• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А в каком?
Мне прям интересно стало.
Вроде Боря имел в виду, что у религии свои ценности, которые очень долго выстраивались. Это отдельный социальный институт. Часть верующих приходит к религии и находит в ней поддержку, помощь, и эти люди впоследствии чувствуют себя лучше. С теми ценностями, которые есть в религии сейчас, ИМХО, спорить бесполезно, поскольку это будет всё равно безрезультатно. Будет тупо выраженное столкновение двух сторон. Церковь всё равно будет развиваться по своим отдельным правилам, законам. Поэтому лучше сосредоточиться на чём-то другом, например, на социализации, изучении английского языка, чтении книг, просмотре фильмов и т. д. В общем, есть много чего другого. Если тебя сильно триггерит религия и всё, что с ней связано, то лучше это тему не тревожить, оставить в покое, не изучать. То же самое могу сказать про комменты в Интернете, связанные с гомофобией.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Если тебя сильно триггерит религия и всё, что с ней связано, то лучше это тему не тревожить, оставить в покое, не изучать.
А как быть с новостями? Иногда подобные новостые сообщения (про проявление гомофобии религиозными деятелями, очень частые случаи и не только в РФ/СНГ. Религиозники везде примерно одинаковы. ) в рассылке приходят на е-мэйл, иногда просто листаешь сайт той же Медузы, и там такие сообщения попадаются.
 
Думаю главное это романтическая ориентация - с кем душа человека.
Может, это следствие нехватки сексуального образования? Ты в школе сексологию не проходила? Мне в 15 лет по моему досталась книга Кона про сексологию, где я более менее поняла, что к чему, что у людей с разными ориентациями, предпочтениями именно разные физиологические реакции. Тогда же там про смену пола прочитала. Вообще, моя мама заботилась о моем образовании, книги про сексологию на моей полке оказались почему-то 😳 Сейчас же молодые люди, выходя из школы, очень хорошо вроде бы сексологию знают.
 
Я соблюдаю, без правил!
 
Сейчас же молодые люди, выходя из школы, очень хорошо вроде бы сексологию знают.
Нет, не знают.
Если бы знали - незапланированных бнременностей не было бы так много. Да и эпидемия ВИЧ в РФ не была бы на уровне стран Африки.
 
Нет, не знают.
Если бы знали - незапланированных бнременностей не было бы так много. Да и эпидемия ВИЧ в РФ не была бы на уровне стран Африки.
Ааа, сейчас же половое образование заменили на православную культуру. Хотя тот же Кудояров говорил, что православие не определяет семейную этику, оно изначально было заточено на аскезу.
 
Интересно, Ксюша это не ты писала?

Да, это моя статья на 90 % Я писала. Причины парафилий я хорошо расписала в этой статье, я там схему нарисовала, описала какие участки мозга при секс. возбуждении активируются. Только раздел лечения не дописала. Надо будет дописать, времени нет.

Хотя я сейчас не совсем согласна с тем, что я там понаписала 🙂 Например, в плане женских парафилий сейчас больше информации гораздо, а там из статьи следует (в таблице ниже), что парафилии -- мужской феномен, сейчас я склоняюсь даже к тому, что у женщин парафилии встречаются даже чаще, чем у мужчин, причем многие из них достаточно странные, такие как возбуждение от увеличения массы тела или даже от чихов, насморка. Кроме того, многие исследования педофилии Кантора, по которым у них немного уменьшено Iq не совсем валидны, так как они были проведены на преступниках. Более современные исследования из Германии показывают, что у педофилов Iq и нейропсихологические функции нормальны. Это тоже нужно будет добавить. Ну и я очень мало расписала про психосоциальные и культурные факторы, сейчас бы больше внимания им уделила.
 
Последнее редактирование:
Младенцы, еще не отученные от груди, уже умеют говорить и даже рассуждают про царствия?

Да, очень правдоподобно и... прям сразу веришь. (нет)
Там речь про учеников шла.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху