• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Свобода — это процесс созидания, а счастье — это мимолётное удовлетворение от его результатов

Теперь пару слов о несвободах. Мы все (не только люди) находимся в бесконечной Объективной Реальности (ОР), точнее, в небольшой жизненно важной, воспринимаемой нами Окружающей среде (Ос).

Самый сложный известный нам разумный объект ОР состоит из шести матрёшек (причём 4 уровня материальных (регистрируемых), 1 уровень ментальный (образы и мысли) и 1 – духовный). Есть ещё Бог (с ангелами) – седьмой уровень (иной безначальный мир). Про Бога мы мало что знаем, поэтому некоторые верят в то, что Его нет.

Мало того, что мы люди на 80% состоим из воды, не умеем летать и проходить сквозь стены, так ещё в этой Ос может произойти землетрясение, закончиться воздух, питьевая вода, сухой паёк, пчёлы и мёд, ландыши, неандертальцы, навигаторы, самолёты и мобильная связь, друзья и зарплата. Кроме этого, на пятом уровне мы сами «обманываться рады», легко поддаёмся манипуляциям. Т.е. в ОР есть ПОТЕНЦИАЛ РАЗРУШЕНИЯ (разъЕдинения, враждебности, ненависти), связанный с действием: разрушительных сил (в т.ч. неизвестных, случайных); вредных факторов Ос; социальных субъектов («врагов и учителей», «чародеев», санкций); нашей собственной лени, закомплексованности и прочих болезней и глупостей). Эгоизм, индивидуализм, личное обогащение, нажива, обман несут лишь призрак (чучело) свободы.

Как показывает опыт, человек сотворён для того, чтобы пережить трудности, приспособиться к обществу и приспособить Ос под себя, научиться на своих, а лучше на чужих ошибках, создать культуру, науку, технику и технологии, полететь в космос, преодолевая «Закон» силу притяжения…

Настоящая свобода в возможности творить, самореализоваться в детях, в труде (общественной деятельности), в науке, спорте, искусстве…

Свобода (и счастье) заключаются в реализации своего ПОТЕНЦИАЛА СОЗИДАНИЯ (соЕдинения, дружелюбия, любви). (соединять –лат. religare)"
 
Легко, со временем. Речь не про сейчас, а про жизнь в любви уже...которую можно утерять, разными способами.
Не, это точно не про нас. Имхо. Просто какая-то прививка от этого будет. Ну я постораюсь... Хотя это я очень далеко загадываю... С моей то скоростью 🙁
 
Как показывает опыт, человек сотворён для того, чтобы пережить трудности, приспособиться к обществу и приспособить Ос под себя, научиться на своих, а лучше на чужих ошибках, создать культуру, науку, технику и технологии, полететь в космос, преодолевая «Закон» силу притяжения…
Эх, я то думала узнаю о смысле жизни, бытия. О самореализации. Зачем человек живëт.
Но это выглядит набором пафоса тут.
В космос лететь собрались. Науку развивать и прочее. Ток это почему то реализовывается в государственных масштабах. В космос не полетишь без гос финансирования и вложений. Как и в науку и в технологии.
Фигня это всë, слишком пафосно и ниочëм. Что-то вроде сказано и ничего.
 
Не, это точно не про нас. Имхо. Просто какая-то прививка от этого будет. Ну я постораюсь... Хотя это я очень далеко загадываю... С моей то скоростью 🙁
Ваша скорость хорошая, когда не включаете заднюю в режиме торможения, то есть мыслемешалку на 100% мощности мозга 🙂
 
Эх, я то думала узнаю о смысле жизни, бытия. О самореализации. Зачем человек живëт.
Но это выглядит набором пафоса тут.
В космос лететь собрались. Науку развивать и прочее. Ток это почему то реализовывается в государственных масштабах. В космос не полетишь без гос финансирования и вложений. Как и в науку и в технологии.
Фигня это всë, слишком пафосно и ниочëм. Что-то вроде сказано и ничего.
🙂
Так я вступление процитировал 🙂
Там дальше ещё немало буковок 🙂
 
"Омар Хайям писал явно не о вине:

Влетел вопрос: Зачем на свете ты?
За ним другой: К чему твои мечты?
О, дайте мне запретного вина
Забыть назойливость их суеты"
...🙂 таки тоже не я 🙂
 
Юхуууу.
Док!
Катька родила девчонку! Прям сиводня и как то быстро! Вчера еще не планировала!
Теперьча у нас с Сирегой 2 мальчика и 2 девочки. Я разорюсь на подарочках))) эти племяши меня и так разули и раздели)))))
Светой назвали в память Светы собственно. Первой жены Сереги.
 
Юхуууу.
Док!
Катька родила девчонку! Прям сиводня и как то быстро! Вчера еще не планировала!
Теперьча у нас с Сирегой 2 мальчика и 2 девочки. Я разорюсь на подарочках))) эти племяши меня и так разули и раздели)))))
Светой назвали в память Светы собственно. Первой жены Сереги.
Круто, поздравляю многодетного дядьку Мура 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху