Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не читал, практически..
 
А вы знаете, что когда ученый открывает что-то новое, например, новую галактику или новую элементарную частицу, или новое ядро в гипоталамусе, он имеет право его назвать, как хочет. Открыли ген и соответствующий белок, которые очень важны для развития нервной системы, и назвали их "еж Соник", sonic hedgehog Sonic hedgehog - Wikipedia в честь знаменитого ежа Соника.

Для развития мозга очень важен ежовый путь передачи информации, и в нем участвуют такие белки, как еж Соник, пустынный еж и индейский еж. Вот пустынный еж например. Desert hedgehog (protein) - Wikipedia

Приходишь в поликлинику, а там говорят, что у вас не хватает ежа Соника. Может, парафилии с Соником как-то связаны?
 
Последнее редактирование:
А ты не знаешь? У мужчины еще есть зачаток матки возле простаты и тот шов что у тебя снизу члена, это сросшиеся половые губы.
А все потому, что ты переделанная женщина, рожденная в оковах которые не можешь ощутить...опс,увлеклась :)
До 12 недель мужской и женский плод развивается похоже, у др есть то что станет вагиной. Но потом вступает в действие тестострон и все переделывает. В яйцах оказывается идет постоянная война клеток чтобы они не превратились в яичники.Мужской фенотип
поддерживается высокими дозами тестостерона, как только он начинает снижаться начинается феминизация. И психики тоже.Точнее психики прежде всего.
Как сказал Бодрияр "стоит мужчине на миг зазеваться и он вновь отброшен к женскому".
Из-за этой переделки у мальчиков намного больше болезней нарушения развития - аутизма, гиперактивности и прочего.
Гомосексуальность встречается чаще, ну и тс разумеется. Из-за того что мужской пол изменение формы женского, при проблемах организм
будет стремиться к базе, к большей стабильности - то есть к женскому.Вероятно отсюда и филии по женскому типу -мазо, абу, агф.
Поэтому Док тогда написал что "застенчивость этап развития". То есть мол мальчик должен то что типа естественно для девочки преодолеть и дальше пойти. То есть Док сказал расхожее мнение что мужчина лидером создан быть, незастенчивым. Но для этого нужны специальные способности, которые в силу феминизации или болезней могут и не быть.Кстати в культурах тех-же индейцев знали что не все могут (у арабов тоже кстати) быть мужчиной, кастрировали и отправляли к женщинам.
Я с этим не согласен. Мне кажется, что по дефолту, без половых стероидных гормонов, люди слабодифференцированы. Для поддержания женского фенотипа тоже нужно много гормонов -- эстрадиола.Пик полового диморфизма приходится на репродуктивный возраст, когда наблюдается пик выработки половых стероидных гормонов у мужчин и женщин, потом половой диморфизм уменьшается. Бабушки на дедушек сильно похожи, также как мальчики на девочек.

Ну и еще это миф, что обязательно половые стероидные гормоны нужны для формирования мужской идентичности и ориентации. Я скидывал кейз мужской идентичности и ориентации при полной нечувствительности к андрогенам.

Я сейчас к чему прихожу? Вкратце история следующая. Когда рождается человек, он сразу же подергается "бомбардировке" различных стимулов, которые никак не упорядочиваются в стройную картину мира. Кроме того, в первые месяцы жизни высока спонтанная активность нейронов. Затем с течением времени уровень "шума" падает, и начинает формироваться когерентная репрезентация окружающего мира. Этого не происходит при тяжелом аутизме и синдроме Ретта, которым, кстати, только девочки болеют. У них уровень шума в нервной системе очень высокий, и девочка не развивается... Но человек живет не только в сенсорном физическом мире, у него есть большая кора, которая способна формировать сложные ассоциации высокого порядка, то есть те ассоциации, которые не связаны с непосредственной репрезентацией сенсорных стимулов. И вот тут начинается самое интересное, начинается в мозгу формироваться репрезентация социума, социальная идентичность, а также "гендерная карта" и гендерная идентичность. Это все происходит на фоне вычислений нейросетей, которые пытаются придать некоторую когерентность тому слабоупорядоченному потоку информации для того чтобы минимизировать выделение организмом "свободной энергии" Free energy principle - Wikipedia , тем самым поддерживая гомеостаз. Заметили все, как у тс ручки потеют, когда их называют мужчинами? Это выделяется free energy. Естественно, биологические нейросети пытаются утечку энергии пресечь для поддержания гомеостаза, и генерируют ту гендерную карту, ту гендерную идентичность, которая минимизирует free energy. Эти все процессы бессознательные. Прямо сейчас миллиарды ваших нейронов проводят множество вычислений на основании информации из вне и памяти для поддержания гомеостаза и минимизации свободной энергии, что способствует вашему выживанию. Индиго сменила гендерную роль на форуме после того, как я на нее наехал. Это пример работы нейросетей, их деятельность по уменьшению free energy, поддержанию гомеостаза.

В общем такая история. Скажите спасибо Зое Вексельштейн. Это она меня направила на free energy principle. В Нидерландах, где она учится, эта тема изучается. Еще можно почитать Сафрона про ориентацию, вчера скидывал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Вот только что мы можем в плане мужественности друг дружке дать? Разве что Николоси был-бы образцом мужчины, папочкой так сказать :)
Но он сам гс кажется был, так что вряд-ли. Я представила такое мужское барбекю и почувствовала что стеснялась-бы жутко. Именно потому что смешно выглядит. Ну у нас Док вместо Николоси, правда мы не делаем мужское барбекю а наоборот помогаем друг дружке девочкой стать :)
Смотря в каком плане? Я вот не верю в тотальную мужественность или в тотальную женственность во всех сферах. Я вот в плане когнитивки достаточно мужественный, если я буду girl, то nerdy. В плане исследовательского поведения тоже достаточно мужественный. В эмоциональной, сексуальной сфере -- да, там другое, разбалованная девочка, как ты подметила :)
 
Ты просто сам сказал что такая барбекю пати это смешно. А что такое мужественная и женственная когнитивка?

Я написала - - подумала что мужественной (да и любой) когнитивкой наверно не получится поделиться. Как кстати вообще можно "поделиться мужественностью"? Что там на этих барбекю у них вообще было?
Да, наверное нет ничего чисто мужского и женского, кроме функций тела. Я не настаиваю, у меня нет стабильной, четкой идентичности, поэтому я не держу границу Я, как ядерные тс. Это очень дезадаптивно, так держать границы, ИМХО. Наверное, тс поэтому считается болезнью, потому что нет пластичности, есть ригидность, и это все нарушает взаимодействие человека и среды из-за того, что он попадает в бесконечный "feedback loop", не может вырваться из него. Я не против смены пола, я за, я за свободу выбора. Просто ограничение пластичности, ригидность должны рассматриваться как болезнь в соответствии c 'free energy principle'. Энергетический, информационный обмен нарушается из-за ригидных схем мозга, что ведет к нарушению гомеостаза. Мужики, которые боятся проявить женственность, тоже больны, как ядерные тс. Джояль из Канады (ты скидывала его исследование) показал, что парафильные фантази есть почти у всех мужчин и женщин, проблема возникает только тогда, когда нет пластичности, когда одна и та же фантазия крутится на протяжении десятилетий, причем неважно какая. Разнообразие же фантазий есть признак здоровья. Сейчас это становится понятным по мере изучения нейронных сетей, принципов их работы, того же "free energy principle".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Преодоленцы и тот-же Николоси что делал? Всовывал феминных мальчиков в стандартную мужскую гендерную роль. Куклы забирал. Чтобы соответствовали и их не буллили а они не боялись что на них будет агрессия.
А разве не любая психологическая и психиатрическая интервенция есть встраивание в стандартную социальную роль?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху