Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Еще - чувство - что от некоторых страхов - бабушка меня защищала.. Вот только страхи эти привнесенные. Но она меня защищала и выгодно мне было
 
Я не знаю, не чувствую - любит ли меня вообще мать, любила ли... Такое чувство что там у нее страх вместо любви.
 
Во всём бытовом :)
Гораздо лучше Вас, видимо :)
Вы адаптированы прилично изначально - но боретесь с этим , ...уничтожая или пряча за дверку умения мамы с бабушкой.


Ну да - адаптированы изначально в быту, и даже семьи создали, пусть и не идеальные
То есть - даже простое копирование дало бы результат не хуже. Хотя и законсервировало бы ситуацию в Роду.
Но борьба с этим привела к неврозу и прочей депрессии, и при сохраняющемся частичном непонимании "куда идти" - дезадаптирует всё больше.
То есть, даже от очень интересной по сути работы - отказ будет по формальным признакам, либо при причине страха уровня Уила. Абстрактного либо конкретного, но обобщенного - который шепчет "ну её, эту гадкую работу, лучше уж в петлю! или дома отсижусь!..на диване отлежусь!"...
Не любят они меня Док. И никогда не любили. У меня нет своего Я
 
Не любят они меня Док. И никогда не любили. У меня нет своего Я
Да какая уже разница-то? Любили или не любили - с этим уже ничего не поделаешь. Ты же не собираешься, случаем, "добиться" недополученного от мамы? Уже как бы поезд уехал, не вернёшь.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но любовью с антидепрессантами можно сделать больше чем только антидепрессантами.
... поэтому к людям надо, к людям :)
И, может быть, однажды расхочется шутить про попёрдывание, прости Господи.
 
Дантес-же дичится, как и остальные травматики. Те-же реакции как у собаки на цепи или в клетке выросшей. Прошу прощения за сравнение, это касается любого травматика и нейробиологический механизм скорее всего похожий. Тут как раз Док принес как приручить диковатую кошку, форумное.
Садимся и плачем? Или можно что-то сделать?

Мог бы менять ники - поменял бы Дантесу на Маугли. Шутю :)
 
Готовы на все - в том числе поменять пол. Через это тс понять очень просто.
Да через это вообще понять... оказывается несложно. Правда, для этого капелька сочувствия должна быть хотя бы.
 
  • Like
Реакции: Ira
Хотя нет, весьма сомнительный образ о Вовочке без запретов и вуалей.
Так выглядит без запретов и вуалей по вашему?
Хм, а как же?:)
Запреты и вуали - часть жизни общества. Та же нагота мамы Уила - выглядит и воспринимается странненько.
Помните, как звучит название теории - она о контролируемых запретах. Направленных на улучшение жизни, адаптацию - а не на абсолютную свободу ходить, размахивая пенисом и сиськами в разные стороны :)
Зато такой образ анархиста Вовочки - помогает чётче провести границы.
И этим избежать подарочков от Золотой Рыбки :)
Помните песенку "Еслиб я был султан"?:)
Фантазия доброго форумчанина жениться сразу на всех сестрах и маме - обозначена в первом куплете, а вот дальше идёт ...развенчивание интересной идеи :)
То есть, в реале такие Вовочки, устав от обилия венерических болезней, чувствуя стонущую печень на лошадиных дозах антибиотиков, простату на массажах - всё же ставят себе некоторые границы вместо детской мечты о всемогуществе и вседозволенности :)
Это запрет, сознательный. И он на пользу :))
 
Вы нормальный человек вообще?
Вам виднее :)
Борьба с этим - привела к депрессии и неврозу - у меня депрессия и невроз с детства самого.
Борьба преодоленца первого типа и должна к этому приводить, помните же?:)
Обязана, даже.
А вся эта "адаптация" бытовая - это тоже самое одиночество и пустота, зависимость...
Но она есть.
_ вслепую_, тупо отказываясь от неё, как это делает ребёнок-бунтарь - получаем лишь зеркальное отражение, столь же негодное, как и оригинал :)
Можно критиковать ... Плюшкина и его плюшкиничество. Справедливо!
Но такой ...тупой отказ и качели, улетающие в противоположность - приводят к расточительности, и этим провоцируют всплеск у субличности Плюшкина..и так можно качаться на качелях до пенсии :)
И они жили в зависимости и не вылезали из нее. Со страхом. И семью никакую с таким "наследством" мне создать уже не светило бы.... Даже не беря Гс в расчет, просто - по остальным особенностям.
Дык!
Зачем Вам прежний, очевидно устаревший черно-белый взгляд на мир и людей? На отношения?
Или копировать в точности, как Уил - или поступать зеркально наоборот...
Тупо, огульно выплескивая с грязной водой и ребёнка :)
На счет страха уровня Уила - согласен... Но так он всегда был этот страх.. И я всегда только мог как-то его прятать. То есть - эта адаптация заключается в том - куда бы подальше в себя этот страх спрятать и жить с ним........
Не :)
Это очень примитивный, не-тонкий взгляд :)
Преодоленца первого типа, разумеется.
Он другого пока не видит.
По причине своих особенностей.
 
Я не знаю, не чувствую - любит ли меня вообще мать, любила ли... Такое чувство что там у нее страх вместо любви.
В состоянии депрессии именно поэтому не рекомендуется прислушиваться даже к левой пятке и делать выводы о наличии неизлечимой болезни там :)
А уж тем более - к себе либо к другим людям. Искажены когнитивные функции, восприятие и оценка информации...
Сначала А , затем Б.
Сначала возвращение в ровное психически состояние с плюсом - а затем если очень хочется - можно вернуться к этому :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху