• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А тест что показывает?

Не любые навязчивые мысли это обычное ОКР же. Бывают навязчивые мысли, бывает такое же со страхами вдобавок (не коснусь чего-то - будет плохо), бывает непонятная связь (неприятно, что телефон лежит экраном вниз).
 
Нет, не очевидна. Так же как и не ясно как вообще от этого перфекционизма избавляться.
Сначала привести в порядок нервы.
Таблетками, как заметила Ира.
Безлекарственно Вы не идёте, сорри - сами видите.
А затем этот вопрос поднимем.
Я как раз освобожусь малость 🙂
 
Не любые навязчивые мысли это обычное ОКР же. Бывают навязчивые мысли, бывает такое же со страхами вдобавок (не коснусь чего-то - кто-то умрёт), бывает непонятная связь (неприятно, что телефон лежит экраном вниз).
Не любые.
Уровень важен, плюс необходимость навязчивых действий, "компульсий", верно?
 
Не любые.
Уровень важен, плюс необходимость навязчивых действий, "компульсий", верно?
Да. Компульсии. Если их нет, или они не важны, то почему ОКР, а не тревожность просто. Насколько эти вещи вместе- не знаю, но зачем называть это ОКР?

Ну и отношение к ним будет влиять на тест, например я возможно могу с ними бороться, но это не кажется настолько системосвязывающим (тварь я дрожащая или право имею?), проще сделать странное и не страдать, и так ведь плохо.
 
Я в своё время - предпочёл читать книжки по воспитанию, что было дома, на бумаге 🙂 и воспитывать себя сам 🙂
Где-то ошибался, но ждать, пока кто-то прочитает за меня и начнёт меня правильно воспитывать...ой, я не верил в сказки 🙂
 
Да. Компульсии. Если их нет, или они не важны, то почему ОКР, а не тревожность просто. Насколько эти вещи вместе- не знаю, но зачем называть это ОКР?
Да, я согласен.
Потому чаще вижу и говорю как раз о навязчивостях.
Ну и отношение к ним будет влиять на тест, например я возможно могу с ними бороться, но это не кажется настолько системосвязывающим (тварь я дрожащая или право имею?), проще сделать странное и не страдать, и так ведь плохо.
Да, так. БОроться _привычным_ путём - обычно менее эффективно, имхо.
Не борьба, но победа.
Борьба - в смысле - как хромой борется с хромотой , не пытаясь или не имея возможности избавиться от болезни ног\спины, от причины хромоты.
Ходит, хромает, где-то более осторожно пойдёт, где-то с палочкой....
Не так принципиально решает ,в смысле.
 
Я не понимаю... Ничего не понимаю... Аааааааа. Перфекционизм может быть не в делах... А во всем.

А для того чтобы жаловаться и просить помощи нужно что то делать. Уже делать. Уже захотеть делать...
 
Я не понимаю... Ничего не понимаю... Аааааааа. Перфекционизм может быть не в делах... А во всем.

А для того чтобы жаловаться и просить помощи нужно что то делать. Уже делать. Уже захотеть делать...
Для начала - режим дня и ночи, образ жизни и прочее питание привести в порядок.
Рекомендаций куча, даже тут на форуме, в ...разжёванной форме.
Гуглите - и обрящете.
А конкретику - уже можно обсудить...
Не тут 🙂
 
, но победа.
Борьба - в смысле - как хромой борется с хромотой , не пытаясь или не имея возможности избавиться от болезни ног\спины, от причины хромоты.
Ну хромота - негативный симптом, а здесь позитивный. То есть не недостаток чего-то. И нужно бороться с ненужным... К примеру неприятное чувство если кто-то делает что-то в отношении человека, или мысль после которых нужно делать обратный жест, обратную мысль и т.п.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху