• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

На самом деле, свитки Мертвого моря показали что тексты про Мессию были уже за не одну сотню лет перед Евангельскими событиями.
У Иисуса есть много прототипов

Павликане гностики считали историю про Иисуса аллегорией, и что Он на самом деле не приходил. Он эон, принцип Спасения.


Ну и возможен вариант, что кто-то в самом деле сыграл эту роль, но сценарий был написан до него.
Вроде верно. Только христианство не секта, а другие похожие это секты.
Наверное принцип социализации действует. Ну словно бы все люди договорились и сказали что вот религия, вера, а вот секты. Ну да, секта это нечто отделившееся от господствующего большинства.
Ну и скажем в условном десятом веке нашей эры, вопрос о вере или не вере в Бога не стоял вероятно. Может быть посмотрели на тебя как на идиота.
Зато как узнали что земля круглая и не солнце вращается вокруг земли, то наступила новая эпоха. А религия осталась. Но уже другие формы имеет несомненно имхо.
Они ж не знали что мы полетим в космос, по звездам будем ориентироваться, и вообще наука разовьётся и будет теория большого взрыва и происхождения жизни, как земля сформировалась🙂

Что кстати лишний раз доказывает что Док этот... как его... динозавр.
Его спрашиваешь - верит ли он в Бога? А для него этот вопрос не имеет никакого смысла как для человека 5-го века нашей эры🙂

Я оч люблю динозавров. Обажаю, периодически смотрю дискавери или еще чего.🙂
 
Последнее редактирование:
Я же не набрасываюсь на форумчан, когда они сгородили лютую хрень на ту же религиозную тему. Все иначе - спокойно расспрошу и покажу, что они возможно так ошиблись. А не летаю по их темам с долбежкой священными книгами по их бошкам...
Дизайер, я задумалась а что религия думает насчет инопланетян и другой жизни, ну как описывается в фантастических книжках и по прикидкам ученных. Даж полезла смотреть и гуглить. Оказывается РПЦ отрицает их существование. Правда я в детстве смотрела на звёздное небо, думала что столько много звезд, и что каждая звезда это как наше Солнце, и думала неужто там нет такой же земли как наша где есть разумная жизнь? Конечно есть, не может не быть🙂
"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном писании, в Библии, об этом обязательно было бы хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует", - пояснил митрополит Иларион.
 
Последнее редактирование:
Вопрос кстати насчет принятия себя и гс в 16 лет.
Это реально?
Да, вполне.

По себе знаю.

Даже в более раннем возрасте можно осознать свою ориентацию.

Я в 12 лет понял, что мне парни нравятся, и мне было норм, хоть я и не знал, как это называется и каково к этому отношение большинства в РФ.

А даже когда узнал, как это называется и как к этому большинство в РФ относится - черт, да сдалось мне меняться в угоду кому то!


С хрена ли баня то наклонилась, что мне вдруг надо страдать, не принимать себя, меняться ради какого-то быдла, у которого из интересов пивас да потрахас, или ради тех, кому в РПЦ и прочих, как говорится в законах РФ, "местах религиозных отправлений" в бошку насрали, и они вдруг поверили в древнепалестинский фольклор?!

Ради таких что-то в себе менять мне вообще не улыбается!
 
Только христианство не секта, а другие похожие это секты.
В чем разница между сектой и не_сектой?
В популярности? В количестве адептов? Или в чем?

Если, предположим, лет через 10 в "Аум Синрикё" поверит, ну скажем, 500 миллионов человек - это все еще будет секта или уже полноценная религия?
А если 100 миллионов? А если 50 миллионов?
Где та черта, после которой секта становится религией?


Ну словно бы все люди договорились и сказали что вот религия, вера, а вот секты. Ну да, секта это нечто отделившееся от господствующего большинства.
В каком нибудь 8 веке нашей эры только католичество считалось единственно правильным, настоящим христианством, а православие сектой и ересью.
 
Ради таких что-то в себе менять мне вообще не улыбается!
Верно 🙂
А вот ради Бога, который любит Вас - можно многое.
Вы таким считаете Зевса, так?
Условно.
Тут Вы на многое согласны.
А ради того, кто символизирует гонения, рабство и репрессии - не желаете.
Примерно так?
Видите, как много зависит от картины мира ?🙂
В мотивации, в целеустремлённости...
 
Лучше слушать самого...начальника транспортного цеха 🙂
🙂

А вот ради Бога, который любит Вас - можно многое.
Вы таким считаете Зевса, так?
Условно.
Тут Вы на многое согласны.
Ну так... 🙂
Зевс то классный. Фигню не попросит. 🙂

А ради того, кто символизирует гонения, рабство и репрессии - не желаете.
Примерно так?
Да. Именно так.

Видите, как много зависит от картины мира ?🙂
В мотивации, в целеустремлённости...
Да, много. 🙂
 
🙂


Ну так... 🙂
Зевс то классный. Фигню не попросит. 🙂
Согласен!
Да. Именно так.
Логично.
Картина мира , я потому и повторяю иногда, определяет поведенческие реакции.
Включая сексуальные 🙂
В контексте - сексуально-политические 🙂
Согласен, спасибо!
 
🙂


Картина мира , я потому и повторяю иногда, определяет поведенческие реакции.
Включая сексуальные 🙂
В контексте - сексуально-политические
Это вроде очевидно.
ИМХО. 🙂




Согласен, спасибо!
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху