• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

На все эти темы я размышлял, просматривая суммы вчерашних проводок. Нет ничего лучше для неспешного хода мысли, чем механическая привычная работа. Это разновидность нирваны, в которую уходишь глубоко и плотно, настолько, что ни один дзэн в сравнение не идет. Время теряет над тобой власть, руки сами делают работу, глаза фиксируют происходящее, а мысли настолько ясны и прозрачны, что диву даешься. Всякий офисный житель подтвердит мою правоту.
Если есть какая-то задачка, которую никак не можешь решить, какая-то мысль, не дающая себя поймать за хвост – садись чего-нибудь «крыжить», и все само собой образуется. Главное, не забудь поставить на стол табличку: «Ушел в себя, буду нескоро».
Медитация, вариант 🙂
Одновременно - и работа с навязчивостью.
Хотя с ней быстрее будет при физнагрузке...имхо 🙂
 
Хм, а у слепых?🙂
Как они выбирают, как влюбляются,..?
Это, кстати, обсуждали в теме Ксюши не так давно: 🙂

Запахи важны, конечно. И слепым людям они, действительно, помогают выбрать партнёра, да, но если мы сравниваем реакцию человека с животными (в частности, млекопитающими), то видно, что запахи играют второстепенную роль в сексуальном влечении, и исследования подтверждают, что реакция на феромоны у людей есть, но она не такая выраженая. Достаточно большая часть генов, отвечающих за обоняние, стала псевдогенами.

Кстати, в Википедии ещё есть информация:
 
Но – нет. Я не смог этого сделать. А все потому, что боялся их. На уровне подсознания боялся. Я наделил эту троицу в своем воображении силой, превосходящей мою, и это даже ни разу не столкнувшись с ними лицом к лицу, не поняв, кто есть кто. Я проиграл им, даже не вступив в бой. И если бы не Ряжская и ее люди, то так и случилось бы. Не получилось с Силуяновым, не вышло с порчей? Ну и ладно. Они придумали бы еще что-то. Может – машину, которая сбила бы меня на полной скорости, или еще какую напасть. Но этих людей ничего не остановило бы. Они уже меня приговорили. И единственный, кто мог им помешать – это я сам. А я сидел, варил зелья и для своего спасения толком ничего не делал.
Ни-че-го.
Если так дальше дела пойдут, то мне надо на самом деле проситься на постой к Хозяину Кладбища. Да на какой постой? На ПМЖ. Выбрать уголок потише, выкопать могилку и вены там себе вскрыть.
Страх. Вот корень моих зол. Вот что надо в себе убивать.
Только как?
Страх – вечный спутник человека, с начала времен. Люди привыкли бояться, это их естественное состояние. Когда-то человек страшился молнии, гнева богов и смотреть на убывающую Луну через левое плечо. Потом – того, что упадет Эйфелева башня, автомобилей и самолетов. Сейчас – влезть в ипотеку, жить с родителями и того, что отключат интернет.
Ну и темноты. Ее боялись всегда и во все времена..
Страх многолик и многоголов, согласен.
 
Проблема в том, что за отвращение к огурцам не стыдят, не гнобят, не убивают, а за отвращение к гетеро сексу стыдят, гнобят, убивают и пр.
Хм? 🙂
Это Вас, счастливицу, не стыдили и не гнобили - а меня лично за это сравнивали с карликовым пинчером моей бабушки и делали именно это, перечисленное 🙂
Если бы к гетро сексу относились бы как у огурцам, то меня бы тут не было.
А вот тут Вы говорите очень мудрые слова.
Но не рассматриваете пока обратное преобразование...
Подумаешь, кто-то не любит огурцы. А если кто-то не любит, не может тыкать в вагину, то это проблема.
Как это, запрещённое в Правилах, действие называется?
Преуменьшение чужих страданий, игнор их?
 
Есть разница. Первое средствами психиатрии, сексопатологии возможно, второе -- нет.

Ой-ой 🙂

Ну также как с олигофренией. Можно подавить поведение олигофрена, которое не нравится, но вот умным его не сделаешь.
Ой, Вы ещё и параллель парафиликом с олигофренами протянули?
Психиатрия хорошо научилась подавлять поведение, чувства, но она плохо умеет развивать функции,
Это не спорю.
которых никогда не было.
Точно никогда не было?
Ручаетесь за всех-всех грудничков, что у них эрекции не было?
 
А ты учитываешь привязанность? Сексуальность это-же сексуализация привязанности. Тот-же Овеси писал про привязанность как ключ к формированию тс. Ньюфелд об этом говорил.
Мне кажется случайность верна для третьего случая филий - при аутизме. Но при нем как раз с привязанностью проблемы.
Мне кажется есть три кластера филий - гетеро, гомо и аутистические. То есть например может быть чел в плаще но гетеро или гс, вуаерист но гетеро или гс, тв переодевается в одежду почему-то именно противоположного пола, отчего и называется трас-вестит, фетишист ножек возбуждается на ножки девушек, но я видела такие-же фотки фетишистские но только парней, то есть гс-ножечный фетишизм.И так далее.
И еще думаю что фантазии не совсем случайны, а имеют какую-то внутреннюю логику, как и сны, Фрейд это пытался анализировать. То есть мы с тобой разбирали что тот-же бондаж это олицетворение привязанности в буквальном смысле. Быть девочкой при маме - это о привязанности к маме. Еще думаю что Док правильно упомянул сенсорику - я тоже о ней подумала - эрогенная зона на губах не просто так, а для возбуждения младенца от приятных тактильных ощущений, и связи с мамой. То есть есть какая-то основа врожденная - усиленная чувствительность зон эрогенных, и восприятие этих ощущений как приятных,хотя и тут может пойти не так - как при мазо когда рецепторы боли становятся приятными. Но там тоже не совсем случайно - ведь анализатор боли и удовольствия один и тот-же.Просто нет специфичности в нем, именно у данного человека. Возможно у тех кто склонен к аутистическим филиям нет так-же специфичности сексуального анализатора (его врожденной заточки на приятную сенсорику и связи ее с мамой) или что-то пошло не так сразу - плохо ухаживали или просто ребенок чувствительный слишком аутичный - так что не мог перенести фрустрацию связанную с мамой, (Фрейд описывал хорошую и плохую грудь), а сенсорика у аутистов слишком чувствительная - так что тактильность может ощущаться как болезенность, что тоже не дает сформироваться приятым ощущениям сексуальности и их связать с женщиной.
Это я все к тому что кроме чисто шума сети, в сети есть логика и она по-идее должна учитываться в теории филий.
Но когда идет речь о возбуждении на совсем левые предметы как например воздушные шарики или Эйфелеву башню, то это скорее всего аутичная сексуальность, и тут нет привязанности а есть наверно какая-то ассоциация шариков с грудью или башни с членом, но и то не всегда. Но это отдельный случай сексуальности при аутизме.
Не хочу копаться в ассоциациях, считаю это дело бесполезным. Вот в Германии говорит Бейер, что парафилии вызваны сочетанием биологических, психологических и социальных факторов. Но точно неизвестно. Ну и они не лечатся. Лучше, чем он, я не скажу. Все остальное -- от лукавого.
 
Не знаю. А к импотенции как относятся? Почему ее название все время меняют, как название секс. девиаций (извращение --- перверсия --девиация -- парафилия -- парафильное расстройств и пр)? То есть ключевой момент -- отсутствие функций. С точки зрения статистики люди c iq 50 и 150 -- аномалии. Но кого гнобят больше? Правильно, тех, у кого дефицит функций.
И снова ошибка 🙂
Вспомним Чарли Гордона, его модель с IQ 69 и ...не помню, вроде под 200?
Первый имел друзей и защитников - а второй остался один на один с миром...
В Вашем социуме - да, вполне верю Вам.
А вот обобщать на уровне биологических законов - не надо 🙂
Если же мы вспомним про ...пацанч...ну вобщем про тех, кого я не упоминаю уже давно 🙂
Если вспомним, то очевидно их IQ пониже , чем у Иры или Пользователя.
А вот кто кого гнобил в детстве - они наших форумчан, или Ира гнобила тех, кого я не называю - это вопрос скорее риторический или странный для Иры.
Имхо.
 
Но тогда теория будет неполная мне кажется.
Есть 3 группы факторов, которые могут выявить близнецовые исследования: shared environment (воспитание, влияние социума, культуры, плюс общая среда в матке), unshared environment (случайные факторы среды, в том числе биологические), genes (гены). Так вот, все исследования мужской сексуальности показывают, что самый большой фактор -- unshared environment, то есть случайные идиосинкратические факторы, потом гены, ну и shared environment общее влияние среды -- 0. У женской сексуальность влияние последнего фактора больше. Вот от этого и пляшем. То есть роль случая, случайности в формировании парафилий самая большая.
 
Я как транс женщина тоже некомфортно чувствую себя среди россиян. Смогу ли я как транс женщина быть, например, преподавателем в ВУЗе, доцентом и пр? Не уверена, поэтому надо будет думать о миграции в Канаду. Только надо спланировать. Перевести документы на английский, медицинскую справку о том, что я тс и пр. Надо такой план держать на готове, так как я не уверена, что меня не будут дискриминировать, и что я буду в безопасности. Думаю, что Россия все-таки пройдет полностью через все стадии фашизма, похоже, это историческая неизбежность. Уязвимые люди это хорошо чувствуют. Сейчас с мамой об этом поговорила, что надо разработать план моей миграции на Запад и его реализовать в течение 4-5 лет, желательно после получения кандидата наук по информатике.
Это Вы соскользнули с темы веры во _ врождённую_ генетическую злобность 84% россиян?🙂
И с темы влияния этой веры на жизнь и смерть Уила, между прочим.
Вы эмигрируете, я не спорю. А он - не очень....
Так что или адаптация так или иначе, или смерть, для него лично .
Не соскальзывайте, пожалуйста.
 
Но внешняя же стимуляция возникает на фоне возбуждения, как правило. А возбуждение возникает, например, от внешнего стимула (зрительно) либо от фантазии, которая могла возникнуть случайно. Или ты имеешь в виду, что само возбуждение возникло изначально без фантазии?
Да, случайно возникла фантазия. Например, сон о том, что кто-то кого-то проглатил и переварил у себя в животе вызвал возбуждение. Или случайная сцена из мультика о том, что кто-то кого-то съел. В возрасте 4-5 лет. Прочитай на форуме vore истории.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху