• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ааа, сейчас же половое образование заменили на православную культуру.
Ну не то чтоб заменили... Сексуальной культуры и раньше не было, а вот православная культура действительно появилась.

Несмотря на все красивые разговоры про "у каждого ученика есть выбор между православной культурой и светской этикой", во многих школах (как правило в мелких городах) родителям, пришедшим записывать ребенка на "светскую этику" школьная администрация говорит что "весь класс идет на православную культуру, не будем же мы открывать предмет ради одного вашего сына".
 
Достаточно часто, ведь натуралов в районе 80% или больше
Т.е., по-твоему, эти 80% воспитаны гетеронормативностью, внешними факторами? А если бы её не было?
 
Я просто подумала что если нет романтики, то нет и секса, я-же романтичная 🙂
Ньюфелд говорил что сексуальность это сексуализация привязанности,Док говорит о стадиях сексуальности, то есть о той-же романтичности и что иначе это парафилия. Подумала что возможно филия это сексуальность без человеческой привязанности,
и поэтому она наверно чаще встречаться должна при аутичности и шизоидности, когда вместо отношений она замыкается или на себя или на замещающий обьект. То есть гетеро секс без знакомства это тоже филия, как Док и говорит.
А все эти этапы, стадии сексуальности доковские ты можешь с мужчинами пройти?Я надеюсь, что по мере смены пола у меня будет андрофилия усиливаться, лесби не хочу быть.
 
  • Like
Реакции: Ira
Для этого нужно почувствовать романтичность к мужчине, я писала что влюбиться в мужчину для меня странно - то есть это осознаваемый блок, даже не подсознательный. Они-же импульсивные и агрессивные, вот у Спутника даже звание стоит. 🙂
Дантес вот писькой чсв меряется. Ну вот влюбишься в мужчину а он давай с тобой чсв меряться!
То есть ты хочешь создать такой потайной интимной уголок, куда будет прилетать фея, а мужчины могут его разрушить, убрать тайну, сделать ее публичной, ведь они -- это социум.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ты не читал то что по ссылке?
Так я ж не про статью спросил, а что ты думаешь 🙂 То, что многие как би определились бы, уже не раз звучало.
Ну да неважно.
 
Да, так девочковый мир такой и есть - будуарный и сорорити.
Еще этот мир немного шизоидный, но не аутистичный. В том плане шизоидный, что этот мирок как бы самодостаточный и в нем используется сложная система символов и еще игра, но не аутистическая игра, а шизоидная с вычурными фантазиями. 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Просто ты должен понять что христианство больше чем религия - это был инструмент государства
Как и любая авраамическая религия. Любая авраамическая религия по сути - тоталитарная, имеющая жесткую догматическую систему, стремящаяся захватить абсолютно все сферы жизни человека, а главное - любая авраамическая религия учит быть покорным любому правителю, который хотя бы делает вид, что исполняет основные ее предписания.

Это все делает ее отличным инструментом в руках любого тоталитарного или авторитарного государства.

Поэтому когда президент в какой либо стране начинает рассуждает про "традиционные ценности", про то как это хорошо, когда в стране сильная, влиятельная церковь, про упадок морали из-за отступления от религии - это все маркеры наступающего авторитаризма, а то и тоталитаризма. Это самые явные признаки, что такой президент пытается представить себя "рукой бога на земле", таким прям посланником, единственным и неповторимым, который конечно же не должен ограничиваться никакими президентскими сроками. никакой конституцией, никакими человеческими законами, а должен единолично править всем "пока боженька к себе не вызовет".

Так что если президент начинает регулярно задвигать про "традиции" и "бога" - скорее всего, отдавать власть он не захочет.

За примерами далеко ходить не надо - российский путин, турецкий Эрдоган, венгерский Орбан. Про иранских властителей вообще молчу - это прям классика того, как прикидываясь "рукой бога на Земле" можно установить жесточайший тоталитаризм на многие десятилетия.
Все они, как на подбор, радетели традиций, духовности, морали, религии и всего тому подобного. И все они ну ооччень не хотят расставаться с властью.
 
Последнее редактирование:
Геракл это тоже персонаж религиозной мифологии.
Не то чтоб прям религиозный. Скорее такой фольклорный греческий герой.


В РФ таковым был Илья Муромец, у евреев - Самсон, который ослиной челюстью тысячи врагов иудейского народа к праотцам отправлял, а у греков - Геракл.

У любой нации такой герой есть, с религией это если и связано, то весьма косвенно, т.к. во времена, когда эти легенды писались, люди не мыслили жизни без религии, другого то объяснения происходящим в мире явлениям не было.

И да, речь в моем посте про авраамические религии, т.е. в основном монотеистические. А религия древних греков к таковой не относится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху