• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Юхуууу.
Док!
Катька родила девчонку! Прям сиводня и как то быстро! Вчера еще не планировала!
Теперьча у нас с Сирегой 2 мальчика и 2 девочки. Я разорюсь на подарочках))) эти племяши меня и так разули и раздели)))))
Светой назвали в память Светы собственно. Первой жены Сереги.
Круто, поздравляю! От меня и от жены!:))
 
Присоединяемся к Вашей искренней радости!!
IMG_20230303_140532_928.jpg
 
"Критерии вероятности

DI_Yardstick_HD.jpg


highly unlikely - крайне маловероятно
unlikely - навряд ли, маловероятно
realistic possibility - реальная возможность
likely or probably - вероятно
highly likely - весьма вероятно, скорее всего, может быть
almost certainly - почти наверняка"
 
"Меня тоже несколько корёжит от выражений типа "вероятность победы Германии во Второй мировой войне".

Вторые мировые войны не образуют генеральной совокупности, из которой можно сделать выборку. Это для адептов трактовки вероятности через частоту исходов повторяющегося эксперимента.

Для понимающих вероятность через Колмогоровское пространство всё еще проще.

=================

Надо знать, что многие слова имеют три значения:

1. строгий термин определенной науки. Иногда в разных науках значения разные. Функция печени у биолога и логарифмическая функция у технаря - разные смыслы слова "функция".

2. Общенаучное значение.

3. Бытовой значение, как дятлы клавиатуры пишут, а ширнармассы - читают.

===============

Особенно не повезло (имеют все три значения, причем сильно различающиеся) словам "информация", "вероятность", "хаос" и "функция".

===============

Здесь слово "вероятность" используется в бытовом смысле, вплотную к понятию правдоподобия.

И тут вылезает субъективность трактовки вероятности как правдоподобия.

==============

Довелось мне как-то присутствовать на сугубо неофициальном совещании. Изначально весьма важный вопрос поручили трём (!) аналитикам. Они родили три доклада.

Начальник отдела их прочитал, крякнул и собрал совещание человек на 7-8 "без галстуков" (он был единственным, кто занимал командную должность).

Я был приглашен посидеть сбоку (я не был среди трех докладчиков, но несколько лет назад исполнял аналогичное поручение на иной фактуре) и получил истинное наслаждение от мероприятия.

Что было доложено начальником отдела наверх, я так и не узнал"
 
"..помните у Дж.К.Джерома


Я прочитал рецепт. Он гласил: «1-фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера. И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь»."

...не моё, но рецепт показывает направление🙂
 
"..помните у Дж.К.Джерома


Я прочитал рецепт. Он гласил: «1-фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера. И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь»."

...не моё, но рецепт показывает направление🙂
Помню Док. Состояние может быть - когда разобраться и понять не получается. И я словно не так к себе отношусь, какой-то словно взгляд со стороны и попытки что-то там найти. Ну не знаю - как описать это чувство. Ну типо другого себя, который обратно не на тех платформах поезда ждет.

Но все же - раньше мы говорили - что ребенок потерялся или прячется.
 
Помню Док. Состояние может быть - когда разобраться и понять не получается. И я словно не так к себе отношусь, какой-то словно взгляд со стороны и попытки что-то там найти. Ну не знаю - как описать это чувство. Ну типо другого себя, который обратно не на тех платформах поезда ждет.

Но все же - раньше мы говорили - что ребенок потерялся или прячется.
Со стороны даже испуганную кошку под диваном найти сложно 🙂
И гораздо проще это сделать, если войти в квартиру, убрать источник испуга, ну и еды можно вкусной предложить 🙂
Кошка, как и ребенок - не дура, отыщется 🙂
Образ вроде понятен?
 
"Вчера была годовщина смерти Сталина. Семидесятилетие. Поэтому в СМИ и соцсетях о нём много говорили. И меня попросили обрисовать целостный взгляд на эту историческую фигуру.
И начнём мы описание такого взгляда с психологических аспектов данной темы, в частности, с вопроса, а зачем вообще нужно вникать в эту тему простому человеку?
Ответ здесь таков: фигура Сталина до сих пор является источником внутренних и внешних конфликтов для людей. Не раз на психологических сессиях я сам лично прорабатывал с клиентами эту тему, и потому, не понаслышке знаю, насколько конфликт в подсознании человека может быть острым.

unnamed-file-700x487.jpg
Почему имеет смысл проработать этот конфликт?
Да потому, что этот конфликт, на самом деле — это конфликт с Родиной. А точнее — с одним из ключевых этапов истории нашей Родины — этапов, который до сих пор очень сильно влияет на нашу жизнь.
Кроме того, этот конфликт является так же и конфликтом с родовым слоем подсознания человека. А родовой слой включает в себя общенародный, поскольку род и народ — это единое явление (и даже сами слова однокоренные).
Следовательно, прорабатывая конфликт с фигурой Сталина — мы исцеляем себя, делаем крепче своё здоровье (как психическое, так и физическое, ибо всё у нас очень взаимосвязано).

Никто точно не может сказать, насколько сильно этот конфликт может влиять на жизнь и здоровье конкретного человека. Порой оказывается, что может влиять достаточно сильно, поскольку этот конфликт зачастую приводил нас на сессиях к вскрыванию целого пласта разрушительных программ.
Например, в моей практике был случай, когда ребёнок (девочка) воспитывался бабушкой, бывшей репрессированной, люто ненавидевшей Сталина, да и родители этой девочки вполне разделяли позицию бабушки (хоть и не имели какого-то ярко-выраженного эмоционального окраса этой темы). И вот эта ненависть глубоко проникла в подсознание девочки — о чём она, разумеется, даже и не подозревала.
Но потом, уже в юности, и далее, эта глубоко проникшая в неё ненависть к Сталину несколько раз весьма отрицательно сказывалось на её отношениях, в том числе и на их разрушении. В результате она вышла замуж за "прожженного либерала-антисталиниста", который в 90-х решил, что им надо уехать из России (из "совка"), они уехали в США, но этот человек оказался крайне проблемным, не смог нормально реализоваться, опустился на самое дно и несколько лет эта женщина тащила на себе всю их семью (с ребёнком), пока не решила вернуться в Россию, потеряв здоровье.
Разумеется, этот "сталинский элемент" не был основным в череде её роковых выборов, но тем не менее, он точно повлиял, что мы и выявили на сессии.

Итак, прорабатывая фигуру Сталина, мы прорабатываем элементы родового слоя своего подсознания."

...не моё🙂
но в том числе - отношение к символам, метафорам имеет эта фигура, имхо 🙂
 
"...один пишет про то что преступник был белым блондином, с калашниковым и лысый, второй что брюнет негр с пмом и с афро, а третий что азиат с сигзауэром и рыжий.

Любой сотрудник полиции знакомый с работой со свидетелями подтвердит что так оно обычно и бывает. (Вон, кста, можно камрада мента спросить).

И даже сам себя на этом ловил (только тогда полностью и поверил что так бывает) - чуть не попал в дтп когда мне под колеса выпрыгнул мужик в красной куртке и в шапке-ушанке. Там все произошло за доли секунды и увернулся. Приехав на работу рассказал коллегам, потом посмотрел запись с регистратора - мужик был в черной куртке и без шапки вообще.

Я был трезвый, выспавшийся и следил за дорогой. Не имею ни малейшего представления как у меня в памяти черная куртка стала красной и откуда взялась ушанка. Но до тех пор пока не посмотрел запись - я бы поклялся всем чем можно и нельзя что ушанка была а куртка была красная. Ну край оранджевая. Но с видеофиксацией спорить было бы совсем глупо..."
...не моё🙂 тема реальности, материальности и объективности...не того, что кажется в условиях невроза или депрессии🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху