Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну так разделенность это страдание. Это инаковость, из нее растет непонимание,конфликт а еще желание обладать тем
чего у тебя нет. И есть обьективная инаковость вроде разных половых признаков а есть искусственная типа девочки в юбочке а
мальчики в штанишках. И мужчина никогда не отдохнет и его ботинки тоже а женщина украшает лифчиком пол бойфренда.
То есть намек что женщина для секса а мужчина для работ трудных.
А дисфория растет чаще всего именно из этого ощущения что меня заставляют делать то что я не хочу -одеваться как полу положено,
заниматься чему полу положено, в армию там ходить и так далее. Ну и если человек усваивает жестко гендерные стереотиы то
он ограничен становится в самовыражении, в понимании другого пола,даже в делах - типа мужчины женскими делами не занимаются
чувства не выражают и тому подобное.
А с другой стороны психологи считают, что дифференцированная психика -- это признак развитой психики. Если что-то в психике недифференцировано, то считают, что у человека проблемы. Один из диагностических признаков шизофрении -- особенность мышления, при которой различение категорий нарушено, их границы деформированы, размыты, категории переходят друг в друга...Хотя тоже это имеет право на жизнь. Делез с Гваттари создали шизоанализ для такого "нечеткого" шизофренического мышления, так как считали, что стандартный анализ основан на "четкой" логике, и он не может понять шизофреника.
 
  • Like
Реакции: Ira
Все дело в балансе наверно. Когда слишком все недифференцированно и когда все слишком дифференцированно - и то и то плохо.
Ну если женщины и мужчины равны, то почему ты выстраиваешь отношения с женщиной? Если равны для тебя, то по идее должно быть все равно, с кем спать, с мужчиной или женщиной.
 
Влечение раз и травмы два.
Ааа, значит, для механизмов, определяющих влечение деление на полы важно. Если убить в мозгу это деление, то и влечение должно измениться. Потому что восприятие деления на полы формируется раньше, чем влечение к определенным полам.

Кстати, я почти убил у себя этот механизм...:)
 
Влечение раз и травмы два.
Кстати, Курт Фройнд с Бланчрдом показали, что сначала формируется влечение по полу, а затем по возрасту. Педофилы раньше осознавали, что их тянет к мальчикам или девочкам, и только затем они поняли, что еще и возраст для них имеет значение. И это коррелирует с тем, что сначала у ребенка созревают механизмы различения по полу, а затем по возрасту. А затем приходят такое различение как по цвету волос, нации, политической партии и пр. И вот влечение к последним атрибутом наименее устойчиво, быстро меняется. Док радуется этому моменту. Но я бы не стал изменчивость влечения к наиболее поверхностным атрибутам переносить на более глубокие атрибуты -- пол, возраст.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Еще подумала что мир-же аналоговый а не дискретный.Когда наше знание было примитивно, люди думали что все просто.
По мере роста понимания оказалось что тот-же пол это континуум а не дискретность, ориентация тож, ну и вообще в мире связанность
гораздо больше чем кажется. Религия давно пришла а тому что все связано, а наши деления на категории часто условны и
не описывают обькет целиком - типы психики например.
Да, любые категории неустойчивы, переходят друг в друга...Помнишь рассуждения про sonic hedgehog скидывал с позиции философии? :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, я про это и написала Кристине что есть обьективная разделеность вроде физиологии а есть привнесенная культуральная,поверностная.
Ну пол это тоже категория, как и сабмиссивность\доминантность. Для некоторых людей вторая категория важнее первой, и они ищут доминантного партнера, независимо от пола. Некоторым мазохистам неважно, кто будет доминировать над ними: мужчина или женщина. Некоторым важно. У каждого человека по разному расставлены приоритеты по категориям.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну вот видишь в колледже Жан Юд традиция такая юбочки и штанишки. Ну а мужчину одетого как женщина в России заберут в полицию.
А прецеденты были? Что-то я сомневаюсь, что заберут в полицию. Менты по бумажкам работают, как они протокол оформят? Ну может если ходит рядом со школой, то могут оформить как административное нарушение, пропаганда нетрадиционных отношений. Хотя и то не факт. Полиция, органы власти по писанным правилам работают. Вот я ходил в полицию несколько раз понятым, там они по каждой мелочи протокол оформляют, на каждом надо росписи поставить по нескольку раз, все проверяют по тысячу раз, по критическим моментам понятых приглашают и пр. В мусульманских странах типо Саудовской Аравии есть отдел нравов в полиции, который как раз такими делами занимается, а еще женщин ловят, которые одни по улицам ходят.
 
Последнее редактирование:
Да, я писала не так давно что заглянула на форум тв и оказывается жизнь у тв полна экстримов - в том числе в отделении посидеть.
Там были ссылки, но что-то постинг не находится быстро.

А вот


а вот это когда распознали мужчину. Это к вопросу о плохом пассе. Как говорится бьют не по паспорту (который женский может быть у тс кстати)

Да, но там она пишет " Оба полицейских оказались очень приятными молодыми людьми, оба в звании старших сержантов, общались со мной они дружелюбно и вежливо. Впечатление осталось у меня очень хорошее. "


И задерживают менты вечером в парке не потому что парень в женской одежде ходит, а потому что у ментов в первую очередь подозрения на то, что человек делает закладки с наркотиками. Поэтому парки, безлюдные места вечером, ночью могут патрулироваться с этой целью главным образом.

Вот в Саудовской Аравии есть в полиции "отдел нравов". Они да, реально ходят по улицам, следят за тем, чтобы все было правильно, по патриархату.
 
Последнее редактирование:
Немного к великим вернёмся :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху