• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вот и вероятная причина _ изменения_ поведения Вами!
В том, что я быстро бросаю то, что не получается?
Или...?


Одно дело, когда "у ребёнка нет аппетита"- а другое совсем, когда "отбили аппетит неадекватными попытками накормить гадостью"...
Даже не "пытались накормить гадостью", а "отказывали во всем, что нравится, и кроме гадости ничего не оставалось".
Под "гадостью" я имею в виду отказ от общения.


Скорее фича, имхо.
Прямого запрета нет, игра изначально не для детсадика, а ...латентных бишек, например - больше, чем кажется многим
Скорее для тех,, кому понравилось телешоу одноименное.
А создатели телешоу - да, никогда не рассматривали детей в качестве целевой аудитории, очевидно.


Вот же!
Ват Вам и ответ
🙂


Я о том, что выбрали не "хрупкую девочку" или сисси как проекцию себя.
А совсем другую проекцию
Ну, гетеро-пара - это было бы не то.
Мне нравилось создавать именно гей*-пары.
Самые классные и эротичные моменты - когда оба парня раздевались до плавок, а то и вообще до нага: не только Степан, но и, например, Май.
Можно было в такой момент ставить на паузу и рассматривать их со всех сторон, крутить ракурсом изображения как захочется. Ну и самоудовлетворяться.

Мать была в это время на работе, бабка в другой комнате смотрела по ТВ сериалы/ток-шоу/теле-суды, а я сидел у компа и получал кайф от происходящей gay love на мониторе


Тоже говорит о чем-то, верно?
О Вас, в смысле.
О Вашем базовом статусе, биологии, конституции...
Не то, чтоб я себя со Степаном ассоциировал.
Скорее я себя ассоциировал с теми, кого я выбирал в качестве пары Степану. 🙂


Требовалось портретное сходство
Да. 🙂
Узнаваемость. 🙂


А как , на Ваш взгляд , помочь ребенку ощущать предсказуемость других людей?
Может выбрать какую то определенную модель поведения и придерживаться её?
Ну чтоб можно было логически понять и связи выстроить, типа "Если сделаешь A - последует B". Чтоб было понятно ребенку, какое действие к какому результату приведет.

И близких, типа родственников, и даже более дальних?
С дальними сложнее...


Что бы Вы могли сделать в помощь маленькому племяннику Вашего лучшего друга Боя, внуку Тарзана
Возможно, попробовал бы объяснить логику поведения других людей.
Ну или он бы мне объяснил, тут уж как пойдёт.


Бой. Сынишка Тарзана. 🙂


что можете ему сказать, требуется ли ему при таких словах браться за руку, обнимание с Вашей стороны, или ещё что?
Ну в общем то при любом эмоциональном подъеме он мог бы взять меня за руку, обнять, поцеловать даже. Прижаться ко мне. Я только рад был бы.

Но это я. Как на такое его поведение отреагирует Тарзан, ну если он Тарзана в любой ситуации будет обнимать и брать за руку - вопрос...


Так что сейчас мешает?!?
Не знаю, где этому учат.
 
То есть - понятие "скромности" уже даже на этом этапе существует, воспитано, верно?
Это какой примерно возраст?
Нуу... Лет в 6 наверное.


С какого примерно возраста это можно ощутить ещё?
Если повторно вот так нырять в воображении в прошлое, и чем дальше - тем глубже?
Лет с 6 что то подобное помню.


И ещё, вдогонку - а внутри-то какое ощущение!?🙂
Опишите чуть подробнее, плиз!
Радость.
Это приятно на самом деле, когда тебя принимает группа, которую ты считаешь "своими".
Ну и в такие моменты не хочется порттить о себе впечатление, выставляя себя высокомерным таким, как Вы говорите, "барчуком" который любую плхвалу, любой жест принятия, тем более группового принятия, рассматривает как должное, и стоит с таким надменным, высокомерным видом, типа "Дааа, вот такой я охрененный! Да я уже лучше вас!"

Другое дело - отведенные глаза и смущенная улыбочка. Ты как бы на равных и показываешь своим видом "да ладно вам, пацаны, что тут особенного?! И вы не хуже сможете."

Вот примерно так я это себе представляю
 
В том, что я быстро бросаю то, что не получается?
Или...?
И то, и тех.
И даже, более того - заранее оставляете попытки пробовать то, что не получится быстро и гарантированно...
Так ведь?

Даже не "пытались накормить гадостью", а "отказывали во всем, что нравится, и кроме гадости ничего не оставалось".
Под "гадостью" я имею в виду отказ от общения.
Согласен.
Я просто приравнял эти стороны одного и того же, имхо - более выпукло я грубо назвал это. Вы более точно назвали, согласен.
Сникерса для тебя нет и не будет, бери что осталось!- а Вы знаете, что там остались заплесневелые корки. Хватит, чтобы не сдохнуть - но не для развития, не для удовольствия...
Примерно так?
При этом...сам взрослый человек, родитель, если вырос в схожих условиях - не видит "ничего такого", корки же там есть, в моем детстве типа и такого не было, а выросла человеком...!
...
Скорее для тех,, кому понравилось телешоу одноименное.
А создатели телешоу - да, никогда не рассматривали детей в качестве целевой аудитории, очевидно.
Согласен.
🙂



Ну, гетеро-пара - это было бы не то.
Мне нравилось создавать именно гей*-пары.
Самые классные и эротичные моменты - когда оба парня раздевались до плавок, а то и вообще до нага: не только Степан, но и, например, Май.
Можно было в такой момент ставить на паузу и рассматривать их со всех сторон, крутить ракурсом изображения как захочется. Ну и самоудовлетворяться.

Мать была в это время на работе, бабка в другой комнате смотрела по ТВ сериалы/ток-шоу/теле-суды, а я сидел у компа и получал кайф от происходящей gay love на мониторе
Кстати - действительно жизнь со стороны.
Там были чисто визуальные интересы, или диалоги, эмоции, кусочки жизни просто с бытом - или голый секс днями подряд?🙂

Не то, чтоб я себя со Степаном ассоциировал.
Скорее я себя ассоциировал с теми, кого я выбирал в качестве пары Степану. 🙂
Ок 🙂
Май, насколько я помню, был весьма жизнерадостный...а Вы со стороны Степана его оберегали, обеспечивали любовью и лаской, заботой и вниманием, так?
Получается, это ради гарантий, такое "от третьего лица"?
Ради предсказуемости...?
Или?
Одно дело, когда ты хочешь, но тебе могут отказать.. а другое - когда тебе _ не могут_ отказать 🙂
Ты об этом уже позаботился :))
Я тоже уважаю надёжность, честно - но Вы меня явно перещеголяли 🙂

Да. 🙂
Узнаваемость. 🙂
Да🙂
Может выбрать какую то определенную модель поведения и придерживаться её?
Ну чтоб можно было логически понять и связи выстроить, типа "Если сделаешь A - последует B". Чтоб было понятно ребенку, какое действие к какому результату приведет.
То есть - вместо привычного Вам и многим "я тебя люблю - я тебя убью"- надёжность и предсказуемость, чтобы ребенок точно мог понять несложные по сути правила жизни в семье?
У многих людей мамы или ещё кто типа... Папы И склонны к смене настроения, к перепадам, к слезливым кормлениям конфетами с последующим обвинением по поводу и без...см тему Данте.
Ребёнку в этом разобраться...непросто 🙂

С дальними сложнее...
Это да. Но я не имею в виду совсем дальних 🙂
Просто - как понять, если мальчишки в том конце двора кучкуются, посматривая на тебя. Побить хотят, или позвать поиграть в догонялки...
Однозначное, "единственно верное" мнение тут ведь неуместно!

Возможно, попробовал бы объяснить логику поведения других людей.
Ну или он бы мне объяснил, тут уж как пойдёт.
Это да - то есть было бы _ взаимодействие_, по сути!
Вы ориентируетесь на него, малыша - и свои объяснения, свою поддержку делаете так, чтобы он понял, принял, чтобы до него дошёл Ваш посыл!
Так?
Бой. Сынишка Тарзана. 🙂
Я имел в виду - его племянник, внук Тарзана 🙂
Вы же с Боем уже большие 🙂
А вот малышу, хорошему такому лупоглазому пацану помочь , внуку Тарзана - это можете...имхо 🙂
Научить его быть адаптированным в мире людей, в том числе.
Ну в общем то при любом эмоциональном подъеме он мог бы взять меня за руку, обнять, поцеловать даже. Прижаться ко мне. Я только рад был бы.

Но это я. Как на такое его поведение отреагирует Тарзан, ну если он Тарзана в любой ситуации будет обнимать и брать за руку - вопрос...
Да, потому - вопрос к Вам лично , скорее.
Не знаю, где этому учат.
У меня дочка друга учится этому в Питере, ей интересно. И это явно не одно место...
 
Нуу... Лет в 6 наверное.
Ок!
Лет с 6 что то подобное помню.
А раньше?
Смоделируйте, плиз, Вам года четыре, несколько хороших Вам пацанов обрадовались ...ну, например Вашему ДР, и вас кинулись обнимать, поздравлять. Ещё будет смущение, что это стыдно/неприлично/незаслуженно...?
Или уже не будет, и в таком ребеночном состоянии Вы с криком кинетесь устраивать веселую кучу-малу?🙂
Бесстыдно 🙂
И это адекватно кстати!

Радость.
Это приятно на самом деле, когда тебя принимает группа, которую ты считаешь "своими".
Да!!!
Ну и в такие моменты не хочется порттить о себе впечатление, выставляя себя высокомерным таким, как Вы говорите, "барчуком" который любую плхвалу, любой жест принятия, тем более группового принятия, рассматривает как должное, и стоит с таким надменным, высокомерным видом, типа "Дааа, вот такой я охрененный! Да я уже лучше вас!"
Согласен, полностью!
Другое дело - отведенные глаза и смущенная улыбочка. Ты как бы на равных и показываешь своим видом "да ладно вам, пацаны, что тут особенного?! И вы не хуже сможете."
🙂
Типа пальчик в ладошку, глаза в сторону, лёгкий румянец и картинка приличная готова 🙂

Вот примерно так я это себе представляю
А если позволить хоть на время - но ощутить радость, именно что Вы охренененный, не в сравнении лучше-хуже, а вот такой клёвый!
Сможете?
Вот этот блок поломать нафиг!?!
 
Работа как наказание

«Не та обезьяна стала человеком, которая взяла палку чтобы работать, а та, которая взяла палку чтобы работать меньше и проще». Автор


Гипотеза Энгельса о том, что человека создал труд – весьма спорная. Потому что не тот предок человека оказался самым умным кто трудился палкой, а тот, кто задумался о том, как палку надо модифицировать, чтобы работать еще меньше.

Потом он модицифицировал камень, которым отесывал палку, чтобы палка помогала еще меньше трудиться.

И начиная с этого момента процесс развития человека начал закручиваться по крутой спирали.
Немного хм, терминологии и разбивания мифов 🙂
Не использование орудий труда - а создание средств производства, модификация и развития их, вот основной критерий
Не просто накопить много-много информации и обработать их - а понять механизмы и научиться модифицировать... всё модифицировать, от системы сбора до системы анализа и тем более - системы действий
Грубо... уважаемый Данте лежит в зелёных карпетках и стонет.
Это - старая система 🙂
Она уже бывала полезной, выгодной ранее. Это закрепилось, и что немаловажно - наличие такого "лёгкого" способа тормозит развитие. Кажется, что "ещё немножко постоню, постоню - и всё само нормализуется, и мама полюбит, и счастье с тонусом появятся" ..
Предположим, смоделируем...что он берет быка за рога, а себя за карпетки - и начинает действовать.
Принимать таблетки, делать гимнастику+ЛФК, питаться правильно, перестает использовать обиды и зление в целях получения разных выгод...
Одноходовка тут не получится. Сегодня к вечеру если состояние и улучшится, то ненамного. Имхо.
А вот за месяц беспрерывных действий...почему нет?
Таблетки с зарядкой помогут тонусу, питание правильное даст физические силы, ЛФК даст здоровье телу и возможность по возрасту легко работать 10-12 часов в день - чувствуя себя отлично, радостно.
Будет ли это сразу "состоянием ребёнка"? Одноходовкой.
Нет, очевидно.
Даст ли это результат комплексный, включая желаемую живость восприятия, ощущение себя собой и ощущение полноты жизни?
Да, очевидно, с шансами более 95% имхо. Учитывая наличие самопроизвольных "всплываний" периодически - нет глубокой депрессии, серьезно...
В чем слабые места этой модели?
Обсуждаемо 😉
 
Я привлекаю внимание к интенсивному облеплению 🙂
Вопрос добрым форумчанам, кто сможет смоделировать своё детство.
Представьте себя, пожалуйста, в такой роли - и облепляемого-оьнимаемого крепко, и обнимающего
Что ощущаете в каждом из этих вариантов, причем если можно - и первое ощущение, и последующие мысли типа сожаления, "нельзя", стыда или ещё чего...?
Я от этого не испытываю смущения. Ну как бы.. Это привычно. Если хреново то приятно, желаемо. Когда обнимают. Не люблю когда в зону комфорта входит незнакомый человек.
 
Я от этого не испытываю смущения. Ну как бы.. Это привычно. Если хреново то приятно, желаемо. Когда обнимают. Не люблю когда в зону комфорта входит незнакомый человек.
Не, мы про друзей-приятелей 🙂
И одна сторона при этом - телесный контакт. А другая - ...лучи радости, поздравления от искренних людей вокруг.
Не формальные, не ..." наконец ты оправдал надежды" или ещё что такое - а именно чистая кошачья радость :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 
То есть то что Вы мне сказали что Вил скорее актив, это про далекое прошлое?
Нет, про далёкое прошлое - он воспринимал себя сисси типажа Кристофера Робина, и логичным пассивом для желаемого Геракла. который точно Актив 🙂

Я просто спрашивала про настоящее. Наверно то что это про прошлое мне нужно было оттелепатить.
Не, я возможно выразился неясно ,сорри.
Исходно его видение себя было ближе к Пассиву, и он даже приложил немало сил, чтобы _адаптировать_ себя на практике к этому варианту.
Доказав этим _практически_, что пластичность его ЦНС вполне на уровне 🙂
А уже затем - мы стали его тестировать-определять, помогать ..заброшенную активность подрастить...и вышло весьма неплохо уже 🙂

Так работает тайная опора и проявляется ее отсутствие.
Да, согласен, спасибо!
Помните, как мы можем определить принадлежность человека к одному из четырёх типажей, типов?
Это не то, как человек _может_ себя вести!
Ибо он может вести себя прилично , и не догадываться про внутренние потребности. Типаж - это как раз про потребности...
Типаж это то, без чего он не сможет жить 🙂
Ну, или будет жить с фрустрациями...
Подстроиться под Актива он сможет. Вполне. Как и Мур 🙂
Но каким образом? 😉
Помните методику Мура? Уил аналогично поступает. Пусть и мысленно, но это его вариант.
ИМХО 🙂
 
Я недотрога. И сейчас тоже. И ребенок один такой. В такой ситуации чувствовала-бы себя неуютно весьма.
Пустила я только Н, писала уже, раньше касание незнакомого чувстовалось как удар током почти.
Именно с детства, младшего? Когда были условным грудничком - тоже?
Ну и речь идёт про знакомых, про принимающих и любящих сверстников...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху