Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Думаю из твоих-же слов истинное Я это чувства и желания. Но вот желание пол поменять - оно истинное или нет?
Мы когда-то разбирали это с Доком и одной тской на овере. Она говорила что истинное, разумеется.
Ньюфелд сказал тоже что это все о чувствах. Ну вот если у кого-то мизантропические чувства - это его истинные по его по природе, или все-же наносные? Ну вообще, этот пример менее очевидный потому что агрессия вполне себе базовое чувство у животных.
Конечно, агрессия -- это истинное я. И желание сменить пол истинно, и желание жестоко убить у садиста истинное. Вопрос ключевой не в этом, ключевой вопрос заключается в трансцендировании своего я, о чем Петерсон постоянно говорил. Это же его главный посыл: не замыкайтесь на своем я, трансендируйте его, выходите за пределы ограничений я.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну так и происходит на уровне пацанов на районе и аналогичном. Это дилемма фея-шлюха, известная в психологии мужской, мы на овере
ее еще обсуждали кажется. Док скажет что это гетеропарафилики, а истинное гетеро это любовь, дружба и родство душевное.
Даже не знаю, как это комментировть. А чего сами хотят женщины? У большинства из них фантазии про изнасилования, и женщины любят "плохих мальчиков", объективизаторов. Вот ты читал про секс. трудности абу? Один абу пишет, что его жена играет для него роль мамы, подгузники меняет, но в замен он удовлетворяет ее потребности, играет иногда роль плохого мальчика, грабителя, который вторгается в дом, ее связывает и насилует -- это популярная женская фантазия, кстати.
 
Кстати да. С одной стороны Док говорит что мужчина может быть любым, и платье мужчина. С другой - развивать гетеро.
Может просто говорит каждому что ему нужно слышать, ты-ж понимаешь что сказать тс что "надо быть как мужик" это вызвать приступ гд тот еще.
По этой причине Николоси в первую очередь занимался развитием мужской идентичности у своих клиентов, призывал поменьше с женщинами общаться. Советовал знакомиться с женщинами только после того, как мужская идентичность стабилизируетя. Считал он, что гетеро влечение само придет, когда мужчина будет себя чувствовать мужчиной.
 
Помнишь давно Планета переводила My secret garden. Да, мечтают и любят плохих мальчиков. А феминистки их учат бороться с обьективацией.
А у меня до Наташи были неудачные попытки ухаживания за девушками, ну так вот проблема была в том что я в них пардон человека видела - предлагала выбор типа что ты хочешь, а она хотела чтобы я ее головку таким не мучала и сама говорила что мы будем делать. Но такие были не все.
Сексологические типы. В тех случаях мальчик-ребенок в виде меня встретился с аналогичной девушкой. Как раз думала про это сегодня, и вот речь зашла.
Не знаю, если человек шизоид, как я, то он склонен к созерцанию, мистицизму с детства, в каждой травиночке что-то будет видеть волшебное. Есть такие типы во всех культурах, но они были магами, созерцателями, шаманами и пр. В ведах по моему запрещено хиджрам жениться, кстати. Для гетеросексуальности классической нужна реальная объективизация женщин, ИМХО.
 
Ну я не могу по другому - я вижу человека прежде всего, а потом уже секс обьект. И это вероятно и есть главный конфликт на пути либидо.
Но с человеком живешь все время а секс это лишь моменты. И если она пустышка то станет тупо скучно. Мужики-же общаются с мужиками
по классике а жена чисто влечение сливать. Ну исторически женщин ничему толком и не учили - вон в Квебеке в универ пустили лишь к концу 60-х.
А я вижу любовь как дружбу прежде всего, чтобы можно было пообщаться обо всем, о брюликах и моде и о высоких материях тоже.
Да, но классика заключается в том, что общались о высоком мужчины с мужчинами. О философии, о любви, о дружбе, о Боге. Так было со времен Древней Греции.
 
Феминистки воспитают мужчин под себя, Николоси не поможет. Этологи знают что у приматов нужно изменения через самок вводить.У шимпанзе по крайней мере. Научили доминантную самку мыть банан, от нее остальные самки а потом и самцы. Феминизм точно так-же распространяется.
Может феминистки не довольны феминизацией мужчин и бессознательно хотят их простимулировать, чтобы они снова стали "мужиками" и поставили их, женщин, на место. Типо такая манипуляция.
 
Сложно сказать. Англо-сакски маскулинны достаточно. Кстати у них эта тема давно в культуре - вроде в 19 веке в женских журналах были статьи что мальчика нужно condition в платье, чтобы вел себя хорошо. Мне казалось что это фантазии любителей принудительной феминизации, но нет.
Кажется действительно было такое.
Да, но в авангарде феминисток женщины не типичные, мягко так скажем. Джудит Батлер видела? Она на мужчину даже внешне похожа :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Но не все такие женщины, так что как быть с теми кто мечтает про мазо-фантазии и изнасилование, непонятно.
И те кто не хочет напрягаться в какое кафе пойдем.
Ну наверно всех мужчин в платье не засунешь тоже.
Классически считается что женская сексуальность мазохистична по природе?
И кстати вот агф, абу и прочих кто с мазо-подобной сексуальностью, как и чисто мазо, Николоси ничем не поможет.
Мне кажется это врожденно просто, женская сексуальность как ты говоришь.
Если у мужчины тревожность а роль требует инициативы и лидерства? Только стресса добавит.
Да, женская сексуальность. Плюс еще шизотопичность с "корявой логикой", мистицизмом, а это женский мистический ноктюрн. В отличие от мужского аутизма с его манипуляциями предметами и железобетонной логикой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху