• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Однако спасибо. Да, я принимаю твое любезное приглашение, и мы отправимся пировать в твой замок. Даю слово рыцаря, что отдам долг…
— Об этом не беспокойся, — прервал его Джим, направляясь к своему скакуну. — Нам ни к чему давать друг другу обеты, Брайен. Мы ведь знаем друг друга достаточно, чтобы довольствоваться дружбой вместо клятв"- тема, поднятая Муром, спасибо!
Обеты, клятвы, брачные или иные договоры...разрушают дружбу либо уменьшают её.
Иногда и они нужны 🙂
Но ...не друзьям.
Потеря дружбы - гораздо большая потеря, чем раздел имущества не в твою пользу 🙂
Имхо и без обобщений 🙂
 
Интересно, но ссылки не вижу
 
"Уже не маячат над городом аэростаты.
Замолкли сирены, готовясь победу трубить.
А ротные все-таки выйти успеют в комбаты,
Которых пока еще запросто могут убить."
 
Интересная мысль, мысли. Не Уилу, как принято.
 
Среди теоретиков считается, что у каждого из нас есть великая мечта - увидеть воплощение своей теории в жизнь.
Только вот желание практиков - держаться подальше от разных полоумных теоретиков.
 
Личности, о которых мы знаем многое...но иногда полезно глянуть поближе 🙂
 
"Уместно вспомнить, что после петровских преобразований начались ломоносовские. Именно Михаил Ломоносов разработал знаменитую теорию «трех штилей», направленную на кардинальную реформу русского языка. «Стили речи соотносительны, и любой стиль соотнесен с нейтральным, нулевым, – писал ученый. – Прочие стили расходятся от этого нейтрального в противоположные стороны. Одни с коэффициентом плюс, как «высокие», другие – с коэффициентом минус, как «низкие». И тогда получается нейтральное – «есть», высокое – «вкушать» и низкое – «жрать».
Но в русском литературном языке источниками высокого стиля могут быть прежде всего славянизмы или им подобные слова: не «лоб», а «чело», не «губы», а «уста», не «родина», а «отчизна». «Если же нейтральное слово свое, русское, то слова низкого стиля можно брать из просторечия, диалектов и жаргонов, – наставлял Ломоносов. – То есть не изба, а хата, не глаза, а зенки, не рассеянный человек, а растрепай»."

Сей низкий штиль используют паца..кого я не называю 🙂
 
Личности, о которых мы знаем многое...но иногда полезно глянуть поближе 🙂
Док, а вы вот думаете что Ленин из-за брата, или у них это семейное было? Просто вы отзывались об этом, что брата казнили.
Я просто недавно услышала, что после казни брата Ленин сказал что мы пойдем другим путём, то есть раньше это были террористы, которые охотились за царём и всякими шишками.
А фотки интересные. Ленин невысокого роста был оказывается. Ну и на черно-белых фотографиях воспринимается иначе. На цветных больше как живой человек, а фотки черно-белые это как лозунг, сразу подстёгивает устроить революцию🙂
 
Док, а вы вот думаете что Ленин из-за брата, или у них это семейное было? Просто вы отзывались об этом, что брата казнили.
Официальная версия - брат, но и брат ведь неспроста занялся своим незаконным делом, ради народа и справедливости...?
Я просто недавно услышала, что после казни брата Ленин сказал что мы пойдем другим путём, то есть раньше это были террористы, которые охотились за царём и всякими шишками.
Да, другой путь к той же цели, не менее хорошей.
А фотки интересные. Ленин невысокого роста был оказывается. Ну и на черно-белых фотографиях воспринимается иначе. На цветных больше как живой человек, а фотки черно-белые это как лозунг, сразу подстёгивает устроить революцию🙂
Ага, мне тоже понравились, а с котиком я даже себе сохранил 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху