Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Цой как раз умер потому, что спел все, что через него могло быть спето.


Цой не был пропагандистом, он был чутким творцом. Через него говорило коллективное бессознательное тогдашней молодежи.


Качество песен Цоя? Какое время, такие и поэты. Деловой Ломоносов. Невнятный Державин, мощный Пушкин. Помешанные на поисках новых форм поэты серебряного века. Стальные и дубовые официальные поэты советской поры. Поэтические кухонные бомжи позднесоветского периода, неуловимо схожие с языческими шаманами как методом, так и поведением. Цой и иже с ним - растерянные поэты 90-х, не знающие, что им нужно, и умеющие лишь пережёвывать то, что было, в бесконечной рефлексии.


Цой отличался тем, что выхватывал ключевые образы эпохи с увесистой точностью Маяковского - как дрова колол
Я не спец по Цою, но ряд песен у него сильные, имхо.
 
Со свечкой я не стоял :)
Но вариант высокоморального тирана, домашнего БДСМ - часто встречается.
И, например, когда один из форумчан говорит о Бабушке Д, речь идёт как раз о применении им очень обоснованного морально насилия. Не просто бурная бабушка :)
А верящая в непогрешимость, давящая ради счастья давимых.
Другое дело, что сводить _свои_ действия к "копированию" мы точно не станем :)
И это принципиально.
Некто увидел в детстве человека с бутылкой водки, и то оказало на него столь неизгладимое впечатление, что теперь он не может остановиться - рад бы, но никак не может, самости или силы воли недостаточно.
Бросить пить никак при этом нельзя. Зато можно и нужно вспоминать того типа с бутылкой и рвать тельняшку в горе и ярости - до чего же этот негодяй довел благопристойного человека!!
Примерно в этом и заключается, напомню, моё идеологическое, принципиальное несогласие с версией и поведением Данте.
 
Означает-ли это что мозг интровертов - то есть склонных к аутичности - диковат и склонен к чертам которые у животных?
Означает. По этой причине люди и не общаются с интровертами, а только с экстравертами, чтобы не получить удар ледорубом в затылок. Дико, страшно и несправедливо. Но таков животный мир. Экстраверты хотят от него отгородиться, уйти от природы.
 
Тогда все в тему Сказок и пофигизма :))
 
А еще может это значит что экстраверты более неотенные - ведь и животные одомашенные общительные и с подобным детенышам поведением у взрослых, а интроверты - "взрослыми" и сурьезными воспринимаются? И более непредсказуемыми, ("в тихом омуте") как ты и написал.
Неотенные? Ты вот недавно говорила про пересмотр запрета на какашки, и как сложно это сделать даже экстравертам, так что ни о какой детской пластичности во взрослом возрасте речи не идет. По поводу предсказуемости. Кто более предсказуем взрослый или ребенок? Взрослый. Вся система образования, социализация, детские сады, школы, колледжи нацелены на то, чтобы ребенка сделать предсказуемым.

Ледорубом по голове ударить -- это как раз очень детский поступок...
 
Кстати про неотенность филиков ты писал -
Да, я писал в плане ослабления инстинктов. У одомашненных животных слабее все инстинкты, включая репродуктивный.

По поводу повышенной пластичности. Может быть, но ненамного.
 
Да, я писал в плане ослабления инстинктов. У одомашненных животных слабее все инстинкты, включая репродуктивный.

По поводу повышенной пластичности. Может быть, но ненамного.
Возможно это зависит от направления при одомашнивании?
Например, овечки должны быть послушаем и в стаде, а разные лайки и фокстерьеры - скорее работают как команда или в одиночку.

Я привлеку внимание к фразе:
Одомашненные животные испытывают меньший стресс, чем дикие, когда сталкиваются с незнакомыми людьми или предметами
Имхо это одно из проявлений пластичности, адаптивности.
 
Имхо это одно из проявлений пластичности, адаптивности.
Да, но скорей всего это научение не является ассоциативным. Оно происходит не ассоциативно,то есть не на системном уровне, не на уровне нейросети, а на уровне изменения чувствительности множества клеток без изменения весовых коэффициентов связей между ними. Габитуация и сенситизация -- это неассоциативное научения, которое присуще всем клеткам, даже бактериям.

Вот растения в хороших домашних условиях тоже будут себя по-другому вести, не так, как в диких условиях. То же самое с овечками. Но это объясняется габитуацией к небольшим угрозам. Но так же и растение привыкает к более темным или светлым условиям.

То же самое и со мной. Если я перестану мастурбировать, надавливая сильно на пенис справа, а по другому, то ткани пениса со временем адаптируются к более низкому давлению, и можно будет получать оргазм с другой мастурбацией, более адаптивной. Но это неассоциативное научение, которое происходит во всех тканях, а не только в нервной.
 
Последнее редактирование:
Что-то такое.
Вопрос.
Хочется быть с таким созданием, или быть ей?
И как быть, если желание не совпало, и мы - вместе. Уже, по факту.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху