• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Как, кроме USB, скопировать файлы с компьютера на телефон?

Wilbur

Well-Known Member
Не получается передать с компа на телефон Nokia 5800 файлы, когда через USB в специальной программе Nokia Suite пытаюсь скопировать, выдается сообщение "Сбой при копировании" и что делать не знаю.

Пытался загрузить файлы в Gmail, а потом из Gmail на телефон скачать-но и это не получилось. Некоторые файлы оказались недоступны.

Как еще можно скачать 35 Мб картинок с компа на телефон?? Через USB и Gmail ничего не выходит.

Какие еще есть способы??

A.Sputnik

Well-Known Member
А если не через прогу (Suite) открывать, а как обычную флэшку через "Мой компьютер"? Должно сработать.

Там памяти-то хватает?

Последнее редактирование:

Wilbur

Well-Known Member
Пробовал. Там ведь еще папки должны открываться, да? В папке телефона

Вот в этой:

<div align="center">
</div>

Но в ней пусто

<div align="center">
</div>

Или надо прям в эту пустую папку телефона копировать?

Памяти достаточно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
В посылке идёт как раз переходник, чтобы внутреннюю флешку (micro-SD) можно было прочитать на кард-ридере ноута. ВОпрос решится сам собой :)

Wilbur

Well-Known Member
Док, с ридером понятно. На телефон то как перекинуть?

dok34.ru

Зануда Запорожец
А сюиты эти - они капризные. У меня (я когда такой же телефон подключал-синхронизировал) - потребовлао сначала скачать обновление. новую версию программы. затем сказала что телефон слишком стар для неё и наконец пошло копирование контактов :)
МОжно выбрать в настройках телефона режим "коннект как флешка" ,не дословно. Или чтобы предлагало варивнты подключения
Вечером могу глянуть дословно :)

A.Sputnik

Well-Known Member
dok34.ru (10.01.2014, 10:40) писал:
МОжно выбрать в настройках телефона режим "коннект как флешка" ,не дословно. Или чтобы предлагало варивнты подключения
Вечером могу глянуть дословно :)
Дословно вроде "подключение по USB" среди вариантов.. не помню уже. У меня раньше тоже Нокиа была "чё-то там классик"))

Wilbur

Well-Known Member
Попробовал переключить. Появились какие то "фиксированные хранилища" О_о. Что это вообще? И куда копировать? В какое из них??

<div align="center">
</div>

dok34.ru

Зануда Запорожец
Явно в 40001 - я сужу по объёму занятого и свободного

Ну и я бы ещё чтобы не мучаться - просмотрел эти "хранилища" и нашёл где там что лежит _уже_ , чтобы картинки к картинкам, видео к видео,..
Телефон он ведь ищет не по всем местам - а там где у него положено лежать чему :)

Wilbur

Well-Known Member
Теперь и хранилища пропали... Что то сбилось, теперь и это не отображается. Что еще можно сделать?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Wilbur (10.01.2014, 11:40) писал:
Теперь и хранилища пропали... Что то сбилось, теперь и это не отображается. Что еще можно сделать?
Повторить с начала, поэтапно.
То есть настроить в телефоне отобржение как надо (юсб) и подключить, может быть после перезагрузки компа.

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Повторить с начала, поэтапно.
То есть настроить в телефоне отобржение как надо (юсб) и подключить, может быть после перезагрузки компа.
Перезагрузил. Бесполезно, все равно ничего нету... Что еще можно сделать??

Цитата:
А, может, ну их, эти картинки?.
Нее, так нельзя.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Перезагрузили что? Комп, телефон, оба устройства?
Я это..тоже эпилептоид, напомню, потому вьедливый :)
Но без данных о происходящем сложно помогать. Скриншоты хорошо, кстати, многое проиллюстрировали.
Что сейчас выдается, после перезагрузок, откл/вкл и установки телефона в правильный режим?

Осилить загрузку картинок надо по-любому, для той же самооценки.
Вечером я впрочем буду более готов. Когда будет телефончик этот в наличии, с работы придет :)

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Перезагрузили что? Комп, телефон, оба устройства?
И комп, и телефон. Ничего не помогло((

Цитата:
Но без данных о происходящем сложно помогать. Скриншоты хорошо, кстати, многое проиллюстрировали.
Что сейчас выдается, после перезагрузок, откл/вкл и установки телефона в правильный режим?
То же самое что на первых двух скриншотах. Хранилища больше не отображаются, теперь только как на первых скриншотах.

Цитата:
Осилить загрузку картинок надо по-любому, для той же самооценки.
Вечером я впрочем буду более готов. Когда будет телефончик этот в наличии, с работы придет :)
У Вас тоже 5800 Xpress Music?))

dok34.ru

Зануда Запорожец
Не у меня, у родственника :)

Было бы у меня - глянул бы прямо сейчас, как освободился..
Кстати, сейчас гляну трек-намбер, вчера не успевал, а сегодня забыл, не до бумаг было.

Wilbur

Well-Known Member
Ясно. Теперь даже просто любопытно, почему такое может быть вообще?

dok34.ru

Зануда Запорожец
У меня точно было, эта сюита перехватывает коннект на себя и глючит при этом.
Отправил, проверяйте личку, уже трекуется :)
Пока лишь прием.
Я обозначил как хрупкое, чтобы кидали аккуратнее :)

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Да, пришло.

А на сообщение в ЛС про анал не ответили, а только в тему ответили... Интересно почему?

Цитата:
Хмм... А у меня и через "Мой компьютер" не идет почему то...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Wilbur (10.01.2014, 16:13) писал:
Цитата:
Да, пришло.

А на сообщение в ЛС про анал не ответили, а только в тему ответили... Интересно почему?

Цитата:
Хмм... А у меня и через "Мой компьютер" не идет почему то...
Ок, проверяйте. Адрес почты знаете?
Личка, я же говорил что не читал еще сообщений, у меня сейчас 10 непрочитанных, и я не знаю когда до них доберусь.
То что нужное, личное и короткое - прочитал, конечно.
Про телефон..в моем комп.он будлет отображаться лишь в одном режиме, если я правильно понимаю. Который и нужно выставить, и который по умолчаеию не стоит.
Вечером уточню.

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Да, мы же с матерью ходим заказы из интернет-магазинов получать как раз на почту. А к чему вопрос?

Цитата:
Личка, я же говорил что не читал еще сообщений, у меня сейчас 10 непрочитанных, и я не знаю когда до них доберусь.
То есть Вы только себе сделали ЛС без ограничений- а у остальных максимум 5 сообщений?

Цитата:
Про телефон..в моем комп.он будлет отображаться лишь в одном режиме, если я правильно понимаю. Который и нужно выставить, и который по умолчаеию не стоит.
Вечером уточню.
ОК. Только непонятно будет ли у меня работать корректно в таком режиме.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Wilbur (10.01.2014, 16:31) писал:
Цитата:
Да, мы же с матерью ходим заказы из интернет-магазинов получать как раз на почту. А к чему вопрос?
вопрос не о том :)
Адрес Почты России, где трековать, знаете?
В инете.

Цитата:
Цитата:
То есть Вы только себе сделали ЛС без ограничений- а у остальных максимум 5 сообщений?
Да, естественно. Говорю же, если каждый из пяти активных пользователей напишет по пять сообщений..то во-первых у меня не будет времени ни для чего другого, и во-вторых, я не смогу их получить.
Поэтому у меня ограничение есть тоже, но оно выше, это группа Журналисты.
Это принято в движке сайта.

Цитата:
Вечером уточню.
Цитата:
ОК. Только непонятно будет ли у меня работать корректно в таком режиме.
Будет, тем более это касается лишь режима подключения по юсб. Ну и можно обратно переключить :)

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
В инете.
Да, сайт Почты знаю))

Цитата:
Да, естественно. Говорю же, если каждый из пяти активных пользователей напишет по пять сообщений..то во-первых у меня не будет времени ни для чего другого, и во-вторых, я не смогу их получить.
То есть посетителям никак нельзя сделать бесконечные ЛС?

Цитата:
Будет, тем более это касается лишь режима подключения по юсб. Ну и можно обратно переключить :)
Хочу верить, что так))

dok34.ru

Зануда Запорожец
Wilbur (10.01.2014, 16:44) писал:
Цитата:
В инете.
Да, сайт Почты знаю))
Ок, теперь поняли друг друга :)

Цитата:
Цитата:
То есть посетителям никак нельзя сделать бесконечные ЛС?
Можно, но зачем?
Если мне лично это неудобно?

Цитата:
Цитата:
Хочу верить, что так))
собственно проверено :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Wilbur (10.01.2014, 16:54) писал:
Цитата:
собственно проверено :)
Очень любопытно))
Я перед прошиванием телефона бекапил контакты, ну и остальное, столкнулся с глюками, и уже точно не помню как - преодолел глюкавость софта :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
_Я_ перед прошиванием столкнулся с этим телефоном и глюками Сюиты.
Я говорил исключительно о себе.
Вам прошивать - зачем?
Он и так должен подключиться, с гарантией причём.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Так, я на компе, смотрю телефон 5800 :)

Итак, Меню- Параметры- Связь- USB
Там варианты OVI, Накопитель, передача изображений, передача м-файлов (видимо медиафайлов).
Я бы выбрал "накопитель" и посмотрел что будет :)

Dantes

Well-Known Member
Вроде не такой уж старый телефон, вот я с сименсом своим старым помню возился когда файлы перекачивал, тоже через Сюит и тоже глюки были. Если там есть типо накопитель - то в баню вообще все эти сюиты. А если у ноута есть блютус то можно и без юсб вроде как.

Сверху