Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Эдгар. 21 год.

Я из маленького города на Дальнем Востоке, где быть геем совсем не так просто. Когда появилась возможность переехать, мы с парнем Герой решили этим воспользоваться. Как раз мама купила квартиру в Краснодаре, и туда из Москвы прилетела бабушка. Родители решение не одобрили, мама не понимала, почему я еду с другом, и как два парня вообще могут жить вместе.
Мы всё же улетели, и родители сразу начали звать обратно. Потом даже мама приехала и уже лично начала наговаривать на Геру, он ей не нравился. Говорила, что он странный, ходит с игрушкой, в розовой одежде. Всё время спрашивала: «Твой друг голубой?». Мы выдохнули, когда она вернулась домой, но, оказалось, рано.


Она пошла к маме Геры скандалить! Хотела знать, что та думает о нём, замечала ли странности. Мама Геры знала про нас и относилась к ориентации сына нормально. Она прогнала мою мать и позвонила нам, посоветовала признаться. Я попросил её помочь, мне было сложно на такое решиться.


Вскоре пришло сообщение от мамы: «Я всё знаю! Выбирай: мы или оставайся таким идиотом». Больше мы не общались. Прошло где-то две недели, Гера был на работе, я сидел дома один. Звонок в дверь. Оказалось мама прилетела вместе с моим старшим братом, чтобы забрать меня домой. Я не хотел открывать, потому что было страшно, они со всей силы стучали в дверь и оскорбляли. Но пришлось набраться смелости и впустить их.


Мама кричала: «Ты теперь педик?» и замахивалась, я стал защищаться, тогда брат повалил меня на пол, стал бить и душить. Когда он меня отпустил, я понял, что нужно как-то выйти из квартиры. Мама кричала, что они меня вернут домой и будут лечить. Когда я пытался вырваться, меня опять начинали бить. Мне повезло, что им не пришло в голову забрать телефон. Я умудрился написать Гере, чтобы он не приходил домой, вызвал полицию и написал в поддержку ЛГБТ**.


Полиция приехала, я им объяснил ситуацию и стал просить защиты. Но они не хотели вмешиваться в семейные дела. Начали проводить какую-то беседу, разговаривать с братом, с мамой, со мной, но смысла от этого не было. В итоге я написал заявление и смог выйти в чём был, домашнем, с полицейскими на улицу. Они даже согласились не уезжать, пока я не вызвал такси.


Сейчас нам помогает сеть ЛГБТ**. Мне очень страшно ходить по улице. Всё время думаю о том, что я буду делать, если встречу маму или брата, кажется, что кто-то увидит нас в окно и сдаст. Я зол, что они так со мной поступили. Пока не знаю, что делать дальше. Хочется уехать в другой город. Возможно кто-то поможет найти квартиру.



Аноним. 26 лет.


Я мусульманин, поэтому не планировал рассказывать родным об ориентации. Мама прочитала этот секрет в дневнике, когда я приехал погостить. В тот день я виделся с друзьями, и когда пришел домой, она закатила скандал. Сразу не понимал, что её так расстроило, и первым делом подумал, что она узнала про наркотики. Я начал её успокаивать, что уже не употребляю, приехал домой как раз, чтобы остановиться. Мы друг друга не поняли, мама успокоилась, но видимо не до конца, и на следующий день она продолжила плакать и обзывать меня, даже попыталась ударить ремнём. В итоге я понял, что мама узнала об ориентации.

С одной стороны я был рад, что теперь не нужно скрывать, думал, стану свободен. Но ошибался. Сначала она просто перестала со мной говорить, потом начала общаться, но достаточно холодно. В один момент даже сказала: «Лучше бы я тебя задушила в детстве».


Я понял, что сам перестаю в себе это принимать, было чувство, что внутри что-то погибло. Сейчас я снова живу в регионе, была идея фиктивного брака, чтобы от меня отстали.

Я хотел вернуться в Москву, где мог быть собой. Но сейчас этот путь закрыт. Я верю, правда верю, что у меня всё будет хорошо.


После таких историй как-то совсем не верится, что женщины менее гомофобны.
 
Кажется передними долями мозга.
Интересно. Но вот при депрессии, неврозах (окр) и даже при стрессе часто фронтальные доли уменьшаются. Это типо специально сделано, чтобы в тяжелых ситуациях человек руководствовался чувствами, а не разумом? Такой вот биологический дизайн. Аааа, еще при хроническом стрессе амигдалы увеличиваются, что еще больше повышает сенситивность. То есть не только не можешь сдерживать эмоции, но и они обостряются.

Вообще, слышала, что объем мозга за последние несколько десятков тысяч лет уменьшился. И это связывают с развитием общества, в нем все могут выжить и оставить потомство, и глупые, и умные. Раньше глупые хуже выживали, когда развитого общества не было. Кроме того, мозг много энергии жрет, и природа стремится сделать его как можно меньше, так как она экономна. То есть если будет возможность его уменьшать, он будет уменьшаться и дальше. Еще подумала, что для развития общества, социальных групп гораздо важнее вера, а не интеллект. Так что индивиды будут отбираться больше по признаку веры, по всей видимости, и дальше. Те, кто верны семье, социальной группе, государству, хорошо отбираются. Таким образом, религия, кроме некоторых форм буддизма, поощряющих индивидуализм (личный поиск истины) , буквально уменьшает мозг за счет создания специфических условий для искусственного отбора. :) И, действительно, по статистике в среднем по популяции самый большой IQ в буддийских странах (Тайвань, Япония и пр). Есть исследования, которые показали, что буддийская медитация увеличивает фронтальные доли мозга. Кроме того, в буддизме выражение эмоций не поощряется, призывают от них диссоциироваться, отстраниться .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Ещё детское :)
Мамы не всегда знают истину :)
 
А кто ходит в мини - постоянно одергивает юбку и держит ноги сдвинутыми :)
Разница в сантиметрах уже даёт переход от "я самая красивая с такими ножками" до "ой позор!":)
Конечно, разница рядом. Стринги помогают ходить на грани и не переступить грань:)
 
Я так делала, помогала и усы нарисовать, и бороду приклеить детям, и это было весело, всем нам! И бюст делали, и челки с хвостиками!
 
Ой, как знакомо! Я похожа на свекруху! :)
 
Пристрастность в комментариях, ну и люди, лица :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху