Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это наверно не гены "страха мужчин", но вероятно какие-то особенности восприятия, как при аутизме, обостренные, есть. Щетина и тем более борода нужны для устрашения, это известно и отращивать бороды во время войны известная практика. Детей некоторые дяди пугают из-за внешности - это известный факт.
Меня папина щетина пугала очень - ну и вообще его вид, но если-бы он себя спокойно вел, наверно привыкла-бы. Но он так себя не вел. Дядькина мне не нравилась но я его не боялась.
Потом - тревожность врожденна, застенчивость тоже. То есть такие дети будут одно и то-же событие воспринимать намного обостреннее.
Кирилл-же об этом как раз и говорит - причина филии - неврология. Ну то есть физиология. А Вы Док кажется под физиологией слышите что мы о генах агф, гс или боязни мужчин. Даже преодоленцы, тот-же Николоси отмечал что эти дети особенные с повышенной тревожностью, не такие как обычные мальчики которые любят rough and tumble play избегают соревновательности, пассивнее, препочитают спокойные игры и книжки и общество девочек. (автопортрет мой ) Несколько раз в детских санаториях во время летних каникул меня отправляли в девочковую группу потому что группа мальчиков была переполнена - ну они смотрели кого к девочкам отправить чтобы не бузили и не портили там поведение, так вот я была счастлива что меня с группы мальчиков забрали.
Отправка в девочковую группу меня поразила! А что, так можно было!?:)

И про соревновательность!
Я уже не помню достоверно, но у нас, по-моему, соревновались все. Даже толстый очкарик!
Девочкам давали фору, но когда девочка побеждала, это было плюсом ей, свой парень!
Даже котята играют и соревнуются, кто кого!
Возможно Вы имеете в виду принудительную соревновательность, когда от тебя требуют соревноваться и побеждать! ?
 
Да, группа переполнена - перевели к девочкам. Причем не только в младшей группе но и в средней переводили.
Опять-таки, в садике дети вместе-же.
Первый класс переполнен, часть детей, кто поспокойнее - перевели в восьмой...
:)
Я тоже внимание обратил
 
Вчера в магазине морковку купила в пакете - сама не знаю зачем. Вроде морковка дома была, но через кулек было видно что она плотненькая, гладенькая и большая, а дома оказалось что такая, что я чего-то даже покраснела. И Наташа тоже. И стала понимающе кивать, о чем это она?

Подумала что это для Кафе дедушки Фрейда наверно.

Посмотреть вложение 2044
А картошка как яички :)
Ассоциации у меня с пенисом не появилось, сорри. Хотя длина необычная, согласен.
 
Нет, возраста не смешивали - младших мальчиков к младшим девочкам, средних к средним.
Я дал образ, столь же нелепый для многих, для желающих не иметь сложности с психосексуальным развитием детей и подростков.
Но с возрастами - никто обычно не мешает. Хотя в семьях - обычно именно смесь разновозрастных детей, которые взаимодействуют друг с другом..
Макаренко - мешал по возрастам, по-моему. С умеренной силой :)
То есть - чтобы и лидеры были, и ведомые, и чтобы образовался коллектив, семья.
 
Сексологи назвали этот синдром чуть грубее :)
Есть такой сценарий жизненный.
" В ожидании трупного окоченения":)
 
Похоже, всё проще. Бритва Оккама и всё такое.


Не поверите. Просто Греф нашёл самоуверенную (не очень далёкую) профессоршу, которая с апломбом пытается строить хорошо знакомый ей образовательный... сарай
smile3.gif



У меня супруга имела счастье лицезреть "светило".


Когда в своё время я услышал, что яндекс и сбер ломанулись делать образовательные платформы, то сразу подумал: "Выйдет хрень". Почему? Потому что я знаю IT'шников.


Они "апостолы инструмента" - больше думают как сделать, а не что сделать.


А в образовании всё наоброт. Там надо от людей плясать. Поэтому накрутят IT'шных свистоперделок, будет дюже богато и современно.


Но бесполезно и\или вредно.


Короче, в данном случае это не дьявольский замысел. Это просто глупость. Но вреда принесёт преизрядно
Тема цифровизации и качества
 
:)
 
:)
А с памятью и с самооценкой что делать? Тоже того.. нанороботами исправлять?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху