• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Обсуждали. Я еще в 2014 году приносила рассказ человека, который лечился у Голанда.
Голанд и сейчас работает, если я не ошибаюсь. Его дочь ещё вроде работает с ним. Мутный он тип...
Может он в другом чём-то хорош (например, в плане лечения неврозов), но в плане сексологии он явно устарел. Методы, действительно, могут негативно влиять на психику отдельных людей, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Голанд и сейчас работает, если я не ошибаюсь. Его дочь ещё вроде работает с ним. Мутный он тип...
Может он в другом чём-то хорошо (например, в плане лечения неврозов), но в плане сексологии он явно устарел. Методы, действительно, могут негативно влиять на психику отдельных людей, ИМХО.
Да, у него представления о сексологии остались на уровне 70-ых, 80-ых годов. Новые исследования не читал похоже. Старенький уже, ему около 80 лет.
 
Надо запрещать, потому что она реально вредит людям, вредит здоровью.
От попыток "сменить ориентацию" кукуха может улететь в очень дальние края и безвозвратно.

Вот мы тут обсуждаем кочарянов всяких, голандов, х*ёландов, что они там пишут, но чёт никто не обсуждает последствия деятельности того же кочаряна для тех, кто к нему обратился. Что с "клиентами" после этих "сеансов" происходит? Как тот же гипноз в исполнении некомпетентного недодохтура кочаряна отражается на психике гипнотизируемых?
А может они после такого с ума постепенно сходят, а потом мы читаем в новостях, как какой-то очередной мужик зарезал жену, детей и суициднулся сам. Но никто ж не будет интересоваться, что он делал, скажем, за год до этого, к кому и за какими услугами обращался и на какие "сеансы" ходил. А стоило бы интересоваться! А что если подобную дичь творят в основном побывавшие на приеме у всяких кочарянов и им подобных?!
Ах ну да, о чем это я?! У нас же не Канада и не США, у нас же, бл*дь, СНГ, здесь же всем пох*й! Ходи к любым шарлатанам, отдавай им деньги, а потом с последствиями их деятельности будешь разбираться сам, медленно сходя с ума. В СНГ никто же не будет потом разбираться, что человек е*анулся и зарезал жену и детей после того, как полгода назад на прием к кочаряну сходил и испытал на себе гипноз в его исполнении! И уж конечно даже если что-то такое выяснится - этого кочаряна даже к уголовной ответственности не привлекут. А надо бы!
Я сомневаюсь, что прям такой огромный вред конверсионной психологии.
Зато этим запретом официально запретят заниматься вопросами сексологическими. Потому что официально объявят политическо-сексологический взгляд, государственный даже.
Мне например не нужно чтобы мне кто-то втирал про гс и сексуальность и говорил про гены, или про пучки волокон, и что геями рождаются и прочую херь.
Вот если б гей* родился от гомосексуальных отношений, то тогда базара ноль. Но это же невозможно.
 
  • Like
Реакции: vito
Я сомневаюсь, что прям такой огромный вред конверсионной психологии.
Зато этим запретом официально запретят заниматься вопросами сексологическими. Потому что официально объявят политическо-сексологический взгляд, государственный даже.
Мне например не нужно чтобы мне кто-то втирал про гс и сексуальность и говорил про гены, или про пучки волокон, и что геями рождаются и прочую херь.
Вот если б гей* родился от гомосексуальных отношений, то тогда базара ноль. Но это же невозможно.
А пирамиды финансовые надо запрещать, которые 300 % в месяц прибыль обещают типо МММ? Это просто элементарная борьба с мошенничеством, так как часто репаративщики обещают то, что они дать не могут, и за это деньги берут. Плюс это защита прав потребителя, услуга их часто вредная, вред причиняет. Если от консервы люди умирают, то надо запрещать ее. Это нормальная регуляция товаров, услуг. В России она тоже есть. Правда, производители плохих консерв будут доказывать, что вреда от них не так уж и много, но потребители другого мнения.
 
А пирамиды финансовые надо запрещать, которые 300 % в месяц прибыль обещают типо МММ? Это просто элементарная борьба с мошенничеством, так как часто репаративщики обещают то, что они дать не могут, и за это деньги берут. Плюс это защита прав потребителя, услуга их часто вредная, вред причиняет. Если от консервы люди умирают, то надо запрещать ее. Это нормальная регуляция товаров, услуг. В России она тоже есть. Правда, производители плохих консерв будут доказывать, что вреда от них не так уж и много, но потребители другого мнения.
Я ничего не имею против запрета на мошенников и шарлатанов. Тех кто разводит людей предлагая им "преодоление", конечно нужно запрещать и отменять.
 
Я сомневаюсь, что прям такой огромный вред конверсионной психологии.
Сомнения-это, конечно, всегда хорошо, но надо бы аргументы посильнее.


Зато этим запретом официально запретят заниматься вопросами сексологическими.
Их практики - это как бы пройденный этап для сексологии.
Все методики репаративщиков изучены и испытаны еще в 1960-1980-е годы. И к 1990-м установлено, что пользы от подобных практик - ноль, а вот вреда...


Мне например не нужно чтобы мне кто-то втирал про гс и сексуальность и говорил про гены, или про пучки волокон, и что геями рождаются и прочую херь.
А мне не нужно, чтоб мне кто-то втирал, что "ориентацию поменять - проще простого - доказано кочаряном, голандом и николоси, а кто утверждает обратное - тот агент Госдепа, Моссада, Сороса и рептилоидов с Нибиру" и тому подобную херь.

Это не шутки. Гомофобы в любой дискуссии мне все это на серьезных щах говорят.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху