Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Очепяточка прямо по Фрейду :)
По поводу репаративного драйва. Читал Лионеля Овеси (Lionel Ovesey - Wikipedia) про тс? Psychiatry Online Можно на скайхабе скачать статью бесплатно. Он там пишет про репаративный драйв, направленный на слияние с женским. Такой же драйв есть у фетишистов и трансвеститов, только слабее. Этот драйв Бланчард назовет потом аутогинефилией и ошибкой локализации эротической цели.
 
  • Like
Реакции: Ira
Интересно, Гавердовская как-будто с этого мальчика Макса писала. Сначала добивался-учился-работал, потом убежал на Бали во время карантина
и стал дзен-блогером и начал познавать себя




Дантес кстати очень серьезно подошел к вопросу "Кто настоящий Дантес, ты знаешь ответ?"

Вообще, вопрос очень коварный, может утянуть в глубокое самокопание. Люди жизнь проводят в медитации, отыскивая истинное я.
Нет. Просто чувствовать нужно себя хорошо, желательно. А если плохо - значит что то не так делаешь или не делаешь, не то поведение и состояние. И потом - если хочешь делать одно (но нужно понять что хочешь) а делаешь что то другое по программе. То вопрос - по какой такой программе и зачем это нужно и что другого ты хочешь на самом деле. И что тобой движет что делаешь всё наоборот - отчего самому плохо. Но что хочешь по настоящему чтобы было хорошо. И зачем делаешь наоборот.

Вот и все - с этой зацепки постепенно и субличности становятся видны. Если они сильны до такой степени что действуешь по их программе а не так чтобы было хорошо.

Отсюда выходим на невроз и депрессию. Депрессия мешает чувствовать что хочешь на самом деле. Невроз - заставляет по программе действовать и думать.

Субличности заслоняют собой самость.
Невозможно ощущать себя хорошо если не знаешь чего хочешь. Ощущаешь себя плохо - усиливается и невроз.

Когда не знаешь чего хочешь то ничего другого не остаётся как по программе жить.

Вот и вопрос - истинное я - это эта программа или что то другое, что знает чего хочет и главное что то хочет.
 
  • Like
Реакции: Ira
Думаю из твоих-же слов истинное Я это чувства и желания. Но вот желание пол поменять - оно истинное или нет?
Мы когда-то разбирали это с Доком и одной тской на овере. Она говорила что истинное, разумеется.
Ньюфелд сказал тоже что это все о чувствах. Ну вот если у кого-то мизантропические чувства - это его истинные по его по природе, или все-же наносные? Ну вообще, этот пример менее очевидный потому что агрессия вполне себе базовое чувство у животных.
Ну тут такое. Тут типо не попробуешь не узнаешь с одной стороны. А с другой все таки ориентироваться на опыт тех кто попробовал. Ну и на внутреннее что то свое, догадки или ощущения или чувства. Ну и просто - для ребенка... Который или не знает какой у него пол или ему всё равно - будет ли это условие достаточным чтобы чувствовать себя хорошо или плохо. Только при условии смены пола. Ну типо вот если поменять то все будет хорошо. Или не поменять то будет плохо.

Это вообщем то тоже поиск своего я. Но больше такой - в стиле ребенка. Это он считает что будет хорошо или считает что будет плохо. Причем все сразу - от одного действия.

Я вообщем то не считаю уже что если я найду себя или стану ребенком то все будет автоматически хорошо или если не найду и не стану - то плохо
 
Ну и потом - желание основано на чувствах - а на каких чувствах? Что будет хорошо если поменять или будет плохо если поменять. Но это чувства ли - или это мысли. Одно от другое тоже нужно уметь разделять. У ложной личности почти нет или совсем нет чувств - у нее мысли - которые она за чувства принимает
 
Поэтому в слова поиск себя или истинное я - стараюсь вкладывать другие смысла. Правда не всегда получается.

Эмоции и чувства тоже кстати можно путать - свои не со своими. Потому что некоторые чувства например зажигаются и переносятся от человека к человеку. Не даром есть такая штука как массовая паника к примеру. А ребенку это вообще - легко может у него получиться зарядиться чувствами другого человека. Поэтому нужно отделять ещё и чувства свои от чувства других. Вообще все друг на друга влияют.

Ну и вопрос например - это я боюсь или это родители боялись а я зарядился, зафиксировался на этом и повторяю. Я думаю что когда страшно самому то можно понять чего боишься а когда заряжается страхом и не ясно чего боишься - то это ближе к тревоге какой-то. Выученной или приобретенной. Тогда не плохо бы понять а откуда у родителей была тревога или чего боялись они. И откуда это тянется вообще.
 
Сегодняшняя новость

А как у вас с социальной реабилитацией педофилов? Часто же терапевты пытаются переориентировать педофилов с детей на взрослых. Сейчас эта практика незаконна, получается. Многие ученые рассматривают и педофилию как секс. ориентацию, тот же Кантор из Канады. Еще проблема в том, что нет четкого юридического определения сексуальной ориентации. В общем, вопросов масса возникнет.

Николоси младший еще следующий пример приводил. Если подросток дрочит на хентай и подобные мульты, ничего больше не делает, у него проблемы в школе, и если родители приводят его к психологу, то последний должен будет узнать, что подростка привлекает в хентайе?Гомо секс или гетеро сек?Если гомо секс, то психолог должен будет сказать, что он никак помочь не может, что вмешиваться в это незаконно.

Еще может обращаться к сексологу, психологу семейные пары, у которых ничего не получается в секс. Что скажет сексолог? Муж латентный гей*, и попытаться помочь ему заниматься сексом с женой незаконно.

А как насчет мужчин, которые раньше были гетеро, но после того, как отсидели в тюрьме, привыкли к гомо секску в пассивной роли? Они после выхода на свободу могут обратиться к психологу, чтобы восстановить гетеро влечение. Что психолог должен сказать? Это незаконно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху