Как я лечился от гомосексуализма

Цитата:
Психиатрию не сбрасываем со счета :)
Посмотрел я чем психиатры в основном занимаются. Рассуждения о том, какие снадобья от психоза какого вида давать. Что в основном обсуждают психиатры на нейролептике? Таблетки! Психофармакологию: нейролепткики, антидепрессанты, стимуляторы, ноотропы и пр.


Кстати, насчёт генов. У моей мамы тоже были очень яркие секс. фантазии в детском возрасте. Причём мазохистского характера Не мог ли здесь сыграть свою роль генетический фактор. Х хромосома та же (у нас у всех эта хромосома от матери), на ней очень много генов, ответственных за работу ЦНС...Хотя исследований генетического наследования садо-мазо нет, конечно :)...Но в любом случае, если и есть генетический фактор в гомосексуальности, то он по-любому наследуется от матери. Знаете же про работу Хамера в начале 90-ых? О локусе на Х хромосоме. Его назвали голубым геном. Хотя там не один ген, а несколько десятков...
 
Последнее редактирование:
Что-то права не оч весёлые :). Я в темах созданных не мной не могу отвечать. Хотел вам спасибо написать в теме, где мы общаемся, а вот не вышло :)

Чувствую, мне ещё придётся ликбез по асексуальности провести. По тому, как её понимает Богарт тот же. А то я из любопытства заглянул в соседнюю тему и немного ужаснулся. :).
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (31.01.2014, 21:31) писал:
Что-то права не оч весёлые :). Я в темах созданных не мной не могу отвечать. Хотел вас спасибо написать в теме, где мы общаемся, а вот не вышло :)
Сорри.пока занимался правами на сайте :)
Говорю же - проверять надо :)
Сейчас
 

Цитата:
У него такая история в детстве произошла: когда ему было 11—12 лет, он, с мальчишками постарше, ходил на танцы — сам не танцевал, только смотрел, как остальные танцуют. Обратно они возвращались через кладбище — самый короткий путь через него лежал. Однажды он увидел, что там стоит машина с горящими фарами и люди в белых халатах суетятся вокруг трупа молодой женщины, хирург обследовал влагалище в этот момент. Он с товарищами из кустов смотрел на это, и когда врач запустил к ней во влагалище руку, испытал сильнейший оргазм.

— Мальчик?

— Мальчик, 11—12 лет ему было. И после этого, на другую ночь, он разрыл эту могилу и совершил свой первый половой акт.

— Судя по случаям из вашей практики, импринтинг всегда связан с оргазмом.

— Это действительно так, это описано в научной литературе, я не открываю Америку.

Так вот, Садов попал в группу, где был Могил Могилыч, и, кстати, Укуси Ушко. Это был здоровый мужчина, женатый, дети у него были. Как-то он поздно вечером ехал с работы. В автобусе он был один, но потом зашел мужчина, дал ему пять копеек и сказал: «принеси мне билет». Укуси Ушко подумал, что это он, сам билет не может принести? Они поругались, началась драка, он укусил этого мужчину за ухо и испытал такой мощный оргазм, которого у него никогда раньше не было.

Я не могу показать Могил-Могилыча, не могу показать Укуси Ушко, но у меня записана беседа с Садовым спустя 20 лет. На этой записи он рассказывает, что был в этой группе, пришел в нее со своими садистскими желанием убить и получить оргазм, увидел там Могил Могилыча и Укуси Ушко с их проблемами... «Если уж они со своими проблемами в результате начали нормальные встречи с женщинами, прекратили ходить на кладбища и ездить в автобусе с целью получения оргазма, то и я вылечусь», — сказал он.

Подробнее
 
Цитата:
— Я читал, что вы считаете гомосексуализм излечимым, а педофилию — нет. Почему?

— Педофилы — люди безнравственные. Они нарушают запреты, описанные в Библии, Коране.
Вуальки видны?

Ну и "научность" Голанда :

Цитата:
— А почему он вдруг испытал оргазм? В чем причина?

— Не знаю, почему. Сложились какие-то факторы, мозги так сработали, импринтинг был.
"Мозги так сработали" - вот и причина. Мдаа...

Говоря прямо, я считаю, Голанд бесцеремонно оскорбляет научное сообщество, пытаясь методом тыка что-то декларировать, что с таким тяжёлым трудом даётся учёным-медикам, нейробиологам и др. Более того, он оскорбляет многих потенциальных пациентов-педофилов (это точно) и может быть ЛГБТ**-сообщество.

И он нарушает элементарные этические нормы и даже законодательство о врачебной тайне: неэтично своих пациентов на камеру снимать, а потом их демонстрировать прохожим, да и незаконно это. Он это делает для доказательств того, что его терапия работает? Есть цивилизованные методы: исследования эффективности, в том числе рандомизированные, и их публикация в рецензируемых научных журналах, где учёные-медики могут оценить эту методику и написать свою рецензию. Мне интересно было бы почитать, что думают учёные-сексологи по его работе. Но это невозможно, ибо он давно выпал из мирового научного сообщества. Серьёзные учёные-сексологи его не знают, и он про них тоже.
 
Последнее редактирование:
В общем, мой вывод такой: Голанд очень противоречив, неоднозначен как сексолог. К тому же он уже стар. Современные молодые люди имеют другое отношение к сексуальности, они более свободны, менее зациклены на коцепции "половой нормы". Половые вариации как болезнь многие не рассматривают. Я бы его не советовал, тем более парафиликам. Примерка на себя ярлыка "психической болезни" может быть очень травматичной для них. Уж лучше тогда к Мостовскому идите. Я против жёстких медицинских подходов к сексуальности с "диагностикой", с "лечением", с "рецептами" .
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху