Кафе "У дедушки Фрейда" :)





Прогресс налицо.
Вспомнился анекдот про древний манускрипт с "воздержанием", так с искажением было переписано слово "наслаждение":)

Вопрос в другом, как мне сделать хоть наслаждение, хоть воздержание - сверхценным, смыслом жизни? Вместо _ использования_ и того и другого, для развития...
 
А я еще подумала, что Док со своими розовыми маечками снова не в тему и не в коня корм. Для меня элементарно чото одеть новое и мне не соответствующее было и есть проблема, не говоря уж о розовой маечке:)
Условно как на Гека Фина одеть что-нибудь в чем он себя не представляет даже. Только у меня покруче чем у Геккельберри, Гек явно вопросом гендерным был не нагружен, скорее это для него был вопрос социальный.
Гек? Угу, вдова, усыновитель - нарядила его в костюмчик, в котором он ощутил дисфорию..чисто физическую. Окрасьте физическое гендерным, что получим?...
 
Ну блин, Индиго:)
Если тебя не устраивает текстильная промышленность мужская, тогда возглавь мужскую текстильную промышленность:) а если не будут носить, то будут ходить мужики голышом:)
Но ты ведь не станешь этого делать. Ведь тебе не интересно.
ТС ведь не говорят, что мужская одежда серенькая такая, они её просто не хотят совершенно, в любом виде. Пусть она хоть вся пёстрая будет и весёленькая, что даже все травести сдохнут от зависти.
Да, именно так!
Хоть пестрое до ряби в глазах, но не то, ибо написано черным по бумаге, "для мужчин", то есть ясно, что не для меня, лишь идиоты это не понимают..!
...символы, короче. Потому у котиков подобного не бывает, котики не читают бумажки с символами :)
 




Прогресс налицо.
А в чем прогресс, я не могу понять? Христианство -- это же не буддизм, оно всегда было религией масс. Большинство людей -- гетеросексуалы, соответственно, под них церковь будет подстраиваться, говорить то, что гетеросексуальное большинство хочет услышать. Мне христианство интересно в другом, в трансценденции болезней тела и духа и страданий от них. За счет этого христианство распространилось по Земле, а не за счет гедонизма и гимнам гетеро сексу, последнее есть и у язычников в более жизнеутверждающей форме.

Вот недавно Курихо приходила на форум. Она занимается гетеро сексом, а Кристина -- нет. И при этом последняя отметила, что она не чувствует у Курихо чего-то особенно, нет ощущения свободы, блаженства, не говоря про ощущения божественности. Нет, ну я рад, что гетеролюди занимаются божественными вещами, мне тогда надо быть поближе к ним, заряжаться буду божественностью. Но проблема в том, что я занимаюсь дьявольской мастурбацией с дьявольскими фантазиями, и тем самым я могу повредить тонких гетеросексуалов с их тонкой божественной энергетикой.
 
Последнее редактирование:
А вот фраза Грофа попалась -

Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством. Станислав Гроф

Это кстати ответ на когнитивно-поведенческий подход. И да, практика это подтверждает -ведь если-бы этот подход работал, (репапративной терапии -- делай мужские дела) гс-бы вылечивалась. А так получаются геи* только с пивом, рыбалкой и барбекю. А если тс научить то будут тс с с пивом, рыбалкой и барбекю, ну может на мужчин больше потянет :)
Да, совершенно верно.
Человек без лица, помните?
От кого он убегал, с кем он боролся...
Не с тем, скажем так..
Можно делать мужские дела условные - по разному. Можно копать траншеи - и надо копать противные траншеи :)
Первое с удовольствием, моё занятие, а второе - наоборот, "припахали" потому, что обязан...а этого хочется не больше, чем ученику на контрольную :)
 
Посадють Дока, как пить дать посадють. Будет Док канадским зэком. Ну если без шуток, то ведь пипл реально рассматривает закон и будут действия и работа Дока тоже крайне преступна получается.
Ошибочка :)
Док знал про это...заранее, и учитывает сии новшества в своей деятельности :)
Джиу-джитсу, если коротко..
 
С дверцами же всё попроще стало, настоящий типа за дверцей, и без этих медитаций.
Часть настоящего за дверцей, уточню.
Не весь.
Чикатило считал, что именно он настоящий там, и выпуская "его" на волю - становился собой. Готовую, неразделимую личность.. Мы же, понимая механизм прятания и выпускания - можем управлять процессом, и _ сами_ решать, что имеет смысл выпустить...сексуальность и безудержность сексуальности в том числе.
 
Ну Док-же не в Канаде. Плюс сейчас мне кажется и без законов специалисту говорить про изменение ориентации мягко говоря моветон и непрофессионнализм. Док мне кажется так и не говорит. Он скорее говорит про раскрыть гетеро чем избавиться от гомо или его "конвертировать" в гетеро. Конвертировать это почти как алхимия звучит - берем навоз, получаем золото.
А "терапия" о которой они говорят - подразумевает обычно всякие практики эксорцизма, и подобного. Сейчас много по этой теме в новостях появилось, есть и свидетельства подвергнувшихся гс - там именно об этом.
Да, все верно, не чудо изготовления золота из навоза :) а разгрдрие кучи навоза, под которой лежит куча золота :)
То, от чего отмахиваются или неверно интерпретируют многие геи* и ТС, а о фактах из прошлого.
 
Часть настоящего за дверцей, уточню.
Не весь.
Чикатило считал, что именно он настоящий там, и выпуская "его" на волю - становился собой. Готовую, неразделимую личность.. Мы же, понимая механизм прятания и выпускания - можем управлять процессом, и _ сами_ решать, что имеет смысл выпустить...сексуальность и безудержность сексуальности в том числе.
Чикатило на Украине голодомор пережил, у него в мозгу заимпринтинговалось в детстве, что кто-то кого-то убивает, потрашит, кушает и пр. Сложно такие ранние запечатления стирать. Плюс к тому же они сами себя подкрепляют высоким возбуждением нервной системы как запретные. Секс с женой не запретный, об этом в газетах не пишут и ужас это не вызывает, а убийство и расчлененка у всех симпатическую нервную систему возбуждает, много нейромедиаторов вырабатывается, в том числе опиоидов. Многие ужас, который переходит в счастье, испытывать начинают, поэтому статья Чикатило в википедии одна из самых читаемых, кстати. Многие женщины любят серийный убийц.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху