Как избавиться от кальцинатов предстательной железы?

enik84

Member
Доктор, подскажите, какой с Вашей точки зрения метод лечения более эффективен в плане избавления от скопления микрокальцинатов в предстательной железе?

1) Свечи с динатриевой солью этилендиаминтетрауксусной кислоты - как я понял не всем подходят из-за их особенностей ( дискомфортом применения )

2) Ударно-волновая терапия - маркетинг или действительно хороший современный метод?

3) Физиотерапия с помощью Андро-Гин - или он только в рамках комплексной терапии скорее хронического простатита
 
возможно для большего ( лучшего ) понимания что я имею в виду по кальцинатам процитирую выписку из ТРУЗИ:

центральная зона: структура лоцируются скопления гиперэхогенных структур точеченых структур, общим размером слева 16х9 ммм, справа 10х9 мм с эффектом общей слабой ак. тени ( участки конгестивных проявлений )

заключение: на момент осмотра УЗ-признаки диффузных изменений структуры ткани предстательной железы, очаговые изменения в проекции центральной зоны ( скопления микрокальцинатов, D<S )
 
Добрый день!
Вернулся к Вам, сорри за задержку!
Доктор, подскажите, какой с Вашей точки зрения метод лечения более эффективен в плане избавления от скопления микрокальцинатов в предстательной железе?
Я применяю комплекс, разумеется.
Не один "чудо-метод". Грубо - все три, и не только их :)
Но - выбор конкретики зависит от того, что собственно беспокоит, от динамики и прочего, что я перечислил чуть ниже.
1) Свечи с динатриевой солью этилендиаминтетрауксусной кислоты - как я понял не всем подходят из-за их особенностей ( дискомфортом применения )
Дискомфорт может быть, тогда чередуют, через день например, с облепихой\прополисом.

2) Ударно-волновая терапия - маркетинг или действительно хороший современный метод?
Вполне нормальный метод. У меня его нет, есть более старый аналог - УЗТ терапия, меня тоже устраивает :)
Вместе их я редко применял (человек делает где-то в городе УВТ и у нас или ещё где УЗТ, и плюс я контролирую состояние при массаже). Тоже допустимо. Хотя чаще - по одиночке :)
Дублирование некоторое.
3) Физиотерапия с помощью Андро-Гин - или он только в рамках комплексной терапии скорее хронического простатита
Ну да, так.
Напомню - это важнейший первый этап лечения фиброза - подготовка почвы, так сказать :)


Да, речь о :
центральная зона: структура лоцируются скопления гиперэхогенных структур точеченых структур, общим размером слева 16х9 ммм, справа 10х9 мм с эффектом общей слабой ак. тени ( участки конгестивных проявлений )

заключение: на момент осмотра УЗ-признаки диффузных изменений структуры ткани предстательной железы, очаговые изменения в проекции центральной зоны ( скопления микрокальцинатов, D<S )
...но не об описании клинической картины болезни - то есть жалоб сейчас и ранее, как болезнь развивалась, чем уже лечили и с каким (хоть недолгим) эффектом.
Поэтому - жду от ВАс подробную информацию , анонимно, конечно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху