• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну вот у нас запрещают конверсионную терапию, проект закона подан летом а оказывается блокировали его консерваторы
Зачем вообще запрещать. Если знаешь что эта хренотень не работает, так лучше наоборот разрешить, потом еще поржать. И тогда всем станет ясно.
Кто тут консерватор вообще? Непонятно.
 
Влечения к лицам мужского пола не испытывал. 25.12.2019 г. после проведенного сеанса гипноза связался по Вайберу с мужчиной, который был его постоянным сексуальным партнером до начала лечения, и сказал, что врач предлагает ему лечение, но тот ответил пациенту, что ему нравится быть геем. Он спросил у пациента, помогает ли ему лечение, и получил положительный ответ. Тогда этот мужчина написал: «Ну будь натуралом». Потом пациент заблокировал тот номер, с которого он звонил, но сообщил, что у этого мужчины есть еще один номер телефона, по которому он может с ним связаться.
🙂
Много неоднозначного.
Но со временем - устаканивается, как правило.
Бывший гей* становится натуралом, как иммигрант - становится своим в другой стране, натурализуется.
 
А какая должна быть мотивация? Мол, несчастен, убог, помогите осчастливиться?
Позиция Гадкого Утенка?
Бывает, тоже не очень..

В большинстве своём люди просто привыкают и ГС отношения служат им неплохим способом переключения внимания с насущных проблем. Не всегда семейных.
И это тоже вариант.
 
🙂
Много неоднозначного.
Но со временем - устаканивается, как правило.
Бывший гей* становится натуралом, как иммигрант - становится своим в другой стране, натурализуется.
Док, а чо это за фигня? Об чем это? Или твоё личное?
 
Ваша ошибка в том, что вы статью в публицистическом стиле пытаетесь разбирать серьезно, по-научному.
Да, выясняю - пристрастие главенствует, непонимание, или ещё что.
Это имеет значение?
А научные статьи разбираете в публицистическом стиле, либо игнорируете.
Игнорировать _ факты_ это не ко мне 🙂
А вот интерпретации могут быть разными 🙂
То, что я реагирую эмоционально на что-то - не секрет 🙂


Это мне доверия к вам не добавляет.
Ага 🙂
Я давно скидывала научную статью Кантора, где он объясняет, почему педофилы не могут измениться. Вы проигнорили, конечно.
🙂
Или не проигнорировал?🙂

Это мне к вам доверия не добавляет. На фоне-то публицистических статей многие могут себя экспертом почувствовать, в том числе и средний провинциальный сексолог.
Это да.
Я себя богом не считаю.
А экспертом был, некоторое время 🙂
 
Так это когнитивка, люди не хотят видеть то, что не вписывается в их схему. Такое постоянно происходит. Например, в Англии часто режут интервью Тома о Кэролла, старого педофила, который доказывает в своих книгах, что дети могут вступать в секс. активность со взрослыми. Причем очень складно говорит и пишет, исследования приводит. А его интервью режут постоянно, чтобы его как неадеквата представить.
Да, логично.
Может ли такое восприятие быть у детей, подростков , имеющих неприятие определенных вопросов? В восприятии людей определенной нации либо расы, например?
 
🙂
Или не проигнорировал?🙂
Я в 18 году эту статью скидывала. Она очень важная, так как в ней обсуждается возможность изменения педофилии. Вы ее обошли стороной. Даже не одна, а две научные статьи о возможности изменения педофилии. Было бы здорово, если бы вы их прокомментировали 🙂Вы их обошли тогда, когда я их скинула в первый раз, в 18 году.
 
А это что такое ? "
Следует отметить, что если в начале лечения пациент считал, что бисексуальность и гомосексуальность являются нормой, то в процессе лечения кардинально изменил свою точку зрения. Он также заявил, что если раньше идентифицировал себя как бисексуал, то в настоящее время полностью идентифицирует себя как гетеросексуал."

То есть от пациента требуется как от еретика признание в ереси, конвертация в правильную веру? Это ли не политика? Важно, чтобы была правильная политическая идентификация у пациента, ну и чтобы расписался в том, что есть только одна истинная вера, сексуальность. А остальное все -- извращение.
Читайте внимательно - это нужно _ самому_ пациенту 🙂
Вопросы идентификации, они такие.
Вам ведь важно было ощущать себя 146% мужчиной-трахателем? Вот и этому человеку важно, аналогичное
Имеет право?
См начало статьи Кочаряна, он пишет о контингенте обращающихся.
Это люди с дисфорией.
Дисфория относительно сексуальной ориентации имеет не меньше прав и переживается не менее болезненно, чем гендерная дисфория, имхо.
Во многих случаях...
Или Вы не согласны, и лишь гендерную дисфорию считаете значимой, в этом мире?
 
Да, логично.
Может ли такое восприятие быть у детей, подростков , имеющих неприятие определенных вопросов? В восприятии людей определенной нации либо расы, например?
Может быть такое восприятие.
Но Кэрол ничего не добьётся. Он по сути против стены идёт.
 
Читайте внимательно - это нужно _ самому_ пациенту 🙂
Вопросы идентификации, они такие.
Я читала внимательно работы Кочаряна и с ним списывалась даже. Я знаю его методы и взгляды. Он действительно навязывает и пропагандирует свое мировоззрение в своих книгах. И свое мировоззрение навязывает пациентам, что есть только одна истинная "вера", остальное -- извращение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху