Как я лечился от гомосексуализма

Kirill89_3 (13.01.2014, 20:23) писал:
Посмотрел видео.

Депрессия после первого этапа у Голанада - это типичиный случай. Он сам же об этом пишет. Правда, он не называет это депрессией. Терапия Голанда эффективна в одном - в генерации депрессии.
Не совсем. Если рассмотреть того упомянутого парня из демо-версии - то у него вполне может быть и не было ни депрессии и был иной эффект.
А так депрессия очень наглядная..и , может быть - я не исключаю (не в курсе просто) - сам Голанд считает что грубо говоря без этой депрессии не будет толка, так сказать? Потому и внимание не обращал..


Цитата:
И вообще, гомосексуализм не болезнь.
Более того - нет самого гомосексуализма :)
Есть гомосексуальность - вариация влечения, один из множества вариантов...
Вопрос что делать со своим вариантом. Масса гетеро портят жизнь себе и окружающим своим вариантом, между прочим...
А геи* - просто ощущают себя "заведомо виновными"..


Цитата:
Болезнь - внутренняя гомофобия.
Да, как и любая фобия. Как и вообще недовольство собой.
Цитата:
Надо лечить болезни, а не им потакать. Голанда потакал болезни, в результате это привело к ещё большей болезни - депрессии.
Вот тут - не уверен.
Он шёл на поводу у массового мышления, которое считает гс - болезнью и требует лечить.
Но лечит не личность , улучшая её - а "запрещает симптом"..
Ну, как детям связывали руки ,чтобы они не ковыряли в носу или не онанировали...
Помогает? Да. Некоторым даже помогает надолго.
Но у многих лишь разжигает желание ..вырваться и всласть поковыряться..

Цитата:
Врач, который бы лечили бо болезнь, гомофобию в данном случае, а не потакал болезни, получил бы другой результат.
Да. А тот, кто помог самому ему разобраться в личности (на что поступил запрос уже в самом конце истории) - получил бы ещё более интересный результат.
ИМХО :)

Напомню для не-слушавших - аудио-видео подкаст, моё видение этой истории - по ссылке ""
 
Цитата:
Да. А тот, кто помог самому ему разобраться в личности (на что поступил запрос уже в самом конце истории) - получил бы ещё более интересный результат.
ИМХО :)
Он уже разобрался в своей личности. Если бы не Голанд, то он разобрался бы лет на 15 быстрее...И он с этим согласен. Почитайте мой с ним диалог на нейролептике.

Цитата:
Вот тут - не уверен.
Он шёл на поводу у массового мышления, которое считает гс - болезнью и требует лечить.
Массовое сознание не считает гс болезнью. Даже в США 30% населения считает это выборором, не болезнью, выбор из-за безнравственности. Что уж говорить про Россиию. А уж тем более про СССР, в котором провёл детство и отрочество автор? Население требует их конвертации, как изменение веры еретиков в средневековье. Я уже про это писал давным-давно.

Цитата:
Не совсем. Если рассмотреть того упомянутого парня из демо-версии - то у него вполне может быть и не было ни депрессии и был иной эффект.
Сейчас мне лень поднять методику Голанда. Но он же сам писал в ней, что после первого этапа: снижение настроения, апатия - симптомы депры на лицо! То есть первый этап у Голанда заключается в генерации депрессии. Я говорю не про отчёт, я говорю про то что писал сам Голанд.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (13.01.2014, 20:49) писал:
Цитата:
Да. А тот, кто помог самому ему разобраться в личности (на что поступил запрос уже в самом конце истории) - получил бы ещё более интересный результат.
ИМХО :)
Он уже разобрался в своей личности. Если бы не Голанд, то он разобрался бы лет на 15 быстрее...И он с этим согласен. Почитайте мой с ним диалог на нейролептике.
Верю, в приведённом участке - он лишь начинает задумываться в тему. БУдет время - прочитаю ,спасибо.



Цитата:
Цитата:
Вот тут - не уверен.
Он шёл на поводу у массового мышления, которое считает гс - болезнью и требует лечить.
Массовое сознание не считает гс болезнью. Даже в США 30% населения считает это выборором, не болезнью, выбор из-за безнравственности. Что уж говорить про Россиию. А уж тем более про СССР, в котором провёл детство и отрочество автор? Население требует их конвертации, как изменение веры еретиков в средневековье. Я уже про это писал давным-давно.
Это да. Я тоже об этом писал :)
Есть самые примерные, кто "блюдёт себя", есть те кто живёт в семье и занимается иногда...ЭТИМ, есть те, кто занимаются этим часто ,и даже, о боже - со всеми подряд. Есть даже те, кто устраивает оргии, или гаремы всякие содержит, и есть совсем отпетые развратники - им женщин мало - они и мужиков это самое,..
В этой "градации" геи* где-то повыше зоофилов, на вердршке пирамиды разврата..
Что разумеется даже близко не относится к правде.



Цитата:
Цитата:
Не совсем. Если рассмотреть того упомянутого парня из демо-версии - то у него вполне может быть и не было ни депрессии и был иной эффект.
Сейчас мне лень поднять методику Голанда. Но он же сам писал в ней, что после первого этапа: снижение настроения, апатия - симптомы депры на лицо! То есть первый этап у Голанда заключается в генерации депрессии. Я говорю не про отчёт, я говорю про то, что писал сам Голанд.
Мне тоже лень поднимать :)
Кому меньше будет лень - глянем цитаты.
 
Вы должны смотреть. Я в Сибири живу, у меня уже ночь, уже вторник. Но я посмотрел.



Наблюдая наших пациентов, мы смогли классифицировать основные этапы этих реакций:

1. чувство освобождения, радости, победы над собой. Пациент расценивает свое состояние как «первый шаг на пути к выздоровлению»;

2. равнодушие, спокойствие. Пока новое состояние устраивает пациента, дальнейшее он стремится не уточнять, «пока неплохо, поживем-увидим»;

3. чувство неблагополучия с элементами растерянности: «В течение дня частая смена настроения. Усилились идеи самобичевания и придирчивого самоанализа, копания в самом себе. Вспоминается прошлое и представляется как нечто страшное, непреодолимое. Становится грустно на душе. Все путается. В поведении «пры-гание». На занятиях вел себя несерьезно. С другом шутил неуместно. Ощущение пустоты: «не могу обрести самого себя»;


4. страх потери эротических переживаний, составляющих значительную часть духовной жизни личности; неуверенность в приобретении гетеросексуальных чувств; ощущение пустоты: «я стал бесполым»;

5. рациональный, прагматический подход, идущий от интеллекта, эмоций мало. Рассудочная оценка своего нового состояния:

Третий пункт. Это ли не симптомы депрессии? И эта реакция была у многих, раз он её выделил. Это не единичный случай. Многие его пациенты были вогнаны в депру. И как дальше было идти с депрой? Вы сами сказали в том смысле, что второй и третий этапы на фоне депры обречены на неудчау.
 
Последнее редактирование:
Ещё выделил "Наблюдая наших пациентов"...Ага. Очень хорошо он их наблюдал, судя по рассказу автора. Вполне возможно, что он неправильно классифицировал реакции своих пациентов, но в любом случае, даже при низкой валидности оценки реакций пациентов, а, значит, и недооценки количества реакций третьего класса, он их детектировал.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (13.01.2014, 21:27) писал:
Ещё выделил "Наблюдая наших пациентов"...Ага. Очень хорошо он их наблюдал, судя по рассказу автора. Вполне возможно, также что он неправильно классифицировал реакции своих пациентов, но в любом случае, даже при низкой валидности оценки реакций пациентов, а, значит, и недооценки количества реакций третьего класса, он их детектировал.
Да. Одно дело когда "в течение дня" - это полагаю допустимо. Раз в год грубо говоря допускается черная полоска.. Если она уходит завтра.
А тут речь идёт о долгой, утёжеляющейся депрессии..

"Наблюдая" - такая формулировка, официальная. Так бывает...со стороны наблюдают и записывают для диссертации или бизнеса...

Ок, спасибо. Я сейчас собственно не собирался , честно. Потому и отнёс на завтра "посмотреть"..
Сорри.
 
Цитата:
"Наблюдая" - такая формулировка, официальная. Так бывает...со стороны наблюдают и записывают для диссертации или бизнеса...
Я знаю...Проблема в том, что выводы наблюдения могли быть невалидными. например, человек говорил, что всё хорошо, а на самом деле было всё плохо, его наблюдения были поверхностны. В итоге неправильно классифицировали реакцию человека.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (13.01.2014, 21:44) писал:
Цитата:
"Наблюдая" - такая формулировка, официальная. Так бывает...со стороны наблюдают и записывают для диссертации или бизнеса...
Я знаю...Проблема в том, что выводы наблюдения могли быть невалидными. например, человек говорил, что всё хорошо, а на самом деле было всё плохо, его наблюдения были поверхностны. В итоге неправильно классифицировали реакцию человека.
Да, согласен. Это даже при доверительных и честных отношениях врач-пациент. А если например имеет патологическую склонность к вранью, тогда вообще весело :)
 
Человек оказался между молотом и наковальней. С одной стороны социальный долг его толкал к преодолению (читаем преодоление - подразумеваем Голанд, читаем Голанд - подразумеваем преодоление), а с другой стороны Голанд с его методикой действовал убийственно на его психику, но покинуть он его не мог из-за социального чувства долга.

Как можно преодолевать без депрессии? Вот я счастлив, хочу быть ещё счастливее? Лечиться, чтобы было ещё лучше? Доктор, у меня всё замечательно, но я хочу, чтобы было ещё замечательнее, хочу репертуар своих секс. фантазий расширить. Но врачи же так не работают! Они лечат болезни, а не лечат, чтобы просто лучше стало. Я вообще не представляю преодоленца счастливым, чтобы он без внутренней гомофобии, без давления общества, без депрессии пришёл к врачу только для того, чтобы лучше было. Если человек пришёл лечиться от гомосексуализма или от другого секс. интереса, то это уже говорит о его внутреннем псих. конфликте, о его непринятии себя. В итоге что получается? Если человек пришёл лечиться от гомосексуализма, то он обречён на неупех, потому что им двигают не истинные побуждения к счастью, а лишь соц. долг, внутренняя борьба и пр. А если пришёл счастливый человек к врачу, чтобы просто ещё счастливее стало? :) Да, может быть добьётся успеха. Но врачи не работают по такому принципу. Врачи лечат болезни, но не делают, чтобы луше стало, другими словами, врачи избавляют от несчастья, а не делают счастливее. Вот я приду к врачу, скажу, какие у меня секс. фантазии красивые, и скажу, что хочу, чтобы они ещё более красивыми стали, хочу, например, животных вовлечь. Что, со мной будут работать? Нет. Может быть Борис и будет работать с таким пациентом, но это нельзя называть лечением.

И Борис, тех. вопрос. Я не могу со своего IP к вам на сайт зайте.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху