• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А я про далекое прошлое
И я про прошлое. Которое и сейчас актуально.


И в этом, психологическом смысле - изменяетесь ли Вы, ощущаете себя чуть иначе, чем в прошлом? В детстве, в подростковом возрасте?
Да.
В детстве и в подростковом возрасте мне было почти на все пофиг.
Ну кроме общения с той одноклассницей и тем одноклассником. Это меня волновало.
С 12 лет, когда мне первый комп купили, причем еще не было подключения к Интернету, меня там игры интересовали.
Особенно игра "Дом-2. Построй любовь." по одноименному легендарному телешоу, которое тогда ( это был 2005-2006 годы) только началось.
Там был самый первый состав участников в виде таких 3D-моделей и можно было, как в Sims, управлять ими и строить отношения между ними. Нельзя было играть только за ведущих - Ксению Собчак и Ксению Бородину. И пару с ними создать было нельзя.

Не знаю, был это баг, допущенный по недосмотру, или же разработчики толерантные оказались, которые делали игру, но в игре можно было создавать однополые пары между участниками "Дома-2". Причем участника, за которого играешь, можно было раздеть хоть до трусов/плавок, хоть совсем обнажить ( но тогда интимные места оказывались запикселены квадратиками ).
За взаимодействие с другими участниками давались баллы, которые можно было обменивать на вещи и одежду.
Мне там нравилось за Степана Меньщикова играть. Он там был такой стройный, высокий, атлетичный. Я ему часто красные плавки покупал на эти баллы и он у меня флиртовал с другими парнями участниками.
В отсутствии Интернета я, кроме иллюстраций в книжках с древними греками в коротких хитончиках, мастурбировал на этих персонажей игры, особенно на Степана в красных плавках.
Вот на это мне было не пофиг.

А совсем в детстве не пофиг было только на игрушки.
 
Я так года до 2011-го играл в "Дом-2", пока комп с WinXP не накрылся окончательно, а на ноуте уже была Win7, с которой игра уже была несовместима.
 
И я про прошлое. Которое и сейчас актуально.
Ок!
Да.
В детстве и в подростковом возрасте мне было почти на все пофиг.
Пофиг это смирение или равнодушие?
Шизоидов, аутистов часто воспринимают как туповатых, дебилистых именно по причине их кажущегося равнодушия к миру, к внешним стимулам, интересам.
"Посмотри, какой интересный пистолетик, какая красивая машинка!" - и ребенок как бы обязан кинуться на эту машинку, ну или куколку 🙂
А если не кидается - значит не адекватен...и это приговор, по сути.
У Вас как было, вспомините, пожалуйста!


Ну кроме общения с той одноклассницей и тем одноклассником. Это меня волновало.
С 12 лет, когда мне первый комп купили, причем еще не было подключения к Интернету, меня там игры интересовали.
Особенно игра "Дом-2. Построй любовь." по одноименному легендарному телешоу, которое тогда ( это был 2005-2006 годы) только началось.
Там был самый первый состав участников в виде таких 3D-моделей и можно было, как в Sims, управлять ими и строить отношения между ними. Нельзя было играть только за ведущих - Ксению Собчак и Ксению Бородину. И пару с ними создать было нельзя.

Не знаю, был это баг, допущенный по недосмотру,
Явно не баг, а фича 🙂
Раз пикселизация была 🙂

или же разработчики толерантные оказались, которые делали игру, но в игре можно было создавать однополые пары между участниками "Дома-2". Причем участника, за которого играешь, можно было раздеть хоть до трусов/плавок, хоть совсем обнажить ( но тогда интимные места оказывались запикселены квадратиками ).
За взаимодействие с другими участниками давались баллы, которые можно было обменивать на вещи и одежду.
Мне там нравилось за Степана Меньщикова играть. Он там был такой стройный, высокий, атлетичный.
Не за хилого Сисси какого, не за ботаника - а за красивого атлета, верно?

Я ему часто красные плавки покупал на эти баллы и он у меня флиртовал с другими парнями участниками.
В отсутствии Интернета я, кроме иллюстраций в книжках с древними греками в коротких хитончиках, мастурбировал на этих персонажей игры, особенно на Степана в красных плавках.
Вот на это мне было не пофиг.
Вот тут - важное, имхо.
При ряде психологических проблем/особенностей поражение психики, мозга _ тотально_ , проявляется во всех областях. И на красных, и на белых, и на голубых 🙂
Равнодушие, отторжение и так далее.
А вот если на одних есть, а на других скорее симпатия и любовь-дружба, какое тут шизотипическое расстройство или ещё что!?

А совсем в детстве не пофиг было только на игрушки.
Кстати...а чем люди, кошки, собаки тогда отличались от игрушек, или наоборот?
Предсказуемостью, искуственностью или ещё чем..?
 
Я так года до 2011-го играл в "Дом-2", пока комп с WinXP не накрылся окончательно, а на ноуте уже была Win7, с которой игра уже была несовместима.
Кстати - Вин10 по идее может иметь обратную совместимость с ХР 😉
Если интересно 🙂
 
Над дверью мелодично зазвонил колокольчик, и я очнулся от размышлений.
Юная целительница вошла в ритуальный зал.
С этого момента слова становятся лишними, важны только действия. Потому сестра Ирина молча распахнула передо мной дверь, и я так же молча вошёл внутрь.
Небольшое помещение будто бы было вырезано в стволе дерева — такое складывалось впечатление из-за того, что пол, стены и даже потолок были деревянными. По периметру комнаты стояли идолы Лады, перед которыми горели свечи.
Я чувствовал здесь какую-то особенную энергетику.
В центре комнаты на звериных шкурах робко замерла Ника, облачённая в длинное серое платье. В руках она держала кубок с вином. В моих руках был такой же.
Я подошёл к девушке и протянул свой кубок к её губам. Она сделала то же самое.
М-м-м... а вино-то отличное.
Кубки полетели в сторону. Вероника обожгла меня пылающим взглядом, и...
В последний момент смутилась и отвела глаза в сторону.
Я улыбнулся и притянул её к себе за талию. Нежно поцеловал в губы, потянул рукой за верёвочку на платье...
Я помог девушке преодолеть смущение. В какой-то момент она даже пыталась взять на себя инициативу и продемонстрировать свои знания о процессе, которыми явно обладала в достатке. Но практики до сих пор у неё не было, так что получалось у Ники неуклюже, и мне самому приходилось её направлять.
И всё же в этот вечер я официально получил целительницу. А Вероника после ритуала получила возможность быстро выйти на новый уровень своего профессионального мастерства.

Ритуал - и личное, и социальное 🙂
 
Пофиг это смирение или равнодушие?
Смирение наверное.
Как то с первого класса у меня, с абсолютным большинством одноклассников общение не заладилось, и я быстро бросил эти попытки.
Не люблю навязываться, и тогда не любил.


Шизоидов, аутистов часто воспринимают как туповатых, дебилистых именно по причине их кажущегося равнодушия к миру, к внешним стимулам, интересам.
"Посмотри, какой интересный пистолетик, какая красивая машинка!" - и ребенок как бы обязан кинуться на эту машинку, ну или куколку 🙂
А если не кидается - значит не адекватен...и это приговор, по сути.
У Вас как было, вспомините, пожалуйста!
Мне не показывали.

Сам я подходил пару раз, но получив отказы - перестал пытаться и больше не подходил.


Явно не баг, а фича 🙂
Раз пикселизация была
Я про возможность однополых пар. 🙂

Там на определенном этапе к моему персонажу подходила Ксюша Собчак как ведущая и начиналась катсцена, где стоит ведущая, а перед ней, как в ЗАГСе перед регистратором, два парня-участника: Степан и, к примеру, Май Абрикосов ( Май в игре ниже Степана ростом и смотрится рядом со Степаном как пацан-подросток с отцом. Но симпатичный: загорелый такой, с золотистыми кудрявыми волосами. Похож Май, именно в игре, на глав. героя российского фильма "Обитаемый остров".) стоят они вместе, и ведущая объявляет их парой, и говорит, что теперь они в свой отдельный домик заселяются.


Не за хилого Сисси какого, не за ботаника - а за красивого атлета, верно?
Не помню там хилых сисси и ботаников. Таких вроде не было.

Там же отличие от Sims в том, что нельзя создать своего персонажа, можно только выбрать из имеющихся.


При ряде психологических проблем/особенностей поражение психики, мозга _ тотально_ , проявляется во всех областях. И на красных, и на белых, и на голубых
Это вроде нечто универсальное во множестве культур, что красный цвет ассоциируется, с возбуждением.

"Район красных фонарей" неспроста назван районом именно красных фонарей.


Кстати...а чем люди, кошки, собаки тогда отличались от игрушек, или наоборот?
Предсказуемостью, искуственностью или ещё чем..?
Да, предсказуемостью.

Вообще моей любимой игрушкой лет в 6 была игрушечная видеокамера.
Моей мечтой было, что когда я вырасту - буду телеоператором, и буду снимать концерты, где поют песни, которые мне нравились тогда, типа "Песня года". Хотя те песни мне и сейчас нравятся.
 
Нас облепили бойцы, тренировавшиеся в этот момент в зале, и наперебой стали поздравлять Глеба.
— Да, — в третий раз повторил я. И сейчас мой голос звучал гораздо теплее. — Ты хорошо постарался и достиг цели. Отличная работа!
— Ну-ка, сейчас попробую ещё раз! — Глеб прикрыл глаза и выпрямил спину.
И у него получилось снова активировать покров.
Правда, после этого парень едва сознание не потерял от нахлынувшей усталости, но это естественно для первого раза.
Я привлекаю внимание к интенсивному облеплению 🙂
Вопрос добрым форумчанам, кто сможет смоделировать своё детство.
Представьте себя, пожалуйста, в такой роли - и облепляемого-оьнимаемого крепко, и обнимающего
Что ощущаете в каждом из этих вариантов, причем если можно - и первое ощущение, и последующие мысли типа сожаления, "нельзя", стыда или ещё чего...?
 
Смирение наверное.
Как то с первого класса у меня, с абсолютным большинством одноклассников общение не заладилось, и я быстро бросил эти попытки.
Не люблю навязываться, и тогда не любил.
Спасибо!!
Вот и вероятная причина _ изменения_ поведения Вами!
Поведения, которое Вам было предназначено по природе, так сказать от Бога.
Привлеку внимание всех форумчан, видимо!
Важное, для всех!
Имхо 🙂

Мне не показывали.

Сам я подходил пару раз, но получив отказы - перестал пытаться и больше не подходил.
Аналогично, верно?
Одно дело, когда "у ребёнка нет аппетита"- а другое совсем, когда "отбили аппетит неадекватными попытками накормить гадостью"...
Может ли быть, что с сексуальностью у многих людей (я без обобщения!) может быть что-то схожее, с тем же механизмом?
Робкие первые ростки могут быть ..затоптаны неуклюжими словами и действиями.
От форумного "тили-тили-теста" до упомянутой куриной попки на лице мамы или бабушки...от возможных насмешек окружающих - до угрозы , что нравящаяся девочка может предать, уйти от тебя, переметнуться к кому-то...

Я про возможность однополых пар. 🙂
А, понял 🙂
Скорее фича, имхо.
Прямого запрета нет, игра изначально не для детсадика, а ...латентных бишек, например - больше, чем кажется многим 🙂

Там на определенном этапе к моему персонажу подходила Ксюша Собчак как ведущая и начиналась катсцена, где стоит ведущая, а перед ней, как в ЗАГСе перед регистратором, два парня-участника: Степан и, к примеру, Май Абрикосов ( Май в игре ниже Степана ростом и смотрится рядом со Степаном как пацан-подросток с отцом. Но симпатичный: загорелый такой, с золотистыми кудрявыми волосами. Похож Май, именно в игре, на глав. героя российского фильма "Обитаемый остров".) стоят они вместе, и ведущая объявляет их парой, и говорит, что теперь они в свой отдельный домик заселяются.
Вот же!
Ват Вам и ответ 🙂

Не помню там хилых сисси и ботаников. Таких вроде не было.
Вроде да, но я могу ошибаться.
Я о том, что выбрали не "хрупкую девочку" или сисси как проекцию себя.
А совсем другую проекцию 🙂
Тоже говорит о чем-то, верно?
О Вас, в смысле.
О Вашем базовом статусе, биологии, конституции...

Там же отличие от Sims в том, что нельзя создать своего персонажа, можно только выбрать из имеющихся.
Понял 🙂
Требовалось портретное сходство 🙂

Это вроде нечто универсальное во множестве культур, что красный цвет ассоциируется, с возбуждением.

"Район красных фонарей" неспроста назван районом именно красных фонарей.
Согласен, то да.

Да, предсказуемостью.
Ок!!
А как , на Ваш взгляд , помочь ребенку ощущать предсказуемость других людей?
И близких, типа родственников, и даже более дальних?
Что может сделать например мама, для этого?
Как полагаете?
Что бы Вы могли сделать в помощь маленькому племяннику Вашего лучшего друга Боя, внуку Тарзана?
Как его зовут, что можете ему сказать, требуется ли ему при таких словах браться за руку, обнимание с Вашей стороны, или ещё что?
Как полагаете?
Сможете смоделировать?

Вообще моей любимой игрушкой лет в 6 была игрушечная видеокамера.
Моей мечтой было, что когда я вырасту - буду телеоператором, и буду снимать концерты, где поют песни, которые мне нравились тогда, типа "Песня года". Хотя те песни мне и сейчас нравятся.
Так что сейчас мешает?!?
 
первое ощущение
Смесь наслаждения и смущения.
Когда на самом деле,, внутри, очень приятно, но внешне ты весь такой скромный стоишь, отводишь глаза и смущенно так улыбаешься.

У меня так бывает, когда меня в реале за что-то хвалят. На самом деле мне это нравится, но вид у меня смущенный.
 
Смесь наслаждения и смущения.
Когда на самом деле,, внутри, очень приятно, но внешне ты весь такой скромный стоишь, отводишь глаза и смущенно так улыбаешься.

У меня так бывает, когда меня в реале за что-то хвалят. На самом деле мне это нравится, но вид у меня смущенный.
Ой круто, спасибо!!!
Имхо, по моему мнению, предположению - такое ощущение знакомо едва ли не всем форумчанам...
То есть - понятие "скромности" уже даже на этом этапе существует, воспитано, верно?
Это какой примерно возраст?
С какого примерно возраста это можно ощутить ещё?
Если повторно вот так нырять в воображении в прошлое, и чем дальше - тем глубже?
Понятно, что именно так мы можем определить примерный возраст постановки данного блока или даже вуали, скорее!
И ещё, вдогонку - а внутри-то какое ощущение!?🙂
Опишите чуть подробнее, плиз!
И душевное и телесное,прислушайтесь мысленно к себе при таком всеобщем телесном принятии !
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху