Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Сексуальность это перчатка одетая на личность. У личности-монстра и такая-же сексуальность. Думаю что это так работает. А не так что весь вообще такой пушистый, только людей по вечерам ест. То есть нужно тогда думать что есть некоторые монстры с монстровидной сексуальностью.
Философ Патрик Синджи писал, что монстровость в сексуальности -- один из базовых элементов западной культуры, его либерализма. Вот его эссе на эту тему: "сексуальность и либерализм" https://www.academia.edu/9750171/Sexuality_and_Liberalism
 
?? Нет, у меня их много, все пушистые пуськи. Я сам был ребенком, общался с детьми, в целом мое мнение положительное.
Реально уродов моральных практически не попадалось - некоторые были нездоровы, но булли, или садисты какие - единицы.
Причем я общался с теми мальчиками в том числе от которых учителя плакали, двоечники дрлиганы. Но я видел в них человека и они отвечали мне тем-же.
Например мало кто знал что один из таких учеников был радиолюбителем дома и я помогал ему собирать комп.
А почему аборты делаются? Не из страха ли монстров, например? Деррида много писал еще на тему того, как призраки на нас влияют, определяют реальность. Также монстры оказывают на нас не меньшее влияние, я про это. Смотрел фильм "человек-слон"? У него был нейрофиброматоз и синдром Протея, из-за этого серьзные деформации тела, его в цирке уродцев показывали. Ну так вот, это очень глубокая тема, и монстров люди реально боятся.

Раньше церковь показывала уродцев. монстров, и говорила, вот, смотрите, продукт первородного греха.
 
Кстати, есть момент белой обезьяны в сексуальности причем сильный такой - выяснилось например что феминистки оч озабочены сексуальными
сигналами, выискивают их, чтобы оскорбиться. Мужчина ни сном ни духом- а оказывается, харрасил. Вывод исследования - вопреки расхожему мнению, что женщины не оч озабочены, эти женщины таки очень. Среди девушек не в феминистской теме это так-же создает смущение - они раньше ни сном ни духом, а теперь думают - на это нужно оскорбляться или нет? Морально это или не морально?
Да, важное, спасибо!
У Дизайра на каждом шагу почти встречались проявления привилегий женского пола или машины "уступи мне, я же девочка". Что встречается Уилу, кроме собак и русских тупых гомофобов?:)
Феминисткам тоже интересное видится в окружающем нас всех мире...каков наш мир, собственно?;)
 

Теперь-то понятно к чему привела моя любовь к курице...
Да, беда. Вообще, читая тебя, складывается впечатление абсолютной беспомощности и бессилия. Ничего не получается, кроме задницы в итоге, даже любовь к курице ни к чему хорошему не привела, а только к патосу, и так везде. В то же время надо развиваться, становится сильнее, только так можно победить монстров. А так, на тебя больно смотреть, сердце кровью обливается, у меня также сердце кровью обливалось, когда я видел стариков с деменцией, их слабость.
 
Глядя на стариков с деменцией - есть смысл увидеть и остроумных, зрелых стариков без деменции, общение с которыми доставляет удовольствие. А также предысторию тех и других..профессия, образ жизни и прочее, что может влиять на ослабление когнитивных функций с возрастом. И не только с возрастом.
 
Два взгляда на детей, ну и заодно на Чарскую, интересного, мемуарного для нас автора.
Зачем сарказм с ядом - Чуковскому и другим!?
 
Про курицу-же шутка была :) А вот про развитие интересно - помнишь тебе не понравились мои постинги про развитие? -



Курица! Курица во всем виновата, вот! :) Ты написал что когда органика то какая ответственность?
Что ты понимаешь под становиться сильнее? Сила-же разная бывает.
Проблема в том, что ты в стиле беспомощности и с позиции жертвы пишешь довольно часто. Ой, безнадега, курицой меня кормили, и вот результат, или же "зрительных" мальчиков на обед кушают. И тут беспомощность, жертвенность на фоне сурового страшного мира. Аж плакать хочется, читая твои посты. Николоси рассказывал, что у него был один пациент, который на первый взгляд был исключением из правила, так как у него была сильная эмоциональная связь с отцом. Но затем Николоси уточнил у него, что они делали вместе. Пациент ответил, что он после того, как его побили одноклассники, рассказывал об этом папе, и они вместе плакали, и вообще, они очень часто вместе рыдали. То есть опять-таки культивировалась беспомощность, и развитие по маскулинному типу блокировалось, отец для него не стал мужской моделью. Также и мы с тобой вместе тут рыдаем и культивируем беспомощность, ИМХО.
 
Это все из-за Ньюфелда наверно! Он рассказывает что путь человека дорога слез, вот девочки выносливые и устойчивые почему? "Поплакала и вновь фиалка расцела"Ну то есть как с гуся вода. А мужская модель это псевдоустойчивость по Ньюфелду - "стонать но держать" а потом таки сорваться правда никто не видел чтобы. Обычно мужчины закованы в броню псевдоустойчивости - снаружи броня а внути чрезвычайная уязвимость.
Броня безэмоциональности - а мозг так устроен что он не блокирует чувства избирательно - он все или ничего, то есть страх и слезы блокируются вместе с радостью и жизнерадостностью.
И если броня таки даст трещину, то падение может быть оч серьезным.
Я из мужского беру endeavour и resolution. Так корабли Кука назывались. Отправляешься в далекое плавание с endavour и resolution.
 
Кстати другие ученые тож пишут на тему слез - вот книга у меня есть


А вот кстати научная работа еще нашлась

Проблема в том, что чистая женская энергия статичная, земля замыкается на себе, никуда не движется. Отсюда многие хиппи стали наркоманами и сгинули. Когда нет движухи, часто гниение начинается. Нужны endeavour и resolution, чтобы движуха началась.
 
  • Like
Реакции: Ira
По Ньюфелду изначально нужен ресурс чтобы двигаться вперед, новую территорию осваивать, выйти из зоны комфорта.
Ребенку "тайную опору" дают правильные родители. "Развитие происходит из точки покоя". (из точки уверенности по другому) Если есть неуверенность, фрустрация, если
мальчик боится таким нежным обабелым показаться вовне (потому что знает что мир его таким не примет) -он будет прятаться, а не идти на новую территорию. Ты сам об этом когда-то писал
что для развития нужен ресурс.

Или вот Вил например - боится что не примет его мир с гомофобами, и сидит себе, сидит.
А ты более сложные теории не хочешь использовать в описании человека? Аида (подргуа из Нидерландов) мне часто пишет, чтобы я освоил "
free energy principle" Free energy principle - Wikipedia Она считает, что парафилии можно им объяснять...Мне он интересен не для парафилий и даже не для психологии, а для AI, системы AI построенные на этом принципе хорошие получаются, но я пока его не использовал...Но это хорошая тема для диссертации. Так что я покопаю в эту тему...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху