• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А с чего ты взял, что я был сердитый?
Я не взял. Я сказал - как это мной ощущалось. Я вообще думал что это может шутка такая. Не поверил что правда бан. Просто это довольно резко и жестко. Мурзик на личности не переходил, никого не обзывал. А тут бан, да еще на неделю.
 
Я не взял. Я сказал - как это мной ощущалось
Хорошо, не взял, а тобой это ощущалось.
Тобой это ощущалось неверно. Там не было никаких "горячих голов" и "взвинченных состояний".
Фраза - если бы я хотел забанить, я бы давно мог это сделать, - показывает как раз смешение личного и функций модератора. Я думаю что гуманне тут - я бы очень не хотел но пришлось.

Если бы я хотел то давно мог это сделать. Это вообще - упование властью, и использование ее для негатива по сути.
Просто это может допускать - что пока ты не хотел но можешь захотеть, теоретически. Такого лучше не допускать имхо.
Этой фразой я ответил на твоё предположение об акте агрессии и сказал, что личного в этом ничего нет.
Хватит телепатить, пожалуйста. А то уже и упоение властью и Бог знает что ещё там...
 
Хорошо, не взял, а тобой это ощущалось.
Тобой это ощущалось неверно. Там не было никаких "горячих голов" и "взвинченных состояний".

Этой фразой я ответил на твоё предположение об акте агрессии и сказал, что личного в этом ничего нет.
Хватит телепатить, пожалуйста. А то уже и упоение властью и Бог знает что ещё там...
Ну я конечно понимаю, правила едины для всех, всё такое, с точки зрения просто правил - понятно. Но суть мата наверное в том, что им можно кого-то оскорбить, что он кому-то не нравится и он вызывает "скользящий склон имени Овертона и разбитых окон".
С одной стороны я не думаю, что этот мат кого-то оскорбил или мог оскорбить и вообще реализация этого запрета в данном конкретном смысле вообще осмысленна, что роднит это решение с "диктатурой закона ради закона", но не его "духа".
С другой - не из-за такого ли подхода у нас в России происходит то, что происходит? Под "неединым подходом" можно скрыть несправедливость и злоупотребление.
С третьей - такие решения создают атмосферу вида "ходи оглядывайся", я например лично не всегда врубаюсь в человеческую мораль, это приведёт к чувству, что надо мной висит меч и меня будут карать за нарушение того, что я даже не понимаю, так что главное не высовываться и не говорить на спорные темы. Такие ограничения при желании точно описать свои чувства - не лучшее.

Прости за путаный стиль, не факт что могу более складно написать. Просто мнение.
 
Последнее редактирование:
С другой - не из-за такого ли подхода у нас в России происходит то, что происходит? Под "неединым подходом" можно скрыть несправедливость и злоупотребление.
Тут не поняла что это значит. Как-то слишком глубоко кажется.
 
Тут не поняла что это значит. Как-то слишком глубоко кажется.
Ну обратная сторона буквализма - философский правовой нигилизм. Право - часто - ничто, справедливость - всё, справедливость не всегда легко сформулировать. Такая философия и защищает людей от государства и развращает государство тем, что можно не соблюдать законы или трактовать их широко (ибо это в общем случае приветствуется обществом).
 
В стерильной атмосфере свое грязное белье не развесишь. С одной стороны злоупотреблять развешиванием и раскидыванием грязного белья не стоит. А с другой стороны - перегибы чтобы скрывать его отсутствие и прятать по углам тоже не нужны.

Атмосфера страха и правда так создается... И прежде всего ее создают те кто сами чего-то очень боятся. Того же обнаружения грязного белья.. к примеру... Это я не только про сейчас - это вообще.
 
Ну обратная сторона буквализма - философский правовой нигилизм. Право - часто - ничто, справедливость - всё, справедливость не всегда легко сформулировать. Такая философия и защищает людей от государства и развращает государство тем, что можно не соблюдать законы или трактовать их широко (ибо это в общем случае приветствуется обществом).
Хз, слишком философско и политически наверное.
 
Хз, слишком философско и политически наверное.
Не слишком, имхо... Все правильно говорит... Но тут систему не переделаешь - тут только с себя можно начать, и для близких тоже стараться.
Считайте , имхо, что форумчане - близкие.
 
Не слишком, имхо... Все правильно говорит... Но тут систему не переделаешь - тут только с себя можно начать, и для близких тоже стараться.
Считайте , имхо, что форумчане - близкие.
О том что развращает государство?
Слишком.🙂
Про какую систему ты говоришь?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху