• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Подумала что может поэтому большинство мальчиков и девочек и становятся гетеро потому что с детства знают что "жили они долго и счастливо" и что мальчики влюбляются в девочек а девочки в мальчиков
Если так, то срабатывает это далеко не всегда.
 
может поэтому большинство мальчиков и девочек и становятся гетеро потому что с детства знают что "жили они долго и счастливо" и что мальчики влюбляются в девочек а девочки в мальчиков. То есть идентичность возможно является основой развития сексуальности, это то самое гендерное социальное давление.
Это могло бы работать, если бы не было вопроса про сексуальность и попросту эрекцию.
Я как-то сомневаюсь, что культура управляет тем, на кого мальчик возбуждается.

Ну то есть сначала возникает биохимическая реакция в организме, эрекция, и уже вокруг этого формируется идентичность.

Если мальчик изначально и не против с девочкой "долго и счастливо", но в плане сексуальности его тянет на мальчиков - то, весьма вероятно, что идентичность будет формироваться вокруг того, к кому влечёт. А это, в таком случае, не девочки и не гетеро-идентичность соответственно.
 
Я с детства знал про "долго и счастливо", но помогло это не особо. Хотелось обращать внимание на девочек, а внимание всё не обращалось и не обращалось 🙂
Я как-то сомневаюсь, что культура управляет тем, на кого мальчик возбуждается.
В какой-то мере управляет, наверное. А в какой-то мере нет. Это же уравнение с тысячей переменных, а сексуальность - такая штука, которой надо учиться.
 
А можно интересно просто возбуждаться?
Вот сидишь такой, ни о чем не думаешь и пися встала. Просто пустое место, нет объекта возбуждения. Тогда какая ориентация?
Разве что физиологические эрекции, не связанные с сексуальным влечением/ориентацией. Утренние эрекции, например.
 
Ну это можно считать анти-пропагандой, или как Док называет - анти-гетеро, когда пропаганда гетеро, гетеро семьи, наоборот отталкивает.
То что для одного пропаганда - для другого анти-пропаганда.

Я с детства знал про "долго и счастливо", но помогло это не особо. Хотелось обращать внимание на девочек, а внимание всё не обращалось и не обращалось
А я как-то даже не задумывался об этом лет до 12. А потом как-то пришло понимание, что другие мальчики уже начали подумывать о девочках, а мне на девочек по прежнему пофиг.

А можно интересно просто возбуждаться?
Вот сидишь такой, ни о чем не думаешь и пися встала.
Бывают же поллюции, например. Спишь себе, даже ничего эротичного не снится, а просыпаешься с эрекцией.
 
Мы не понимаем до какой степени сформированы культурой. Но вот тебе пример с Древней Грецией и современным отношением к гс.
Ты сам любишь его приводить.
Но не на всех людей культура влияет одинаково.

Гомосексуальная идентичность формируется даже в тех обществах, где гомосексуальность - абсолютное и не подлежащее сомнению табу, вроде современного Ирана или любимой Ксенией Уганды.

Если не знать что ты гей* то можно подумать о какой-то задержке в половом развитии или интересе к теме секса.
Появление интереса в 12 лет - это вроде норм, не задержка.
И у меня появился. Но не к девочкам.
А если член просто встал. Гипотетически. Ну как потребность физиологическая, или может чувственная какая-то.
Это внеориентационное. Просто реакция организма на что-то.
В конце концов, процессы происходящие во всей тйой биохимической лаборатории, которую представляет собой человеческий организм, не могут долгое время просто простаивать.
 
Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие?
Младенцы, еще не отученные от груди, уже умеют говорить и даже рассуждают про царствия?

Да, очень правдоподобно и... прям сразу веришь. (нет)
 
Нет, он сказал чтобы они были как младенцы, а потом про пол сказал - то есть вот какой аспект младенчества.
Типа асексуалы, которых даже не задумываются, какого они пола - вот это и есть наиболее глубоко постигшие суть христианства люди?

Отсюда потом христиане начали секс гонять, но не понимая почему.
То есть как с гностиками поступили так же, как с античной культурой - в целом уничтожили, но некоторые отдельные элементы позаимствовали?
Ну из трудов Платона же христианские мыслители вывели неоплатонизм. Хотя я вот думаю, если бы Платон знал, кто и как будет пользоваться его трудами - ему бы это ой как не понравилось.

а ты с религией споришь что ли? Опровергаешь христианство?
А ты еще этого не понял? Вроде это очевидно.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху