• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Страницы сегмента данных и стека нельзя выполнять. За этим операционная система следит
А в страницы сегмента текста нельзя писать, за этим тоже ось следит программно. При этом сами сегментные регистры не используются, деление на сегменты реализовано программно осью.
Ух ты. Всё, частично понял.
А всё, ещё больше понял. Адресация старых программ для дос.
 
Последнее редактирование:
Ух ты. Всё, частично понял.
Как я поняла, когда писали для оси DOS на IPB PC и UNIX в 80-ых (кстати, я не помню, UNIX поддерживал архитектуру 8086 в 80-ых годах?, он же в 80-ых в основном на мейнфреймах использовался, и RISC архитектурах, для ПК на базе x86 начали использовать Линукс только в 90-ые) были реальные сегментные регистры, и их туда программа должна была загружать. Отдельно сегмент данных, отдельно сегмент текста, стека. И даже в Турбо Паскаль я помню были функции
Ofs(variable) и Seg(variable), которые возвращали смещение переменной внутри сегмента и сам сегмент. Вторая функция возвращала то, что записано в сегменте данных или стека или текста, в зависимости от того, что это за переменная. Сейчас подобных функций нет, но идея разбиения адресного пространства программы на сегменты осталась.
 
Еще подумала что меня активность с одной стороны привлекает с другой отпугивает, потому что я знаю что агрессивность может быть направлена на меня тоже. Это совсем не учитывают девушки когда привлекаются к активу который оказывается абьюзером -

Да, это очень важно, но часто достаточно - идёт ...через грабли и шишки.
Ну и...если два разных вектора действуют - будут качели по векторной сумме, вектора ведь динамически изменяются..
 
В обсуждаемой цитате Дока, вроде, как раз принятие группы.



Для тех, кого остальное общество отвергает, найти группу фриков - единственная "соломинка", которая держит социализацию на плаву и не даёт стать совсем уж отшельником.
Да.
Проблема в том, что если это правда фрики (а не кажутся фриками бабулькам условным) - у них проблемы с социальными связями.
В любом краевом микросоциуме, вероятно.
 
Черт кроется в деталях, на общих принципах далеко не уедешь, даже дом не построишь. Сексуальность тоже не сделаешь, а вот сломать личность человека можно.
Причины соскользнутия такие, опасения развития этой темы?
Ок, как есть.
 
Мне кажется, что родители в первую очередь должны себя спросить, а почему это их ребенок ушел в себя? Что ему не нравится этом мире, что они не так сделали?
Да, согласен ...но без упора на самообвинения, имхо.
 
Ух ты. Всё, частично понял.
А всё, ещё больше понял. Адресация старых программ для дос.
Совершенно верно.
А третье поняли, коллега?
Что не только Вы склонны к уходу от прямого пути, решения, вида?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху