• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

В 1965 году шести мальчикам-подросткам в Королевстве Тонга очень надоела христианская школа-интернат, где они учились, и они решились на побег. Шестерка ребят в возрасте от 13 до 16 лет украли лодку и уплыли, надеясь добраться до Фиджи. У них не было карты и опыта хождения по морю. Неудивительно, что их лодка попала в небольшой шторм и тут же потеряла способность плыть в указанном направлении. Они долго дрейфовали по воле волн и, наконец, высадились на скалистом необитаемом острове под названием Ата.
Можно было бы предположить, что без спасения мальчики быстро умрут от голода. Но все вышло совсем не так. Они провели на острове 15 месяцев, и все это время прожили мирно и в добром здравии. Поначалу ели рыбу и птицу, которую могли поймать, но после того, как обнаружили остатки столетнего поселения с посевами и дикими курами, занялись сельским хозяйством. Они собирали и хранили пресную воду. Их хозяйство вскоре оказалось настолько организованным, что у них нашлось время даже на отдых и развлечения. Мальчики оборудовали уголок острова под тренажерный зал с гирями, а еще один под площадку для бадминтона. Они организовывали концерты и молитвенные собрания. Кадр из фильма об их приключениях.
Add
Ребята смогли организовать свою жизнь так, чтобы ссоры и скандалы не ставили под угрозу благополучие маленькой колонии. Время от времени неизбежно возникали конфликты, но островитяне разрешали их, приговаривая боевую пару к "тайм-ауту" отдельно друг от друга и от коллектива. Тайм-аут всегда заканчивался тем, что оба участника ссоры успокаивались и были готовы вернуться в группу. Один из мальчиков, Стивен, упал со скалы, сломав ногу. Остальные зафиксировали ему ногу, и пока она полностью не зажила, ухаживали за ним всей группой. Через некоторое время Стивен полностью поправился.
В конце концов подростки поумнели и решили покинуть остров. Они безуспешно несколько раз пытались выйти в море на плоту. Наконец мимо проплывал австралийский корабль, заметил их сигнальный огонь и подошел достаточно близко, чтобы увидеть на берегу ребят. Капитан поначалу не поверил их рассказу о том, как они туда попали, но, когда он вернул мальчиков на материк, он узнал, что их рассказ - чистая правда. Вся небольшая страна радовалась чуду возвращения. Когда же ажиотаж схлынул, их арестовали их за кражу лодки, на которой они ушли в плавание. Их спас все тот же австралийский капитан, предложив владельцу лодки долю в доходах от продажи прав на экранизацию истории. Она состоялась, и несколько лет спустя мальчики - уже молодые мужчины - вернулись на остров для съемок фильма. В дальнейшем они сохранили хорошие отношения друг с другом и жили обычной жизнью, больше не ища приключений.
Add


....норм парни :))
 
"Если ты за добро благодарность ждёшь
Ты не даришь добро
Ты его продаешь"
...ага 🙂
Тема альтруизма пересекается 🙂
 
А кто у нас в говорилке с ником - "Bea Nemishka" ? Есть с форума кто-нить с таким ником в говорилке?
 
Девочки - мартышки в тенёчке. Съемки фильма «Айболит-66» СССР. 1965 г.
Add


Девочки - разные, или все одинаковые? Да, в роли озорных мартышек🙂
 
Эта, отмеченная наградой National Geographic, фотография, сделанная Джеймсом Станфилдом в 1987 году, изображает кардиохирурга Збигнева Религу отслеживающего жизненно важные показатели у пациента после успешной трансплантации сердца, в то время как один из ассистентов кардиохирурга настолько устал, что просто лег спать в углу операционной. Пересадка сердца, во время которой использовалось невероятно устаревшее оборудование, заняла 23 часа.
Релига был одним из самых известных кардиологов Польши. Он выполнил первую успешную пересадку сердца в стране, а в 1995 году стал первым хирургом, сумевшим привить искусственный клапан, созданный из материалов, изъятых из человеческих трупов. Позже Релига бросил медицинскую практику, чтобы стать политиком, работая в польском сенате в течение 12 лет и одновременно выполняя функции министра здравоохранения страны. Он скончался в возрасте 70 лет в 2009 году.
Add


Первопроходец...
 
Человек, держащий в руках фото, тот самый пациент, лежавший на операционном столе — польский учитель Taдeyш Житкeвич. У него была острая сердечная недостаточность, и к тому времени он уже пережил три сердечных приступа. Ему было 60 лет и все врачи, к которым он обращался за помощью, твердили, что в этом возрасте можно не выдержать такой сложной операции. Ho Житкeвич уже не мог ходить и поэтому написал доктору Релига всего три фразы: «Я учитель. У меня больное сердце. Прошу o помощи!» Доктор согласился ему помочь: «Пожалуйста, приходите». Операция, длившаяся 23 часа, прошла успешно.
Учитель прожил потом ещё 30 лет и покинул этот мир в 2017 году, в возрасте 91 года, пережив своего оперирующего доктора на целых 8 лет.
Add
 
"Меня не удивило, что я был «единственным» редактором этого придурка-клиента, который отказался выполнять их чертов приказ о вакцинации. Это было в то же самое время, когда я ходил в магазины и был единственным человеком, который не носил нелепый подгузник. Меня вышвырнули из нескольких таких магазинов, когда я вступил в спор по поводу масок. Вот тогда-то я и понял, что большинство людей — тупоголовые тупицы. Казалось, что я был единственным человеком, обладающим достаточными научными знаниями и способностями к независимому мышлению, чтобы понять, насколько глупыми, бесполезными и потенциально опасными были эти маски и вакцины."

...не моё и не политика - чистая когнитивка, если смотреть ретроспективно 🙂
 
Тут когнитивные функции. Опознан "объект" как "потерянный ребёнок"- включается одна программа, опознан как "собачка, возможно злая"- совсем другая программа...
...ах да, с сексуальностью - аналогично 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху