Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Кем становится женщина, если ты перестаешь о ней заботиться? Не знаешь? Я тебе скажу. Мамочкой. Она берет функцию заботы о семье на себя, начинает контролировать и допрашивать тебя, как мама в детстве: «Где ты был? С какими друзьями ты пил? Почему не сделал домашку по выносу мусора?»

Никому не нравится, когда женщина превращается в лесопилку и начинает распиливать тебе мозг. Но ты же сам ее делаешь такой. Из-за недостатка заботы всё женское и нежное в ней постепенно погибает, она превращается в суровую мамашу — многофункциональную машину “Я все сделаю сама”.

Что делать? Чтобы паровоз заработал, нужно бросить ему в топку угля. Чтобы женщина работала правильно, ей в топку надо закидывать цветы и комплименты. Говоришь: «Я не могу жить без твоей улыбки, она освещает мне жизненный путь» — и сразу чух-чух-чух — поезд «Жена» отходит от станции «Вынос мозга». Следующая остановка «Счастливая милая женщина».

Мы, мужики, внутренне посмеиваемся над этими красивыми фразами, не воспринимаем их всерьез. Представь, если тебе женщина скажет такое про твою улыбку, ты же посмеешься и отмахнешься, особенно, если ты хоккеист, и у тебя не улыбка, а клавиши пианино

Но отбрось скепсис, просто поверь — это работает. Женщины любят все эти романтические штуки. Нам это так же непонятно, как им невозможно понять, зачем мы, мужики, жутко переживаем за 11 потных мужиков, бегающих за мячом

Поэтому учишь список комплиментов и вываливаешь на женщину. Конечно, лучше говорить это искренне. Впрочем, главное - говорить, потому что чем больше говоришь, тем сильнее сам в это веришь.

Поэтому не забывай радовать свою женщину. Ты же не забываешь машину заправлять? Так вот, возьми за правило: заправил машину — заехал за цветами. С такой же регулярностью. Поставил машину вечером в гараж — сделал комплимент. Придерживайся этого и твоя женщина никогда не превратится в мамашу."

...не моё:)
Для меня естественно не цветы покупать ежедневно, сорри - а как я давно уже говорил, у нас 8 Марта каждый день :)
С равноправием участников.
И не дай Боже я впаду в маразм и сформирую у нас в семье "мамашу":)
 
Кем становится женщина, если ты перестаешь о ней заботиться? Не знаешь? Я тебе скажу. Мамочкой.
Никому не нравится, когда женщина превращается в лесопилку и начинает распиливать тебе мозг. Но ты же сам ее делаешь такой.
Это неверная позиция. В паре оба друг друга стоят. Если женщина стала лесопилкой и мамочкой, виноват не только мужчина, но и она сама, так как провоцировала его на определенное поведение. Это взаимный процесс, тут нет одного виновного участника.
 
Это неверная позиция. В паре оба друг друга стоят. Если женщина стала лесопилкой и мамочкой, виноват не только мужчина, но и она сама, так как провоцировала его на определенное поведение. Это взаимный процесс, тут нет одного виновного участника.
Не спорю.
Но я говорю лично о себе :)
Если так, значит я уже в маразме:)
Или в схожем состоянии, допущенном _ мной_ лично.
"Каждый выбирает для себя" дорогу, по которой идти..
 
Не спорю.
Но я говорю лично о себе :)
Если так, значит я уже в маразме:)
Или в схожем состоянии, допущенном _ мной_ лично.
"Каждый выбирает для себя" дорогу, по которой идти..
У Вас точно супруга не стала лесопилкой или мамочкиным типажом. Сколько на фото видел, и слышал тоже. Это другой типаж - с которым интересно развиваться и пробовать новое.
 
Я только такой типаж побаивался из-за эмоциональности порой бурной. Но это тоже нормально. И не истерика и не мамочка и не лесопилка
 
"Кодекс Хейса - Кодекс Хейса — Википедия (wikipedia.org). Снимать фильмы, не соблюдая кодекс Хейса, было можно (до 1960 года), но такие фильмы не имели шанса быть выпущенными в прокат кинотеатров, принадлежавших членам ассоциации.

Так там одним из пунктов значилось, что плохие парни (отрицательные герои) не могли быть к концу фильма не наказаны и быть главными героями. Единственным вариантом предусмотренным кодексом Хейса для отрицательного главного героя - это к концу фильма перевоспитаться И ПОГИБНУТЬ.. "

...на этом форуме развивается иное направление :)
Личности героев, форумчан развиваются, и они остаются жить СЧАСТЛИВО. :)
 
Мимика, реакции девочек на новость.
Вопрос, это только биология? И в другой стране, нации, народе - они бы реагировали _ так же_?
Или могут быть хм, нюансы?...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху