То есть - сейчас. на фоне некоторого "всплывания" - при оглядывании назад удаётся оценить уровень депрессивного, привычного ранее фона, верно?

Пропадал после болей,П,А,и тогда подходила депрессия.Сезонность:все-таки мне држе зимой,не помню что бы летом была П.А.
Ок. понял. Сезонность как правило - лучший вариант, если работать над тонусом и иммунитетом.


Тонус тоже подрже зимой,но не сильно.Быстрые колдрия:всё хорошо,начинаются не сильные боли,тонус држе,настроение тоже падает,из-за того что как будто я чем-то серьезно болен(это в голове такие мысли),далее я накручиваю себя(я болею,я умру),и мне становится еще држе,доходит все это до П,А.
Ок. Тут - в принципе всё логично. Мысли по сути адекватные, инстинкт самосохранения включается..


Еще читаю.На сайте разобрался.
Ок. На сайте ешщё не всё перенесено со старой версии сайта. сорри.
Но часть, основная есть, плюс книга, а с остальным - разберёмся.
Напомню - нас волнует раздел про "остеохондроз", - любые хронические боли, хоть в шее, хоть в области сердца или в тазовой области.
Механизм примерно одинаковый..
Простатит, понятно, тоже. И депрессия с ипохондрией..
Основные направления атаки на Вас, и соответсвенно - нашей работы по врагу :)

Да я думаю что именно кардиалгия является причиной депрессии.
Запуск, да.
Еще у меня бывают какие-то прострелы что ли,не знаю как объяснить,начинается где-то внутри,и идет вверх по шее,не по центру шеи а чуть правее.Это не боль,а какая-то пульсация что ли,не приятная.На картинке нарисовал.Что это может быть.Говорил об этом и терапевту и кардиологу,но они ни чем помочь не смогли
.
Это тоже в теме "остеохондроза" было - там, где "голова болит от шеи". Локализация боли может быть чуть разной. но нащупать воспалённые участки нервно-мышечных пучков - получается обычно, самостоятельно.


Посмотреть вложение 335
И подбородок после этого"прострела" тоже как то немного побаливает что ли,но проходит быстро.
Да. Может и в зубы отдавать, или в уши - не принципиально.
 
Добрый вечер.
То есть - сейчас. на фоне некоторого "всплывания" - при оглядывании назад удаётся оценить уровень депрессивного, привычного ранее фона, верно?
Ну вроде как да.Думая о прошлом,понимаю что был в депрессии.Вчера было что-то похожее на П.А. не такая сильная что-ли.Я уже как-то и не сильно боюсь их.Сегодня был прострел в области шеи,когда поднял на работе одну вещь и наверное по привычке,упало настроение,хотя было нормальное.Мозг опять думает что у меня какая то не излечимая болезнь,что я умру и т.д.Но вроде взял себя в руки и как то успокоился.К вечеру настроение нормализовалось.
В последнии дни заметил обострение простатита.Боль,не сильная,скорее тянущая,как то нарастала.Книгу Вашу прочитал.Решил начать делать массаж и микро клизмы.Массаж пока был только один раз.Во время массажа чувствовал покалывание что ли.После массажа нужно сходить в туалет,но у меня получилось с трудом.Хотя до этого ходил буквально пол часа назад,не особо и тужился.Так и должно быть?
Начал заниматься утренней зарядкой.Еще начал бегать по вечерам,на не большие расстояния.Раньше занимался бегом.Часть моих проблем,я так думаю,связано с работой.Работаю на бульдозере.Нагрузки на спину:поднятие тяжестей,сильная тряска,долгое сиденье,бывает что по 12 часов и более за рулем.Так же наверное связано и с сезонностью:зимой очень много работы,часто работаю без выходных.Летом же наоборот,отдых,отпуск.К неврологу очередь только на следующей неделе.Большое спасибо что помогаете мне.Сейчас я хотя бы представляю что со мной,что болезней несколько,и они лечатся.
 
Здравствуйте.После массажа почувствовал себя држе.Плохо спал ночью,были боли в груди.Чувство аритмии,если повернуться на любой бок.Наверное я зря сделал массаж,не посоветовавшись.Опять же настроение упало,чувство страха,паники,что я что-то там повредил,и умру.Сегодня,практически с утра,начались какие-то покалывания,в области таза,даже отдает на ноги,и в член и яички,чувство застоя что ли.это нормально?Может я что-то не так сделал?Массировали простату не долго,меньше минуты.Было всего нажатий пять-шесть.Не чего не выделялось,только трудно было сходить в туалет.Сейчас тоже не много трудновато.
 
Добрый вечер.

Ну вроде как да.Думая о прошлом,понимаю что был в депрессии.
Причём в _медицинской_, не-бытовой депрессии, да.

Вчера было что-то похожее на П.А. не такая сильная что-ли.Я уже как-то и не сильно боюсь их.Сегодня был прострел в области шеи,когда поднял на работе одну вещь и наверное по привычке,упало настроение,хотя было нормальное.Мозг опять думает что у меня какая то не излечимая болезнь,что я умру и т.д.Но вроде взял себя в руки и как то успокоился.К вечеру настроение нормализовалось.
Ок, хорошо, направление правильное. ПРосто надо довести до ума лечение. без особых откатов.


В последнии дни заметил обострение простатита.Боль,не сильная,скорее тянущая,как то нарастала.Книгу Вашу прочитал.Решил начать делать массаж и микро клизмы.Массаж пока был только один раз.Во время массажа чувствовал покалывание что ли.После массажа нужно сходить в туалет,но у меня получилось с трудом.Хотя до этого ходил буквально пол часа назад,не особо и тужился.Так и должно быть?
Массаж в поликлинике\больнице, или самостоятельно, как именно?
ПРоцедура ручная, много зависит от методики-техники её!

Начал заниматься утренней зарядкой.Еще начал бегать по вечерам,на не большие расстояния.Раньше занимался бегом.
О. отлично!
Уточню - бег мягкий, без тряски, прыжков особых, хорошо?
Учитывая, что спина вероятно тоже участвует в болезни!

Часть моих проблем,я так думаю,связано с работой.Работаю на бульдозере.Нагрузки на спину:поднятие тяжестей,сильная тряска,долгое сиденье,бывает что по 12 часов и более за рулем.Так же наверное связано и с сезонностью:зимой очень много работы,часто работаю без выходных.Летом же наоборот,отдых,отпуск.
Да, согласен с Вами, уточнения не помешают, хотя по сути - лечение примерно уже обрисовывается.

К неврологу очередь только на следующей неделе.Большое спасибо что помогаете мне.Сейчас я хотя бы представляю что со мной,что болезней несколько,и они лечатся.
По одной - мы с ними справимся, точно.



Здравствуйте.После массажа почувствовал себя држе.Плохо спал ночью,были боли в груди.Чувство аритмии,если повернуться на любой бок.Наверное я зря сделал массаж,не посоветовавшись.
Методика, если можно - уточните. пожалуйста.
Я , сорри - вчера не был на компьютере, в Вашу тему не заходил. Только сейчас добрался.

Опять же настроение упало,чувство страха,паники,что я что-то там повредил,и умру.Сегодня,практически с утра,начались какие-то покалывания,в области таза,даже отдает на ноги,и в член и яички,чувство застоя что ли.это нормально?Может я что-то не так сделал?Массировали простату не долго,меньше минуты.Было всего нажатий пять-шесть.Не чего не выделялось,только трудно было сходить в туалет.Сейчас тоже не много трудновато.
Методика, техника массирования - какая?
Если коротко, я напомню - от периферии к центру, "выдавливающие" движения. Как...из ливерной колбасы выдавливать содержимое, примерно, чтобы через дырочку в центре - выходило, вылезало.
Беды надеюсь нет.
Диагностически же - это обострение, влияние на грудной отдел, на страхи и аритмию - Вы этим _экспериментом_ - подтвредили, похоже.
То есть - для диагностики этот даже не очень умелый массаж - пригодился, уже.
А с лечебной целью - научитесь. Если делает жена (как я понял) - то у них руки чувствительные, освоится.
Потренироваться можно на ..возвышении большого пальца одной руки. пальцем другой руки. Там примерно такие размеры и консистенция тканей.
Мягкими плавными движениями "выжимать" от края возвышения к центру, с одной стороны, с другой.
Сначала - просто пальцем. по площади. Затем можно и прицельно, где что останется.
Вы же - даёте ей обратную связь, где больно - там она аккуратнее делает, огибает даже такое место ,оставляет на потом. Пока прорабатывает то ,что поддаётся лучше.
Дойдёт время и до этих более больных участков.

Примерно так. Вечером постараюсь вновь зайти в Вашу тему.
 
Массаж в поликлинике\больнице, или самостоятельно, как именно?
Массаж делали самостоятельно.Жену просил.Старались делать все по описанию.Сильно не нажимала.По времени минута максимум.Мне кажется это трудно нажать массажем,просто несколько раз понажимала.Покалывания в ногах и руках наверное связаны с депрессией.Настроение држе покалывания усиливаются,лучше уходят.Сегодня их уже нет почти.
Вчера был у уролога, у бесплатного,в районной больнице.Он не уролог, хирург.Я рассказал все жалобы.Пропальпировал железу,и назначил:уколы простакор 1.0 в/м №20,доксициклин 0,2 2т2р в день,Витапрост по 1 св.1р на ночь.
Сегодня ездил в другой город к платному урологу.Там брали анализы,и мочу несколько раз.И сок выдавливали из железы.Мазки из головки члена,три раза брали.Трузи тоже делали.Выписку трузи пока не отдали.Запомнил только:Кальцинатов нет,структура не однородная,пористая,не много увеличена,V 22,5 куб.
Также был у невролога,рассказал жалобы.Назначали :1 р в день,в/м,кетонал,мидокалм,прозерин,комбилипен,никотиновая к-та.
Сейчас чувствую что мне не хватает секса,очень не хватает.Не занимаюсь им т.к. боюсь что мне будет плохо после него.Мне кажется что если начать заниматься им хотя бы раз в два три дня то мне это тоже очень поможет.Конечно если плохо не будет после него.
Уточню - бег мягкий, без тряски, прыжков особых, хорошо?
Да,легкий бег.
 
Добрый вечер!

Массаж делали самостоятельно.Жену просил.Старались делать все по описанию.Сильно не нажимала.По времени минута максимум.Мне кажется это трудно нажать массажем,просто несколько раз понажимала.
ВОбщем - не "нажатие" ,а "выдавливание", ладно?
Аналог - выдавливание, выдавливание молока из женской груди ,сцеживание его!
Особенно - при воспалении груди. при мастите!
Аккуратно, но уверенно :)
И цель - не "надавить" ,конечно! А выдавить, сцедить, чтобы то что воспалено - уходило, а новое образовывалось уже чистое.

Покалывания в ногах и руках наверное связаны с депрессией.Настроение држе покалывания усиливаются,лучше уходят.Сегодня их уже нет почти.
Ок. учитываем.
Главное - что связь с локальным воздействием на простату - отчётливая. верно?
То есть после нормализации в простате - целый пласт неприятностей _точно_ уходит.

Вчера был у уролога, у бесплатного,в районной больнице.Он не уролог, хирург.Я рассказал все жалобы.Пропальпировал железу,и назначил:уколы простакор 1.0 в/м №20,доксициклин 0,2 2т2р в день,Витапрост по 1 св.1р на ночь.
Сегодня ездил в другой город к платному урологу.Там брали анализы,и мочу несколько раз.И сок выдавливали из железы.Мазки из головки члена,три раза брали.Трузи тоже делали.Выписку трузи пока не отдали.Запомнил только:Кальцинатов нет,структура не однородная,пористая,не много увеличена,V 22,5 куб.
Ок. Как реагировали на эти массажи? Они ведь по факту так же нацелены, на очистку!
И непосредственная реакция, и спустя время.
И сравнение ощущений с тем, что делает жена.
С целью корректировки её действий, прежде всего.


Также был у невролога,рассказал жалобы.Назначали :1 р в день,в/м,кетонал,мидокалм,прозерин,комбилипен,никотиновая к-та.
Ок. пусть. Будет лучше, от курса.
Сейчас чувствую что мне не хватает секса,очень не хватает.Не занимаюсь им т.к. боюсь что мне будет плохо после него.Мне кажется что если начать заниматься им хотя бы раз в два три дня то мне это тоже очень поможет.Конечно если плохо не будет после него.
Если сочетается с массажем и ЛФК, и остальным - не должно быть држе. Точнее - это по мере очищения простаты. Дело в том, тчо при сексе - очистка идёт одних участков, при массаже - чуть других, а вместе - идёт общая очистка органа, что нам и нужно.


Ок , пойдёт.
 
Главное - что связь с локальным воздействием на простату - отчётливая. верно?
Да,отчетливая.Просто я опять очень испугался,когда ноги начало колоть,как дрожь какая то.Такого просто не было раньше.
ВОбщем - не "нажатие" ,а "выдавливание", ладно?
Хорошо.
Как реагировали на эти массажи? Они ведь по факту так же нацелены, на очистку!
Чувствовал боль,какую-то туповатую,при нажатии усиливалась.Платный уролог,конечно залез туда и нажимал как следует,было больно.Да он как бы выдавливал.Сразу после ни чего особенного не заметил,единственное все внутри болело,как бы ныло.Сейчас ощущаю поднятие тонуса,давно такого ощущения не было.Жена делала очень нежно,практически безболезненно.
 
Да,отчетливая.Просто я опять очень испугался,когда ноги начало колоть,как дрожь какая то.Такого просто не было раньше.

Хорошо.

Чувствовал боль,какую-то туповатую,при нажатии усиливалась.Платный уролог,конечно залез туда и нажимал как следует,было больно.Да он как бы выдавливал.Сразу после ни чего особенного не заметил,единственное все внутри болело,как бы ныло.Сейчас ощущаю поднятие тонуса,давно такого ощущения не было.Жена делала очень нежно,практически безболезненно.
Ок. Тогда руководите женой, чтобы было пусть не как этот платный уролог, но постепено к нему приближаемся :)
Потенциально ,повторюсь - результат даже лучше будет чем у врача разовый.
Она научится, будет _видеть_ пальцем то, что там имеется, даже небольшие нарушения - и уберёт их все, надеюсь.
Что Вам\нам и нужно :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху