Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А папаша у девочки тронутый. Там девочка - обычный ребёнок, никаких там взрослых рассуждений у неё нет. Мозг на 8 лет развит.
Я всё вот думаю: он хайпануть решил или там что-то другое?.. Просто ребёнка несколько жаль...
 
Я всё вот думаю: он хайпануть решил или там что-то другое?.. Просто ребёнка несколько жаль...
Наверное, свои нереализованные амбиции воплощает. Это больше про его эго, чем про эту бедную девочку. Вангую, она либо тронется, либо вырастет и слова доброго ему не скажет.
 
То есть это о снятии контроля история - то есть потере Я, как в фильме "Интимные приключения" - она оставила самость и боль покинула ее. Ну и неспроста в религии говорится о гордости - это ведь и есть важность и спесь, и о ее роли в ощущении несчастья от жизни.
А проблема в том что мужчины больше держат контроль, культура требует этого, заботятся о том чтобы быть на высоте.
А чтобы не быть на высоте придумываются отмазки. Отсюда и пьянство - легальный способ не быть на высоте (а валяцца под столом)

Ну и еще получается что желание мазо отдаться - снять контроль, тоже-самое по сути. Только вместо Бога - Верху или Госпоже.

Мужчины - не больше держут контроль. И в этом нет никакой проблемы... Проблема только лишь в восприятии - тех же самых мужчин, в твоем мнении о них, представлении о них. Парафильном суждении - о том кто больше держит контроль а кто меньше... Просто потому что комфортно для самой себя такие объяснялки придумывать.

Кто больше держит контроль и несет ответсвенности - мать одиночка или сын какого-нить мажора, к примеру? Я думаю окажется - что первая больше держит контроль и мужества тоже первой нужно поболее.


А в целом - это тоже пересекается с моим вопросом - о том как быть в социуме, как и что делать с тем - что ждут от тебя другие... Или с тем - что кажутся ждут от тебя другие.... И это мега интересный вопрос..... Мне кажется - предварительно - что приходится взрослому учитывать и эти вещи тоже, живя в социуме.

Но еще важная вещь - то что я хочу, то из чего я выбираю.... Ты не за что не захочешь быть как твой отец, пока что..... Может и захочешь все таки....
Я например использую бабушку уже, она как часть меня, то чему я учусь управлять так же....

Я смог увидеть в них живых людей, с болячками. Теперь мне не нужно злиться на них, я сам знаю их - и знаю что мои враги - это болячки.

Твой отец -имхо - это тоже - не тот человек, которым тебе представляется, а другой на самом деле...

ПОэтому вопрос - о том - чего я хочу, с кем я хочу идентифицироваться - он потенциально открыт, и открыт возможно все время. Нужно только его увидеть.
И дело тут не в контроле и чем-то - это пост факты, притянутые уже за уши - дело тут в том - чего ты не захотела и почему ты не захотела. Или возможно - что тогда не было выбора толком, в тех обстоятельствах - идентификация была затруднена. Но дело только в обстоятельствах, судить по ним - о всей жизни и всем мужчинам не стоит.

Просто в каждом мужчине - есть мальчик - который хочет. Делать - это, делать -то. И его учат - нести за эти действия ответственность. Так же как и у женщин, имхо.

И весь вопрос - в том - можно ли хотеть. Хотят обычно то - что положительно подкреплено, интересно, с тем - с кем приятно, хорошо и доверительно.
В норме это подкреплено вообще двумя родителями.
 
В нашем мире - кажется - не норму - невроз - стали считать за норму. До того это распространено.

И я запутался.... как взрослеть, как быть..... где грань - между внутренним и внешним. Как устроено наше сознание.
 
Как раз в мультиках канадцы в виде плохих деточек изображаются. Я помню, в одном выпуске south park США объявили войну Канаде под давлением родительского комитета школ (мамочек), так как канадские фильмы растлевают американских детей. Вот, нашла этот выпуск...

Это типо американские дети смотрят канадский фильм :)

:)
Нее, Ира просто говорит за канадских хороших деточек. Вот мне интересно когда канадская хорошая деточка сталкивается что приятель съел весь мёд придя к тебе в гости. И как реагирует?
Я вот понял что если есть начальник то пожалуется, а если ситуация не предполагает начальника.
 
Нашла про канадцев впечатление от ньюкамера-





Посмотреть вложение 3460

То есть Кролик канадский по-идее должен извиниться что у него кончился мед который сьел Винни-Пух.
Напомнило :)

 
  • Like
Реакции: Ira
Нашла про канадцев впечатление от ньюкамера-





Посмотреть вложение 3460

То есть Кролик канадский по-идее должен извиниться что у него кончился мед который сьел Винни-Пух.
Ну это старый прикол, что все извиняются я уже слышал.
 
  • Like
Реакции: Ira
Что вы имеете в виду под стобалльниками?
Я - знакомую стобалльницу, дочку друга.
Сейчас стобалльник не всегда идёт даже в хороший региональный вуз. Большой конкурс на бюджет везде.
Ну да.
Я упоминаю о реальной стобалльнице 1986 г.р. :)
Поехала в Питер, поступила в Мед на бюджет (куда хватило баллов), год училась нормально и подготовилась там на экзамен, на второй год - сдала на 100 и поступила на ИБ, информ.безопасность, тоже, конечно, на бюджет.
Закончила, сменила специальность пару раз.
Реально умная дивчина, мы с ней пресекаемся в ряде хобби :)
А папаша у девочки тронутый. Там девочка - обычный ребёнок, никаких там взрослых рассуждений у неё нет. Мозг на 8 лет развит.
Да. я для этого и давал ссылку, если правильно помню.
 
Наверное, свои нереализованные амбиции воплощает. Это больше про его эго, чем про эту бедную девочку. Вангую, она либо тронется, либо вырастет и слова доброго ему не скажет.
Я помню про мальчика, одноклассника Томаса Сойера, который выучил Библию наизусть и стал первым...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху