Кафе "У дедушки Фрейда" :)


Это у нее генетика или воспитание?
Ей это всегда казалось забавным.
А что было до двух лет, отчего девочка "скалилась" , защищая маму от "мужиков"?...

Со временем, когда уровень взаимного доверия возрос, я рассмотрела в нем многогранного человека, который никогда на меня не давил, и в то же время не носился со мной, как черт с торбой. Мы пришли к отношениям органично, спокойно и без оголтелой поспешности. Мне перестало быть страшно. Хотя иной раз оцепенение парализовывало почти все тело, со временем это прошло. Но, как бы я ни рассчитывала на то, что отношения станут панацеей от боязни мужчин, ни черта не вышло. Подпустить я к себе могу только одного человека, а от остальных по сей день тихонечко шугаюсь.
Решение ли это, по сути?
Не совсем идеальное, собственно, но - как минимум один (видимо и правда годный, достойный) - заслужил доверие. Это непросто.
Но - реально. Как если Уилу попалась бы крайне дружелюбная собака :) Терпеливая и адекватная, надёжная и доверчивая..
Даже один такой человек показывает , гены ли это.
Верно?
 
Это наверно не гены "страха мужчин", но вероятно какие-то особенности восприятия, как при аутизме, обостренные, есть. Щетина и тем более борода нужны для устрашения, это известно и отращивать бороды во время войны известная практика. Детей некоторые дяди пугают из-за внешности - это известный факт.
Меня папина щетина пугала очень - ну и вообще его вид, но если-бы он себя спокойно вел, наверно привыкла-бы. Но он так себя не вел. Дядькина мне не нравилась но я его не боялась.
Потом - тревожность врожденна, застенчивость тоже. То есть такие дети будут одно и то-же событие воспринимать намного обостреннее.
Кирилл-же об этом как раз и говорит - причина филии - неврология. Ну то есть физиология. А Вы Док кажется под физиологией слышите что мы о генах агф, гс или боязни мужчин. Даже преодоленцы, тот-же Николоси отмечал что эти дети особенные с повышенной тревожностью, не такие как обычные мальчики которые любят rough and tumble play избегают соревновательности, пассивнее, препочитают спокойные игры и книжки и общество девочек. (автопортрет мой ) Несколько раз в детских санаториях во время летних каникул меня отправляли в девочковую группу потому что группа мальчиков была переполнена - ну они смотрели кого к девочкам отправить чтобы не бузили и не портили там поведение, так вот я была счастлива что меня с группы мальчиков забрали.
Это да, данных мало для уточнений.
Однако помните, я пару дней назад давал статью про папу-орка? С дочкой этого возраста...
 
Это наверно не гены "страха мужчин", но вероятно какие-то особенности восприятия, как при аутизме, обостренные, есть. Щетина и тем более борода нужны для устрашения, это известно и отращивать бороды во время войны известная практика. Детей некоторые дяди пугают из-за внешности - это известный факт.
Меня папина щетина пугала очень - ну и вообще его вид, но если-бы он себя спокойно вел, наверно привыкла-бы. Но он так себя не вел. Дядькина мне не нравилась но я его не боялась.
Потом - тревожность врожденна, застенчивость тоже. То есть такие дети будут одно и то-же событие воспринимать намного обостреннее.
Кирилл-же об этом как раз и говорит - причина филии - неврология. Ну то есть физиология. А Вы Док кажется под физиологией слышите что мы о генах агф, гс или боязни мужчин. Даже преодоленцы, тот-же Николоси отмечал что эти дети особенные с повышенной тревожностью, не такие как обычные мальчики которые любят rough and tumble play избегают соревновательности, пассивнее, препочитают спокойные игры и книжки и общество девочек. (автопортрет мой ) Несколько раз в детских санаториях во время летних каникул меня отправляли в девочковую группу потому что группа мальчиков была переполнена - ну они смотрели кого к девочкам отправить чтобы не бузили и не портили там поведение, так вот я была счастлива что меня с группы мальчиков забрали.
Да, согласен с тобой. Нет даже генов роста, каждый ген вносит свой вклад в фенотип организма, его развитие очень опосредованно. Док почему-то к генетике, как к реестру Widnows, относится, где четко заданы параметры системы для сборки, такие как "сексуальная ориентация", "рост", "вес", "гендерная идентичность". :) ДЦП кстати, тоже во многом генетическое состояние, но там гены связаны с уязвимостью перед окислительным стрессом, кислородным голоданием, еще уязвимость повышают гены, связанные с развитием глиоза. Шизофрения тоже с такими генами связана, плюс у них аномалии иммунной системы. У меня вот кстати хорошая защита от кислородного голодания. Я родился синим от гипоксии, при которой у многих был бы церебральный паралич, но этого не было у меня, только минимальная мозговая дисфункция. И я часто стрессам подвергался, но шиза не развилась...Но что-то с иммунной системой моей матери, она ,похоже, вырабатывала антитела к HY-антигену.Аутизм тоже связан с иммунной системой, у них нервная ткань находится в хроническом "воспаленном" состоянии, отсюда сверхчувствительность сенсорных систем. Но там и филии основаны на сенсорике, например, латекс или кожа. Аутогинефилия основана не на сенсорике, а на семантике, то есть на сложных ассоциативных функциях. Хотя и гендерная идентичность в целом тоже на них основана.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Очень интересное наблюдение. Это подходит к очень многим социальным образованиям - сектам, и не только.К форумам по интересам и группам тоже, хотя там явного лидера часто нет, но есть неявные. ЛГБТ**, феминистки - тоже узел?
Сильно общее определение, под которое можно загнать все подряд. Тогда и государство -- узел. Государство основано главным образом на потребности в безопасности, а не свободе, поэтому оно в первую очередь обеспечивает полицию, медицину, армию и другие "защитные механизмы". Вспомни, как Киевская Русь основалась. Купцы, путешествующие по пути "из варяг в греки", почувствовали потребность в безопасности их торговых коммуникаций. Князья с их дружиной ее обеспечивали, отражая нападения печенегов, потом половцев. Затем они начали собирать налоги для того, чтобы поддерживать государственные институты, что еще больше усилило государственные связи. Но не все соглашались их платить (восстание древлян, 945 год), древляне не участвовали в торговле с варягами и греками, поэтому не чувствовали потребности в гос. институтах киевской Руси, которые главным образом обслуживали торговое и военное сословия.

Кстати, США тоже основались за счет торговли. 13 колоний восстали против Великобритании из-за торговых тарифов. Корона не позволяла своим колониям осуществлять свободную торговлю, сама туда монопольно импортировала товары, выкачивая деньги. Восстание же началось с "Бостонского чаепития" , когда американцы бойкотировали английский чай, который стоил огромных денег. Они хотели самостоятельно торговать с внешним миром без посредничества метрополии. Вот тут опять в интересах торгового сословия основалось государство, как и в истории Киевской Руси.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Да, согласен с тобой. Нет даже генов роста, каждый ген вносит свой вклад в фенотип организма, его развитие очень опосредованно. Док почему-то к генетике, как к реестру Widnows, относится, где четко заданы параметры системы для сборки, такие как "сексуальная ориентация", "рост", "вес", "гендерная идентичность". :) ДЦП кстати, тоже во многом генетическое состояние, но там гены связаны с уязвимостью перед окислительным стрессом, кислородным голоданием, еще уязвимость повышают гены, связанные с развитием глиоза. Шизофрения тоже с такими генами связана, плюс у них аномалии иммунной системы. У меня вот кстати хорошая защита от кислородного голодания. Я родился синим от гипоксии, при которой у многих был бы церебральный паралич, но этого не было у меня, только минимальная мозговая дисфункция. И я часто стрессам подвергался, но шиза не развилась...Но что-то с иммунной системой моей матери, она ,похоже, вырабатывала антитела к HY-антигену.Аутизм тоже связан с иммунной системой, у них нервная ткань находится в хроническом "воспаленном" состоянии, отсюда сверхчувствительность сенсорных систем. Но там и филии основаны на сенсорике, например, латекс или кожа. Аутогинефилия основана не на сенсорике, а на семантике, то есть на сложных ассоциативных функциях. Хотя и гендерная идентичность в целом тоже на них основана.
:)
Теперь я более согласен :)
А отношусь так не я, а часть форумчан и основная часть парафиликов. Для них и необходима четкость в подобном вопросе.
 
:)
Теперь я более согласен :)
А отношусь так не я, а часть форумчан и основная часть парафиликов. Для них и необходима четкость в подобном вопросе.
Какую часть форумчан имеете в виду? Я не видел таких. Я только вас в такой простой схему уличил.
 
Если без сверхценности ("как я могу радоваться еде, если я ем не в юбке!?") то ничего так :)
 
...внутренняя необходимость самого себя.
И много всего..
Спасибо!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху