• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, но одно дело ребёнок от 0 до 15 лет и другое — взрослый человек лет 25–30.
Конечно!

У взрослого мозг менее пластичный, и он как бы работает на выживание, исходя из жизненного опыта, который был получен ранее.

...или на познание нового, если/когда переходит в Состояние Ребёнка Данте 🙂
СРД 🙂
Другое дело, что Данте запутался малость на пути к устойчивому СРД.
Но когда ранее он приходил в данное состояние - он воспринимал мир, людей и себя - совсем иначе, именно как личность с хорошей пластичностью.

Вот Уил получил выраженный негативный опыт в детстве от россиянчиков, и поэтому мозг теперь видит в них злых людей и защищает его как может. А до этого он же не видел в каждом жителе РФ врага, если я всё верно понимаю.
Верно.
У Уила, как видим - приличная нейропластичность, ведь он в семье ...традиционных гомофобов, условно - смог победить подобную тенденцию.
Плюс там эндогенные факторы играют свою роль, разумеется.
Да. Но смог же 🙂
Не стал копировать свою бабушку во всем 🙂
Хотя в упорстве - скорее копирует 🙂

И тут главный вопрос — как перестроить мозг взрослого человека, исходя из того, что было ранее, когда мозг был особо воспримчив.
Лучше поточнее сформулировать задачу 🙂
Ксюша может представить либо тотальное зомбирование этого человека, либо нано-ботов с манипуляторами 🙂
А ларчик открывается проще...
 
Проблема в том, что за отвращение к огурцам не стыдят, не гнобят, не убивают, а за отвращение к гетеро сексу стыдят, гнобят, убивают и пр. Если бы к гетро сексу относились бы как у огурцам, то меня бы тут не было. Подумаешь, кто-то не любит огурцы. А если кто-то не любит, не может тыкать в вагину, то это проблема.
Мне кажется гнобят скорее за любовь к однополому, асексуалов по сути не гнобят, ну или скорее совсем не так, как с геями. То есть они - нет.
 
Мне кажется гнобят скорее за любовь к однополому, асексуалов по сути не гнобят, ну или скорее совсем не так, как с геями. То есть они - нет.
Фобию вызывает именно факт отсутствия нормы, нормальных функций, а не факт наличия чего-то дополнительного, дополнительных функций. геи* подаются в гомофобной пропаганде не как люди, которые имеют дополнительные функции, а как люди дефицитные, которые не могут жить традиционно, да еще против традиций и пр.
 
Фобию вызывает именно факт отсутствия нормы, нормальных функций, а не факт наличия чего-то дополнительного, дополнительных функций. геи* подаются в гомофобной пропаганде не как люди, которые имеют дополнительные функции, а как люди дефицитные, которые не могут жить традиционно, да еще против традиций и пр.
Не знаю, возможно это рационализация такая. А гомофобия на самом деле исходит из какого-нибудь "инстинкта" (слово слегка не точно) который делает неприятно при попытке представить отношения с объектом своего пола. То есть это неприятно представлять, а неприятно потому, что они занимаются этим. Попроси такого человека представить "геев*" - и сразу будет "фу", отсюда эпитеты типа "глиномесы", Wilbur вообще связывает разговоры про какашки с гомофобией.
Хотя признаю, люди вечно гнобили именно непохожих на них. 🙁
 
Не знаю, возможно это рационализация такая. А гомофобия на самом деле исходит из какого-нибудь "инстинкта" (слово слегка не точно) который делает неприятно при попытке представить отношения с объектом своего пола. То есть это неприятно представлять, а неприятно потому, что они занимаются этим. Попроси такого человека представить "геев*" - и сразу будет "фу", отсюда эпитеты типа "глиномесы", Wilbur вообще связывает разговоры про какашки с гомофобией.
Хотя признаю, люди вечно гнобили именно непохожих на них. 🙁
Не знаю. А к импотенции как относятся? Почему ее название все время меняют, как название секс. девиаций (извращение --- перверсия --девиация -- парафилия -- парафильное расстройств и пр)? То есть ключевой момент -- отсутствие функций. С точки зрения статистики люди c iq 50 и 150 -- аномалии. Но кого гнобят больше? Правильно, тех, у кого дефицит функций.
 
То есть это неприятно представлять, а неприятно потому, что они занимаются этим. Попроси такого человека представить "геев*" - и сразу будет "фу", отсюда эпитеты типа "глиномесы".
Это не только с геями, на мой взгляд. Просто в обществе и СМИ говорят о ЛГБ и ещё педофилии, забывая, что сексуальность не ограничивается лесбиянками, геями, бисексуалами и педофилами. Слово «парафилия» знает мало людей. Можно же заменить слово «геев*» в твоём предложении на любую другую парафилию: зоофилию, некрофилию, педофилию, ворарефилию, копрофилию, эметофилию, мазохизм и так далее... Есть парафилия, к которой относятся также, как к гетеро? ИМХО, нет. Большинство людей ответит «фу» и скажут или в лучшем случае подумают, что ты какой-то странный или ненормальный.

Асексуалов также всегда хоть как-то, но подталкивают к гетеросексуальности. Оскорбления там также имеют место. Родители могут тоже подталкивать.
А к импотенции как относятся?
Да, тоже будут думать, что ты какой-то особенный, не можешь сексом заниматься. Могут подкалывать обидно, слухи распускать.
 
Не знаю. А к импотенции как относятся? Почему ее название все время меняют, как название секс. девиаций (извращение --- перверсия --девиация -- парафилия -- парафильное расстройств и пр)? То есть ключевой момент -- отсутствие функций. С точки зрения статистики люди c iq 50 и 150 -- аномалии. Но кого гнобят больше? Правильно, тех, у кого дефицит функций.
Да, в основном но ещё импотенция связана с сексом и это стыдно само по себе. Но импотенцию, бесплодие, чайлдфри и прочих - не гнобят настолько. А вот каких-нибудь копрофилов - возможно больше, и может даже копрофилов без дефицита гетеросексуальности.
 
Зачем же исходить из заведомо ложного предположения, как Уил исходит из ...врождённой злобности 84% всех россиян 🙂
Я как транс женщина тоже некомфортно чувствую себя среди россиян. Смогу ли я как транс женщина быть, например, преподавателем в ВУЗе, доцентом и пр? Не уверена, поэтому надо будет думать о миграции в Канаду. Только надо спланировать. Перевести документы на английский, медицинскую справку о том, что я тс и пр. Надо такой план держать на готове, так как я не уверена, что меня не будут дискриминировать, и что я буду в безопасности. Думаю, что Россия все-таки пройдет полностью через все стадии фашизма, похоже, это историческая неизбежность. Уязвимые люди это хорошо чувствуют. Сейчас с мамой об этом поговорила, что надо разработать план моей миграции на Запад и его реализовать в течение 4-5 лет, желательно после получения кандидата наук по информатике.
 
Последнее редактирование:
У людей реакция на запахи есть, но она сильно мутирована, не так важна при выборе партнёра, и на первом плане выступает визуальный стимул.
Хм, а у слепых?🙂
Как они выбирают, как влюбляются,..?
 
Немного механизма качелей Уилбура 🙂
Незваная визитерша ответила соседу настолько филигранно сплетенной непечатной фразой, что я только подивиться мог. Четверть века на свете прожил, а несколько слов из нее даже для меня явились открытием. И это при том, что мы, банковские служащие, поматериться не дураки. Не настолько, насколько, к примеру, трейдеры или консультантки из парфюмерных магазинов, но тем не менее.
А вы как думали? Когда восемь – десять часов в день ты приторно-сладким голосом общаешься с клиентами, употребляя исключительно благонравные слова, то единственной отдушиной является только пообщаться в своем кругу на простом и соленом русском языке. Отличная, доложу вам, разрядка. Те же Наташка с Ленкой такие нецензурные словесные петли завернуть могут – не в каждой подворотне услышишь. А уж какая мастерица Анька Потапова по этой части – слов нет. Хотя она операционистка, ей сам бог велел
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху