• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не знаю, но что-то странное. Так Фрейд придумал-же "мальчика Ганса".

Статья может быть и правдоподобная (хотя этот вопрос остаётся открытым, конечно), но методика Кочаряна в любом случае не может являться панацеей. Плюс у этого пациента изначально есть хороший гетеро-потенциал. У многих геев* нет вообще возбуждения на гетеро-фантазии и у них изначально именно устойчивое гомосексуальное влечение. Ещё мне не нравится, что Кочарян характеризует ГС как явную болезнь. Пациенты при работе с ним по вопросам ГС будут, ИМХО, чувствовать давление от него (они будут ощущать себя больными людьми и как такового выбора, как говорит Док, у них не будет). Я, к слову, читал ранее эту статью, смотрел интервью с Кочаряном. Ещё читал его книгу (доступна на его сайте). Статья из книги, кстати (если мне не изменяет память).
 
  • Like
Реакции: Ira
Не становится. Бывших геев*, парафиликов и иммигрантов не бывает. Как писали на русском форуме, этапы иммигранта -5 лет - решаем что стали канадцами, 15 лет - понимаем что канадцами не стали 🙂
А ты канадкой не стала? 🙂 У тебя украинская идентичность или какая ? Или у тебя вообще нет государственной\национальной идентичности?
 
О том-же писала - что пациент и так би, ну и лечение гипнозом гс - если-бы это работало, то на Западе не использовали-бы?
Или он самый умный терапевт а остальные не додумались?
На Западе сейчас используют медитацию для многих целей, для лечения сексуальных расстройств в том числе. mindfullness набери, и кучу статей о ее пользе найдешь для всех болезней 🙂 Гипноз отличается от медитации, конечно, но в чем-то гипнотические и медитативные состояния похожи.
 
Получилось у кого-то преодолеть гс или филию медитацией?
Никто сейчас не говорит в терминах преодоления, кроме христианских групп. Овер же основан на протестантском мировоззрении. Если устанавливать жесткие "хардкорные" критерии, медицинские, то, конечно, изменений не будет, сама понимаешь. Так психика, да и мир в целом не работает. И хорошо, что так психика не работает, иначе родители могли бы детям "промывать" мозги, мол измените моему сыну ориентацию и пр 🙂

Медитация учит человека принимать свою данность, мысли, эмоции. А также их неопределенность, неконтролируемость. Собственно, и весь мир такой. Непределенный, неконтролируемый. И филия такая 🙂 Так что филия -- дело житейское, мирское 🙂
 
это точно 🙂 А кстати, об этом-же уже писали



В общем какой мир такая и сексуальность
Сейчас слушаю Жижека про гендер, пол и сексуальность. Мысли глубокие, но мне пока непонятные. Хотя я что-то улавливаю из Дерриды (идею восполнения).
 
  • Like
Реакции: Ira
у меня украино-канадско-иммигрантская идентичность 🙂 в общем все размыто как и с гендером. Ни там ни тут.
Ну канадцы сказали что они не американцы и любят хоккей, такая вот хоккейная идентичность 🙂
А пространство между условной Украиной и Канадой -- это пространство духа, свободы? У Жижека была такая мысль, хотя первым заметил это Гегель. Есть большая разница между чаем и чаем без молока. Просто чай есть голый результат, труп. Чай без молока предполагает какую-то тенденцию, незаконченность, то, что может быть закончено, создается какое-то пространство для творчества, существования духа. И в этом пространстве происходит философия. 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
у меня украино-канадско-иммигрантская идентичность 🙂 в общем все размыто как и с гендером. Ни там ни тут.
Ну канадцы сказали что они не американцы и любят хоккей, такая вот хоккейная идентичность 🙂
Советско-канадско-иммигрантская идентичность:))
 
  • Like
Реакции: Ira
Зачем вообще запрещать. Если знаешь что эта хренотень не работает, так лучше наоборот разрешить, потом еще поржать. И тогда всем станет ясно.
Кто тут консерватор вообще? Непонятно.
Надо запрещать, потому что она реально вредит людям, вредит здоровью.
От попыток "сменить ориентацию" кукуха может улететь в очень дальние края и безвозвратно.

Вот мы тут обсуждаем кочарянов всяких, голандов, х*ёландов, что они там пишут, но чёт никто не обсуждает последствия деятельности того же кочаряна для тех, кто к нему обратился. Что с "клиентами" после этих "сеансов" происходит? Как тот же гипноз в исполнении некомпетентного недодохтура кочаряна отражается на психике гипнотизируемых?
А может они после такого с ума постепенно сходят, а потом мы читаем в новостях, как какой-то очередной мужик зарезал жену, детей и суициднулся сам. Но никто ж не будет интересоваться, что он делал, скажем, за год до этого, к кому и за какими услугами обращался и на какие "сеансы" ходил. А стоило бы интересоваться! А что если подобную дичь творят в основном побывавшие на приеме у всяких кочарянов и им подобных?!
Ах ну да, о чем это я?! У нас же не Канада и не США, у нас же, бл*дь, СНГ, здесь же всем пох*й! Ходи к любым шарлатанам, отдавай им деньги, а потом с последствиями их деятельности будешь разбираться сам, медленно сходя с ума. В СНГ никто же не будет потом разбираться, что человек е*анулся и зарезал жену и детей после того, как полгода назад на прием к кочаряну сходил и испытал на себе гипноз в его исполнении! И уж конечно даже если что-то такое выяснится - этого кочаряна даже к уголовной ответственности не привлекут. А надо бы!
 
Вот мы тут обсуждаем кочарянов всяких, голандов, х*ёландов, что они там пишут, но чёт никто не обсуждает последствия деятельности того же кочаряна для тех, кто к нему обратился. Что с "клиентами" после этих "сеансов" происходит?
Обсуждали. Я еще в 2014 году приносила рассказ человека, который лечился у Голанда.
 
Обсуждали. Я еще в 2014 году приносила рассказ человека, который лечился у Голанда.
Интересно, как у него сейчас дела. Спустя столько лет.

почему и как та же медитация (реальная, а не сосредоточение подающееся под ее оберткой) влияет на человека.
Она там не представляется, как часть другой религии, и как что-то для правочлавного запрещенное?

Кстати, что думаешь насчет вот этого? ( вопрос не про отношение к Смирнову, а про вот эту позицию, что "за половину грехов убить надо". Что о такой позиции думаешь? )

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху